Дезинфекция!

обычно промываю сразу же/ или в тот же день теплой водой. Раз в пару недель могу в мыльном растворе промыть. Ну и частенько, когда соски кипячу - воду снимаю с плиты и либо обдаю погремушки кипятком, либо их полощу в кастрюле. Все.
28.09.2016
никак вообще..Зачем это делать?
27.09.2016
Я просто спросила, но судя по ответам, поняла, что не надо)
27.09.2016
набор бактерий в доме одинаков везде и на полу и на диване и в воздухе и на вас тоже..Обычных мер гигиенических вполне хватит.
27.09.2016
не дезинфицировала ни разу..мыла после покупки просто с мылом.ну и когда замарается то тоже с мылом.
27.09.2016
СОглашусь с большинством - мою только сразу после покупки, или в случае видимого загрязнения. Поясню. Дезинфекция - это , по сути удаление микробов(инфекции). Когда малыш приходит в наш большой мир, он перенимает мамину микрофлору, то есть мамины микробы. Микробы живут везде и в больших количествах, и составляют важную и неотъемлемую часть нашей и вашей жизни. Так вот, если стараться оградить по максимуму вашего малыша от этих микробов, то приведет это к ухудшению иммунитета, что по началу (год-два в лучшем случае) будет незаметно, а позже аукнется прилично. Так что логически объяснима необходимость ребенку находиться в обычной, нестерильной, квартире, и играть обычными, нестерилизованными, игрушками. Те игрушки, что быстро пачкаются и не поддаются механической очистке, лучше не заводить, или менять чаще. Если нельзя стирать целиком, можно частями. Солнечных лучиков вполне хватит для стерилизации обычных игрушей, но если помещение игровой большое, непроветриваемое или не попадает солнце, тогда можно подумать о покупке кварца. Но лучше подумать о том, как чаще выводить ребенка на улицу )) Там же и играть подручными средствами - листики, палочки, песочек, качельки, горки, а после помыл руки - и всё ))
26.09.2016
На упаковках написано. Я только первые пару месяцев очень редко (раз в пару недель) заливала их кипятком.
26.09.2016
Только под водой мою если на пол упала...( и то только потому что и пол у нас раз в неделю моется🙈)
26.09.2016
Никак.
26.09.2016
Никогда не дезинфицировала. Максимум мыла, если ребенок срыгивал на погремушку. А так - подняла с пола и дала заново, подумаешь)
26.09.2016
Не с первым этим не заморочивалась, не со вторым
26.09.2016
Ну я тоже ни разу ничего не стерилизовала, но просто если на пол в больнице погремушка упала, ребёнку уже не дам конечно))
26.09.2016
Никак. Ну можно помыть с мылом
26.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доченька не берет игрушки Загналась я... (о Шичиде)