Соска и ГВ

Мой новорожденный малыш не хочет соску, сутками бы висел на груди))) С удовольствием бы дала соску, а он никак. Рассосал грудь так, что сегодня уже читала как уменьшать лактацию, иначе лактостаз грозит мне. Так что в таких случаях соска уже как необходимость для маминого здоровья.
27.08.2017
Как писала этот пост малыш только раза 2 взял соску,так что мы пока без нее)))
27.08.2017
Все трое на гв были и есть. Первая и вторая дочь сосали соску с рд,а третья ни в какую не берет(также висит всегда на сисе).Сама пихаю иногда,но не берет...))
20.08.2017
Наверно уже написали, что ребёнок требует не пустышку а мать и Вы недомать если разрываете одну им известную незримую связь давая пустышку))) Пользуйтесь благами. Нам пустышка не помешала как и большинству. Если увидите проблему вернёте все как было.
20.08.2017
Совместимые.
20.08.2017
У нас была соска с роддома и гв до 1,4. Завершать было очень легко, имея соску. От соски в 1,9 в целом безболезненно отучила. Конечно, все мы разные, одним соска не навредит с гв, другим создаст огромные трудности. Гарантий тут нет. Вы готовы, если что не так пойдёт, побороться с отказом, с испорченным захватом? Если не боитесь - попробуйте. В любом случае, соску всегда можно убрать. Для себя лично выводы сделала - я ни разу не пожалела о том, что дала соску. Но. Второму ребёнку, если он конечно будет, соску не дам - слишком мне гв понравилось, хочу и подольше, и почаще, в полной мере хочу насладиться этим волшебным периодом.
19.08.2017
Мы полностью на ГВ, нам 5 месяцев и сосем соску, все нормально. Соску сосем месяцев с 2-х
19.08.2017
Митя соску так и не взял. ГВ до 5 мес. Ева взяла еще в РД. ГВ до сих пор активно и бросать не собирается!
19.08.2017
Соска не рекомендуется до 4-8 недель, т.е. пока устанавливается лактация, формируется захват. Дальше - на здоровье
19.08.2017
Мне педиатр тоже так говорила. Согласна полностью. Но. Потом с каждой неделей вероятность, что возьмёт соску, стремится к нулю. Сужу по себе и парочке знакомых. Хотя может так совпало и дети такие... Лично я против соски ничего не имею. Пару раз дочь брала на засыпание, но, о чудо, пару ночей уже сама засыпает с моей минимальной помощью
19.08.2017
Смотрите по крохе. Мы были на ГВ и соска была нам в помощь. Детки разные бывают, очень маленький % отказывается от еды и в приоритете оказывается кусок латекса. Сосательный рефлекс просто сильный, вот так и получается. Ничего плохого в этом не вижу.
19.08.2017
У нас совмещения не получилось. Дочка начала отказываться от груди в пользу пустышки. Поэтому убрала и вернула через несколько недель на дневной сон и то, не больше 15 мин. В 8 мес уже и на сон не понадобилась.
19.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос о пустышке. Соска. За и против