Войти

Голодовка

Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Врачи всегда друг друга заменяют. Можно пойти к другому.

Попробуйте сцедиться и покормить шприцом.

А она когда спит кушает?

У нас было подобное. Ребёнок ел когда спал или засыпал. Давала сначала через шприц, а потом и грудь.

У нас так был ложный отказ от груди, как раз в 3 месяца

0
06.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Она когда хочется проснуться я беру её (если успею) даю грудь она ест. А когда уже проснулась и разоралась то уже нет

0
06.08.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Вот вот. Знакомо. Кормить через шприц или в сонном видеть

Это само пройдёт, нужно перетерпеть и не сдаваться. К сожалению многие мамочки сдаются и начинают кормить смесью

0
06.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Смесью)) у меня от смеси точно так же в 3,5 стал отказываться, результат- сейчас вообще ее не ест.

0
06.08.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

То что от смеси отказался это одно, а от груди это другое. Потом тяжелее гв наладить

0
06.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А если от смеси то уже к сожалению ничего не наладишь..

0
06.08.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Почему? Перетерпеть, кормить спящим, поменять смесь и будет есть))))

А молоко может и пропасть от нервов, без частых прикладываний или просто маме надоедает мучаться

0
06.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Кормили спящим пока не вырос и не стал просыпаться...

0
06.08.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

?????

Этот период начинается около 3 месяцев и длится от пары дней до нескольких недель. Называется ложный отказ

0
06.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У нас он не закончился до сих пор нам 10 мес, видимо отказ всетки не ложный.

0
06.08.2017
Елена
Максим Витальевич, 12 лет 4 месяцаАртем Витальевич, 9 лет 5 месяцев Краснодар

Значит нужно к врачу

0
06.08.2017

жара же, ну. Тут взрослый не захочет есть, дети и подавно. Успокойтесь. Голодный ребенок предупредит вас о том что проголодался.

0
06.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Я так боюсь 😔

0
06.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Она просыпается ночью как обычно на кормление я прихожу вижу она делает те жесты которые говорят о том что она хочет кушать (кулачки в рот суёт о ртом тянется ещё с закрытами глазками) подхожу беру как обычно даю грудь кричит плачет отворачивается.

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Взрослый и грудничок - разные вещи. Грудничка нельзя кормить раз в 6-8 часов, ему питание для развития необходимо. Ничего себе успокойтесь...

0
06.08.2017

о боже! Он же умрет От голода! Запихайте в него ченить, пусть блюет от переедания иль чего еще. Ко ко ко

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Ну действительно, 3 раза в сутки грудничка норм кормить) Вы тоже так своих кормили?

0
06.08.2017

почитайте Комаровского

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Поздравляю, вам выдано предупреждение. На этом ресурсе так не допустимо общаться.

0
06.08.2017

слезно извиняюсь

0
07.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Хорошо, что хоть сообщение подправили....

0
07.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Уффф незнаю уже я. Врач в отпуске, её нет! Короче малышка была уже голодная купила смесь дала из 150 положенных съела 90мл. Срыгнула, поигралась и заснула... на следующее кормление дам грудь посмотрим что будет.

Абрикосы давали чтоб какала.

Она не может терпеть даже 2 дня каких там 8 дней без стула....

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Так и хорошо, что в отпуске, у вас прекрасная возможность попасть к нормальному педиатру, который не будет советовать с 2 мес кормить абрикосами и с 6 дней чаем от комочков в стуле... Если ребёнка на полном гв отсутствие стула не беспокоит - просто ждать надо, да хоть сколько. Если беспокоит - есть адекватные методы, чтобы стул вызвать - массажик, газоотводная трубочка, да даже глицериновая свечка, но методы по возрасту,а не абрикосы. С отказом от груди в пользу бутылки будете смесь из бутылки давать - она станет её есть в итоге, грудь зачем ей брать, если бутылку дают, и из неё само в рот льётся, молоко уйдёт, т.к. спроса на него не будет - будете на ив вскоре. Всё просто. Тут либо убирать бутылку совсем и планомерно на грудь возвращать - вокруг снов, позы разные пробовать, белый шум, темноту, что угодно, чтобы она брала грудь, постепенно привыкнет снова к груди и будете дальше нормально кормится. Ждать пока проголодается - тут тоже не вариант. В 3 мес ребёнку нужно есть достаточно часто, нет, даже необходимо.

0
06.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Что такое белый шум?

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

В ютубе напишите. Это гул равномерный - успокаивает малышей очень хорошо. Спят они с ним хорошо. Звук как фен.

0
06.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Я нашла в ютубе. Вот это и в правду жесть. Как можно спать или есть под этот звук. Он не успокаивает а наоборот нервирует (((

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Вас может быть. А для грудничка это знакомый звук, означающий спокойствие, похожий звук они в животе у мамы слышат. Нам даже в период коликов помогал понемногу спать, а колики у моей были жуткие.

0
06.08.2017
Светлана
Владимир, 21 год 8 месяцевЮлия, 13 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Может врач не ребеночку, а Вам сказала пить чай и есть абрикосы, а Вы просто не правильно поняли? Прикорм начинают с 4-6 месяцев. И даже в советское время начинали не раньше, чем с 3-х месяцев. У меня, когда у старшего были проблемы со стулом, так врач советовала именно МНЕ есть черносли, зеленые яблоки и пить свежий кефир, а не ребенку. Т.к. все, что вы едите, попадает в грудное молоко, соответсвеено меняется его состав и вкус. И комчки в стуле - это нормально для грудника, тем более на ГВ, педиатр видела наш стул, т.к. он произошел прямо на приеме , и сказала, что хороший стул. Очень жалоко Вашего ребеночка . Мне кажется, что если не удается накормить ребенка грудью, то тогда уж лучше смесь, чем абрикосы. Хотя у меня все трое полностю на ГВ были.

0
06.08.2017

Все, что съели, попадает в желудок, а не в молоко. Молоко производится из крови, а не из еды.

0
06.08.2017
Светлана
Владимир, 21 год 8 месяцевЮлия, 13 лет 11 месяцевСофия, 9 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Это понятно, что сначала в желудок. Я написала так, что бы автору понятно было. Если мы едим острую, горькую пищу или курим, то и молоко будет более горьким, если на сладсти налегаем, то и молоко слаще будет. Если принимаем лекарства, то соответсвенно, их часть тоже (большинство лекартсв) окажется в молоке.

Но, как я понимаю, у автора скорее проблема отказа отгруди от того, что чаем из бутылочки поит ребенка. Из бутылочки легче пить, поэтому из груди ленится теперь.

0
06.08.2017

Кровь тоже сладкая и горькая становится? Ерунда.

0
07.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Хип чай феньхель нам назначел педиатр с 6го дня жизни потому что молоко было жирное малышка не могла переворить. В какашках белые точки по сей день. Сдаваль анализ - чисто!

У нас с 2 месяца начались запоры, начали лечить пребиотиками и пюрешкой из абрикосов. В день 1 раз она с удовольствием ест пюрешку.

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Ну спросите тогда у ЭТОГО педиатра почему ребёнок не берёт грудь. Чай из-за белых комочков в стуле, потому что она жирное молоко не может переварить? О_о Абрикосовое пюре в 2 мес?О_о Это, простите, жесть какая-то. Гм не бывает жирным или не жирным - оно такое, какое надо. Стул может быть редким на гв, и это норма. Моя какала с 1,5 мес и до начала прикорма в 8 мес 1 раз в 8 дней! Комочков мес до 3-4 ну каких только не было - и это тоже норма. Там только крови быть не должно, в остальном стул на гв каким угодно быть может, хоть разных цветов каждый день, флора заселяется естественным образом, она неравномерна и непостоянна. Гм переваривается идеально, так как в нём содержатся в том числе ферменты, подходящие конкретному ребёнку. А абрикосы едят взрослые люди, но не груднички в 2 мес. Более того деткам вводят абрикос не раньше 8-9 мес из-за аллергенности продукта. Моей 1,10 - попробовали абрикосы недели 2 назад... Бегите от такого врача, это ж ужас какой-то...

0
06.08.2017

Ваш педиатр это какой-то треш. Бегите, глупцы. И ищите нормального доктора. Молоко не бывает жирным или не жирным, мы один биологический вид, алё. У всех одинаковое молоко. Жесть.

0
06.08.2017
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Может педиатр назначил Вам абрикосы есть?

0
06.08.2017
Оксана
Снусмумрик, 28 лет 3 месяцаМанюня, 9 лет 4 месяца Харьков

Абрикосы это жесть, даже я так считаю, хотя старшего кормила по советской методике, а там в 3 месяца уже можно было яблоко давать, но не абрикосы!!!!!для того чтобы какала есть много способов, мы например в 4 месяца начали давать водичку на черносливе, чуть позже яблочко, и вообще дочка с переходом на Гв начала какать раз в 2-3 дня, и это нормально, а комочки появлялись когда перекармливала, в нашем случае это висение на груди целый день.

Насчет отказа от груди: дочка стала отказываться кушать, в то время когда было жарко и я начала давать воду пить, соответственно вода заполняла желудок и меньше хотелось ей кушать. Так же ребенок мог отказатьсякушать грудь и от бутылки, если там в соске дырка не соответствует возрасту, мы например пьем досих пор из авент с медленным потоком, и все это время отдаем предпочтение груди, а бутылка это так погрызть и по плеваться.

Я бы вам посоветовала отказаться от чая и от абрикос, или чай давайте ложкой и в маленьком количестве, а не столько хочется, он так и лучше будет усваиваться и не будет создавать объем, попробовать грудь давать часа через 3 не раньше, и до этого вообще не предлагать, может так проголодается

0
06.08.2017

Вообще-то нет, трехмесячный грудной ребенок, который ест раз в 6 часов - это не нормально. Я бы на Вашем месте срочно показала ребенка врачу, хоть в частной клинике, но к хорошему и поскорее. Зачем даете чай? На чае дети не растут, дети растут на молоке, а место в желудке чай занимает. И детям до двух лет препятствует усвоению железа.

Малышка не бледная, не плаксивая?

0
06.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Нет. Настроение хорошее. Плачет только когда я пытаюсь её покормить

0
06.08.2017

Тогда на отказ от груди похоже. Вам Мария написала - убирайте посторонние предметы и субстанции изо рта ребенка и , прикачивая, сонную кормите. Есть еще метод "гнездование".

0
06.08.2017
Кети
Москва

Господи, вы же из большого города, а впечатление, что сидите в норе при лучине.

Какие абрикосы в три месяца????

Какой чай???

Это что за кормление раз в 6 часов????

Вы же гробите дитя!

ГВ - прикладывать не реже 1,2 -2 часа, чаще - только поощряется на то оно и ГВ.

Если - ну все бывает, жаль безумно, но бывает ГВ не налаживается - переходите на смесь.

Ребенка в этом возрасте надо кормить молоком или смесью.

А не совать ему что попало в три месяца.

Первый прикорм - не раньше 6-ти мес.. А то и позже, если ГВ норм.

Срочно нормального педиатора.

0
06.08.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Из чего чай даёте? Уберите его пока вообще, он ни к чему на ГВ.

Может колики,хотя к вашему возрасту наоборот пройти должны.. кормите во сне пока. Пробуйте разные позы. Проверить на здоровье. Не вялая?Если веселая но не ест,подождите,проголодается поест. Если капризная,проверить здоровье)и попробуйте написать в сообщество ГВ,там консультанты есть, может подскажут
0
06.08.2017
Надежда
Машенька, 9 лет 6 месяцев Владивосток

Кстати у моей такое было когда погода сильно менялась. Я уже думала отказ.. Через три дня наладилось само

0
06.08.2017
G.V.
Ясмин, 9 лет 3 месяцаМарьям, 5 лет 10 месяцев Кёльн

Я в шоке если честно. Я знала конечно, что Баку не славится хорошими врачами, но чтоб настолько, это жесть. А как зовут вашего врача? Я сама с Баку, могу вам дать контакты хорошего детского врача. А если по делу, согласна со всеми девочками, убрать абрикосы обязательно и чай давать по немногу и желательно ложечкой. Попытайтесь укачивать малыша на руках и так дать грудь или держите вертикально у груди и так ходите по квартире, нам помогало, будьте терпеливее, пытайтесь еще и еще, должен взять в конечном итоге.

0
06.08.2017
Катя
Оленька, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Абрикосовое пюре, серьезно? Я думала опечатка, что ребенку 3 месяца, а оказывается нет, офигеть.

Чай из фенхеля еще ладно, но пюре? Я думала, что это общеизвестно, что любой прикорм не раньше 4 месяцев. А комочки в кале это нормально. У моей ближе к 4 месяцам прошли.

0
06.08.2017
Chloe
доченька, 12 лет 9 месяцевДочуня, 8 лет 6 месяцев Могилев

а как это у вас грудь брала раз в 6-8 часов...? это что ли 3-4 раза в сутки?

молоко есть? может скушали чего и оно на вкус изменилось? может у нее проблемы есть какие-то?

но 3-4 раза в сутки кушать- это крайне мало...

0
06.08.2017
Ольга
Москва

Здравствуйте,у моего среднего сына в три месяца так проявился стоматит,перестал есть и пить,а когда предлагала плакал...но нам это только уже педиатр диагноз поставила,до визита к ней я не понимала что с ним.А у младшего в три месяца так зуб вылазил,тоже от груди и чая отказывался,и орал сильно...

0
07.08.2017
Татьяна
Иван, 10 лет 1 месяцЗвезда, 5 лет 5 месяцев Калининград

Меняйте врача ибо это жесть! Ребёнка жалко в этой ситуации. От неумехи врача проблемы создали себе и в первую очередь- крохе! У каждого третьего ребёнка комочки в какашках, потому что они кушают только молоко и лишек съеденного выводится срыгиванием и/или какашками. Но чай с 6 дней и абрикосы..это вообще треш..

0
06.08.2017
Lilya
Сова, 15 летГусеничка, 9 лет 10 месяцевПланирую Калининград

Моя дочь в том же возрасте решила что есть ей нравится исключительно лежа. Т.е. возьму на руки, она не ест. Приходилось ложиться рядом и подставлять грудь, что было крайне неудобно. И интервалы не менее 4 часов. Тогда ела нормально. И мне кажется вам нужно убрать этот чай. Какой в нем смысл? Только место в желудке занимает, а питательной ценности никакой.

0
06.08.2017
Мария
Вероника, 10 лет 9 месяцев Волгоград

Нельзя так редко кормить. Почитайте про отказ от груди. Похоже, что у вас отказ в пользу бутылки. Зачем вам вообще чай с 6го дня жизни? Уберите чай и, конечно, бутылку. Прикачивайте, кормите полусонную, пеленайте, включайте белый шум - ищите условия при которых она будет грудь брать. И кормите, обязательно, 6-8 часов это мегаинтервал, такого быть не должно никогда.

0
06.08.2017

Добрый вечер.Прикладывать к груди,никакого чая и т.д.Молоко точно есть?Если проблемы с лактацией,то пока придется смесь,ребенок должен есть.Хорошего Вам педиатра и специалиста по грудному вскармливанию:):)Удачи и терпения Вам

0
07.08.2017
Ays
Селин, 9 лет 1 месяцСаид , 6 лет 9 месяцев Баку

Короче, как выяснилось это был отказ от груди! Тихо молча перешли на смесь.. теперь она только на смеси. Ест каждые 4 часа. И опять не какает 🤦🏼‍♀️

0
11.08.2017

Ой,она и бутылочку не берёт?(((тогдаможет и не отказ.я бы обратилась к врачу.а то вдруг обезвоживание

0
06.08.2017

Это отказ от груди...из-за бутылочки. У меня такое было из-за соски в 3 м.сын набрал всего 500гр за месяц ...пишите консультантам или сами почитайте про отказ.если конечно хотите сохранить Гв

0
06.08.2017
Елена
Сёма, 9 лет 9 месяцевАгата, 3 месяца 12 дней Ивантеевка

А зачем ей вообще чай,тем более если она на гв

0
06.08.2017
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Почитайте про грудничковую анорексию.

0
06.08.2017
Сколько раз в день кушает ваш малыш в 6 месяцев. Приложение Heinz baby

Похожие записи