Как организовать режим активному сосуну?)

Попробуйте исключить из своего рациона все молочные продукты.
02.05.2017
И спать будет?)
04.05.2017
Такое поведение очень похоже не проблемы с животиком. Такая реакция часто бывает на молочные продукты, хотя многие советуют мамочкам пить чай с молоком, кефир и пр. Проверяла на своих детках не раз. Стоит только включить молочку, поведение один в один как у вас. У знакомых, кому советовала исключить все (абсолютно все) молочные продукты, все налаживалось. Единственное нужно выдержать минимум неделю, чтобы говорить о результатах, иак как аллерген накапливается в организме и выводится не сразу. Попробуйте, вдруг и вам поможет.
05.05.2017
Я первый месяц вообще молочного ничего не ела, было еще хуже. У нас колики-газики, но по моим наблюдениям от молочного не зависит в нашем случае. И почему неделю? У него нет аллерг. высыпаний.
06.05.2017
У нас ситуация один в один
01.05.2017
у нас было что-то похожее. Самый тяжелый период для меня был с 2 до 3,5 месяца. Мы тоже плохо спали днем - на улице в коляске еще ничего - могла поспать и 3-4 часа, а дома не спала вообще. Соску первое время тоже не брали. Я настоятельно "предлагала". Были даже мысли привязать ее, чтоб не выплевывала. Но давала соску и прижимала к себе так, чтоб не могла выплюнуть. Сейчас она ей не особо нужна - даю, когда она нервничает и не может уснуть. Как только она засыпает - соска выпадает. Режим никак не могла наладить. Только спать ложились в одно время и просыпались. Ели по ночам по разному - когда 1 раз, когда 3. В результате ребенок сделал себе режим сам. Или я научилась понимать ее. Теперь у нас так. Режим не строгий с подвижками. Просыпаемся в 6-7 утра. Через 1-1,5 часа первый сон. Спит дома ровно 40 минут. Но это лучше, чем ничего. Спим мы в пеленке на молнии. На удивление - засыпает почти самостоятельно. Я не укачиваю. Я "упаковываю" в пеленочку, кладу в кроватку, включаю звук пылесоса на телефоне и кладу руку ей на грудь/живот. Минут 5-10 и ребенок спит. Такого сна ей хватает на 1,5-2 часа. Днем мы идем на улицу и там она может поспать 2-4 часа. Иногда на прогулке может проснуться, посмотреть по сторонам у меня на руках - мы уже большие и нам все интереснее смотреть по сторонам. А потом снова уснуть. Вечером обязательное купание в душе с папой. После которого кушаем и засыпаем. Последние несколько ночей стали спать отдельно. Кушаем так же - когда раз за ночь, когда два. Но она у меня не "сисечница" - грудь у нас только еда. Ест 5-10 минут и все. Дольше может быть только вечером, когда засыпает.
01.05.2017
Тоже очень хорошо. Мне если и удается малого уложить днем дома то максимум 25 минут, а обычно 2-3))) Но мне очень мешает его животик постоянно будит.
04.05.2017
У нас была похожая проблема. Найдите в интернете сайты консультантов по детскому сну. Их сейчас очень много. У большинства из них на сайтах много полезных статей написано и о режиме, и о нормах сна и бодрствования и т.д. Но! Читайте всю информацию. Потому что я прочитала о нормах сна и начала воплощать их в 2,5 мес через качание на фитболе. Но не прочитала об ассоциациях на сон. До трёх месяцев вы можете улаживать детку любым способом,а вот после трёх месяцев они начинают понимать взаимосвязь "причина -следствие" и потом все укпчивания станут зависимостью. Таким образом мой сейчас спит только на руках,касаясь на фитболе. Не допустите подобного. После трёх месяцев у деток начинает меняться структура сна и это тот самый период,когда можно мягче всего и проще обучить ребёнка самостоятельному засыпанию. Также обратите внимание на раннее укладывание на ночь с 18:00 до 20:00. Мне удалось это в первый же вечер,хотя раньше мы ложились в 23:00-24:00( правда ещё полтора часа он дремал под грудью,но зато после 20:00 у меня было время на себя и мужа) так же советую прочесть книги Трейси Хогг. Помогут понять вашего ребёнка. Если нужно будет,скины ссылку,где почитать её полностью и бесплатно.
01.05.2017
скиньте ссылки которые помогли Вам наладить сон
04.05.2017
Дело в том,что я изучала этот вопрос 3 месяца,читая разные статьи, разных консультантов, форумы,книги,слушая вебинары. Поверьте,это тяжело. В голове масса информации,а в единый пазл сложить удалось только вот три недели назад. http://www.sleep-expert.ru/blog/tonkosti_sna_po_vozrastam/son_rebenka___2_-_4_mesyatsev/ это простенькая статья о сне ребёнка 2-4месяцев. Пишите,если будут вопросы.Рекомендую почитать остальные их статьи. Если правильно помню,то в фейсбуке по пятницам они дают бесплатные консультации. https://baby-sleep.ru/articles?start=8 тоже хороший сайт с неплохими статьями. Их плюс в том,что можно под наиболее подходящей статьёй оставить свой вопрос и они дадут ответ. Часто это очень даже неплохие советы. Поскольку все консультанты работают за деньги,четких инструкций к действиям вы не получите. Если не хотите платить,то рекомендую почитать и там,и там,написать о своём режиме и туда,и туда. А затем дать мне их ответ,если сами все ещё не разберетесь. Я на основе своих знаний и их рекомендаций попытаюсь составить вам план действий. Насчёт ванной. У нас тоже самое было. Обожал купаться,но стоило достать,как начинался дикий ор. Быстро вытирала уши и под грудь на полтора часа. Только после этого могла его уже одеть и т.д. то же самое было и с одеваниями на улицу. ситуация изменилась после налаживания режима. Советы на сейчас. Начните купать в районе 17:00. Чтоб на ночной сон вы отправлялись к 18:00. Это не рано. Ещё позавчера мы так ложились в свои 5,5 мес. В первую очередь прочтите статьи о нормах сна и бодрствования. Начните их соблюдать любыми способами. Если ребёнок недоношенных,то время бодрствования будет короче. Заведите дневник. Пишите туда все,что делаете. Во сколько проснулись,сколько ели,сколько гуляли,как себя вел, через сколько начали улаживать,через сколько уснул и т.д. во-первых,вы сможете отследить некоторые закономерности в поведении ребенка, проще будет понять именно ЕГО признаки усталости. Во-вторых,сами,с консультантом или со мной,но полный отчёт по дню нужен будет, чтоб понять где ошибки.
04.05.2017
Забыла ещё добавить. Введите ритуал на засыпание перед каждым сном.
04.05.2017
Купание у нас конечно же. Последние дни после купания - доедаем, и он расслабляеться на руках, дальше в кроватке засыпает. Если нет - включаем мобиль - если не помогает - опять беру на руки и титю в рот. Нада еще что то?
05.05.2017
Ритуал - это три-четыре действия,повторяющиеся каждый день,перед каждым сном в одинаковой последовательности. На ночь он немного меняется, потому что добавляется купание. Врядли вы будете его купать 4 раза в сутки
05.05.2017
а когда при таком раннем укладывании ребенок просыпается утром?
04.05.2017
Мы например укладывать начинаем в 19:30-20:00 после ванны (у нас еще тут проблема, ребенок очень плачет когда после ванны его достаешь и в полотенце укутываешь - так пугается не пойму чего... я уже на грудь его с ванны ложу достаю, и потом укрываю полотенцем-все равно плачет навзрыд истерически аж сердце разрывается) В итоге укладываем 22-23 часа. Раньше было 00-01, значит сейчас уже хорошо. Вчера даже сам вырубился в кроватке под включенным мобилем в 21:30. это пока странный рекорд. Гуляю с ним с 10 до 18 часов. Хоть так он спит в коляске. Периодами просыпается капризничает но все равно ложу и качаю. Нужно же чтобы как-то высыпался. Просыпается с первыми лучами в окно, 5:30-6:00. И все, с тех пор мой сон тоже окончен, дальше до 10 часов еще пытаюсь залюлять рядом с собой с сисей во рту (муж встает идет на работу). Но просыпается бесконечное к-во раз и плачет временами...А потом в 11 гулять чтоб спал дальше.
04.05.2017
наша тоже после ванны орала. Я решила, что ну его так мучить ребенка. Теперь у нас душ. Истерики прекратились. Только если уж очень голодная после купания, то может поорать пока одеваю ей ночную пижаму.
04.05.2017
А я кормлю до купания иначе и в ванной кричать может) и после стресса сисю даю) Сегодня попрактикую совместную ванную. Травы правда туда заваренной не нальешь, но хоть посмотрю получается ли.
04.05.2017
В идеале в 7:00. Плюс минус пол часа-час. Зависит от ребенка.С нашей зависимостью от качаний и ранним восходом солнца сын начал просыпаться в 5 утра. Но было видно,что он не выспался,а обратно уснуть уже не может.поэтому я два часа качала его,чтоб он доспал. Вчера начала обучать самостоятельному засыпанию. Сегодня снова начал просыпаться в 5:00, сменила ему подгузник в постели,включила белый шум и доспал до 6:30. Проснулся скорее всего потому,что хотел какать.
04.05.2017
А как включать белый шум? на телефоне?
04.05.2017
у меня белый шум на компьютере на все дневные сны и на ночь. выключаю только когда спать сама ложусь. в 5 утра включаю на телефоне. в колеске, кстати тоже включала, когда плакал, чтоб уснул. громкость не должна превышать 50 дцб
04.05.2017
что-то нам не помогает...
06.05.2017
белый шум?
06.05.2017
Ага. Его включать когда уже спит? Или он должен помочь успокоиться?
06.05.2017
Включать когда начинаете укладывать. Он под него лучше успокаивается,а потом и лучше спит,потому что шум поглощает все резкие звуки и они его так не будят
06.05.2017
А они разные? С ютуба первый попавшийся
06.05.2017
да, их очень много на самом деле. Это могут быть записи шума дождя, утробы матери, пылесоса, шипения радио, душа и т.д.
06.05.2017
Какой шум вы используете?
06.05.2017
Я тоже под белый шум укладываю
04.05.2017
Нам год, а воз и ныне там. Первые полгода еще и в коляске не спала. Так и лежу с дочкой все ее сны.
30.04.2017
А по сколько у вас ребенок днем бодрствует? Может причина в том, что он перегуливает?
30.04.2017
Да мы пытаемся свети бодр к минимуму так как он может и весь день не спать. На руки берешь успокаиваешь -сонный, зевает глаза трет а нееее...не засыпает. Крутит головой или глазами бегает...И так проходит час, два....
01.05.2017
Ну вам надо как-то сделать, чтобы он засыпал. Качать на руках или в коляске, соску дайте и попробуйте укладывать через час. Вот встал он в 6, где-то в 7 начинайте укладывать, чтобы не перегуливал. В этом возрасте должно быть примерно так - час гуляет, час спит. Днем будет высыпаться, нервная система разгрузится и ночью станет спать дольше и крепче.
01.05.2017
Согласна, поэтому и стараюсь максимально его присыплять. Только на укладывания у нас от 30 минут до нескольких часов уходит. А спит 5-25 минут))) Сложно тут сделать так как хочеться. И на руках качаю, и на фитболе качаю. В кроватке-маятнике так вообще кричит. А соску теперь плохо берет, только злится. Сисю ему подавай. Сися в 90% случаев успокаивает но очень ненадолго. Так и живем. СоскИ обсосаны) И я целый день вокруг него чтобы чуть что дать сисю))
04.05.2017
попробуйте пеленать. Может это и прошлый век, но моему ребенку помогало. Запеленала и на улицу. На улице заснула и тогда могла еще дома доспать пару часов на балконе.
01.05.2017
Иногда практикуем. Я на улицу его в одеялко и заматываю, на улице потом немного разматываю. Но он очень будится от собственных движений (которые часто потому что хватает живот). А если дома начать пеленать - очень ему это не нравиться да и не помогает. Когда с улицы приношу - нада ж раздеть (снять теплое верхнее) - будится, как бы ты нежно не раздевала. И даже если не раздевать а просто положить в верхнем на кровать - максимум 10 минут. В общем под каждый случай свой способ пробую, пока не получиться.
04.05.2017
Ну, может и есть где-то идеальные мамы, у которых дети на ГВ и с режимом и без проблем... Но вот мои оба мелких в таком возрасте жили сисей. И если с младшим я еще какое-то подобие режима смогла держать (там старшая диктовала условия, да и спал он в коляске хорошо), то со старшей режим у нас появился месяцам к 8) А так тоже постоянно висела на груди, спала спокойно только с сисей, даже в коляске не спала... С беспокойной старшей моим спасением был шезлонг с вибрацией. С месяца моя мелкая вредина спокойно лежала только там... Вот так я ее ложила и стоя на одной ноге качала второй ногой, пока руками готовила кушать... С младшим я сильно упростила меню, так что на кухне проводила времени немного. На ночь можно попробовать поставить газоотводящую трубочку, чтобы ребенок "сдулся" и покакал как следует. Тогда воможно будет спать крепче... Вы можете пить всякие укропные чаи и чай с мелиссой - она успокаивает нервы. Может поможет... Старшую мелисса успокаивала, младшему вообще на нее все равно было... Все дети разные...
30.04.2017
Тоже самое,висим на сиське! Хорошо ночью спит по 3 часа, а не по пол часа, колики это жесть, как закончатся сразу отметим это дело))) держимся, пусть скорее пройдёт животик!
30.04.2017
Огорчу наверное вас, но дремать у груди это норма. Некоторые дети пол года висят на груди. Режим организовать при таком раскладе очень трудно иногда не реально что-то поменять. А домашние дела подождут, понимаю что трудно, но ребенок такой, слинг вам в помощь
30.04.2017
Режим дня 4-х месячного малыша Ночной сон