Новые продукты в рацион!=)

А какой вес? Мы в 6 мес 7 кг весили. Прикорм начали после 7. Кабачок и брокколи не пошли, бананы тоже. Пробуйте яблоки, груши, арбузы и т.д по списку и смотрите на реакцию
20.09.2016
Груши крепят. На яблоки аллергия... арбуз? Впервые слышу о прикорме арбуза....))) Вес чуть больше 6 кг.
20.09.2016
а что такого с арбузом? Нам сейчас 9. Арбуз очень любим)
21.09.2016
Часть текста под кат
20.09.2016
У нас пищевая аллергия на многие употребляемые мною продукты на фоне АД и аллергия на бкм. С прикормом не собиралась торопиться, но за последние месяцы вес почти не набирался, молочка (у нас Гв) стало не хватать. Педиатр настойчиво рекомендовала вводить каши. В 5 мес мы уже пытались докармливать сынулю гречкой, но пошла сыпь. Возобновили эксперименты без недели в 6 мес, начали с безмолочных каш (они пошли на ура) и за месяц ввели уже кучу продуктов. Аллергия и АД нас пока обходят стороной, ттт! Едим: гречневую, кукурузную, рисовую каши, кабачок, брокколи, тыкву, сливу, банан, нектарин, говядину и кролика. Кушаем с удовольствием, особенно фруктовые пюре и мяско. Мясо баночное, каши разводные, остальное все сама готовю. А вот яблоки никак не можем ввести, на них нас сыпет. Когда начинали вводить овощи, сына мучали газики дня 4, потом все ок, видимо, жкт привык. Попробуйте тоже продолжать давать кабачок, а с газиками спасайтесь ветрогонными.
20.09.2016
Мне кажется все индивидуально!) Мы каши не полюбили, разводить попробовала на смеси - гречневая так и не пошла, а рисовую не хотя поплюем) а так едим кабачек, морковку, цв.капусту и чернослив. Овощи нам по душе. Гербер купила кабак фи так и стоит вторая баночка, покупаем или спеленок или фрутоняньку. Думаем тыкву пробовать. А зелень в стуле при чистом гв бывает?
20.09.2016
И ещё. Мы тут увеличили объём рисовой каши до 50 гр и три дня не какали. У нас такое первый раз, до этого стул регулярный всегда был. На третий день вечером дала тыкву. Утром всё получилось) Я слышала, тыква слабит. И овощ она. И в то же время сладенькая, Алина нравится. В общем рекомендую) мы едим Хипп
20.09.2016
Попробуем тыкву!) И статью почитаю)
20.09.2016
По ссылке классная статья про прикорм. Написана врачом на основе рекомендаций ВОЗ. Под статьёй в комментах тоже много полезного.http://zdravotvet.ru/kak-vvodit-prikorm-rebenku-tablica-prikorma-detej-do-goda/ Я теперь с прикормом не тороплюсь, фрукты не ввожу.
20.09.2016
Катюш, а ты какие марки пюре пробовала? Разные? Я сначала взяла спеленок - ела неохотно. Перешла на гербер трескает только так, аж ложку вырывает. Не идет только яблочное пюре пока)
20.09.2016
Гербер)) с пеленок пробовали чернослив.
20.09.2016
Пробовали банан у гербер, кабачок у хаинс и чернослив у спеленок.... ((
20.09.2016
У нас были схожие проблемы: маленький вес и склонность к запорам... На ББ я прочитала, чтобы утром к кашам в качестве десерта давать пюре чернослива. Стул стал регулярным :)
20.09.2016
Чернослив у нас газики сильные вызвал....
20.09.2016
У меня тоже долго отказывалась дочка кушать овощи, я пробовала разные:брокколи, цветную капусту, кабачок, пробовала баночное и сама готовила. Дочка остановилась на цветной капусте баночной с ложкой мясного пюре, так мы и стали кушать овощи.)
20.09.2016
И снова проблемы с прикормом Телятина и говядина