Манеж №2

Однозначно нужен! Не представляю своей жизни без манежа!)) как иначе спокойно в душе помыться, да покушать приготовить? Пусть сидит в манеже, в безопасности) а ползать по квартире в лбом случае нужно под пристальным присмотром родителей.
09.09.2016
Ребёнок должен познавать мир., учиться. Где то упасть, где то удариться. Все уж сильно опасное убрать, шкафы закрыть липучками специальными и пусть ползает по всей квартире. У меня так и есть и сильно я за ним не слежу. Слава богу, ещё не повредился. У Вас так не брльше времени станет - пока все облазит, пока все изучит.
09.09.2016
Ядумаю смысла нет. Сейчас она начнет ходить и будет орать в нем, свобода будет нудна. А под игрушки может что-нибудь другое купить например корзины. Как она из манежа игрушки то доставать будет? И придется вам с ней вме время рядом быть игрушки вытпскивать.
09.09.2016
Купила бы хоть 10 штук, если бы мне так было удобнее. Есть манеж-кровать, они компактно складываются, можно использовать как кровать, взять в поездку на машине/к друзьям.
08.09.2016
Дочери сейчас 1.7. Манеж до сих пор актуален по мелочам. Сегодня, например садила в манеж когда пылесосила: ребенок побаивается пылесоса (убегает в другую комнату). Да, немного "вместе пропылесосили", немного на руках подержала - остальное время ребенок сидел в манеже (как бы под защитой)) и спокойно наблюдал. Для меня таскать 10 кг с собой пока все не пропылесошу не вариант и оставлять ребенка одного в комнате напуганным -тоже не вариант. И таких куча мелочей.. Другое дело, что 8-ми месячный малыш в манеже будет играть, а годовалый будет требовать, чтоб выпустили.. потому "силой" никогда не закрывала. Сейчас в манеже стоит ящик с игрушками - дочь периодически сама там играет.. иногда и демонстративно закрывается))
08.09.2016
а что с вашим манежем? Просто у нас манеж тоже сдох, точнее сетка на нём. Решили просто отремонтировать, поменяли сетку. Не вижу смысла покупать новый, если только с рук, много продают за хорошую цену практически новые, не все дети там сидят.
08.09.2016
Ребенку свобода нужна, не возможно, чтобы не лезла никуда, не падала и тд.
08.09.2016
Это я понимаю, но когда она сама на полу, хочется быть около нее, чтобы избежать жестких падений и т.д. а когда надо оставить одну, хочется безопасности
08.09.2016
Конечно, одну оставлять нельзя. Под присмотром и то бывают аварии)) может действительно есть смысл отремонтировать старый манеж?
08.09.2016
там совсем беда. ножки с одной стороны отвалились так, что ни с каким ремонтом держаться хорошо им там не за что. все равно будет отваливаться
08.09.2016
Я бы не стала. ребенок ходить вот-вот начнет (так поняла, что еще не ходит), нужно учиться и падать в том числе. "Запирать" не вариант. а для игрушек проще и дешевле купить пластиковый комод.
08.09.2016
Прививки. Про "заболела мама".