Пустышка и соска - возможно ли приучить?

Ой, у нас та же проблема была, не нравились принцессе ну никакие пустышки, тогда как со старшим не было таких проблем. В итоге для малой подобрала силиконовую Physio Soft 0-6 от Chicco, розовенькую конечно, и вот ее она без проблем принимает, явно удобно малышке. Жаль, раньше нам эта пустышка не попалась, все было бы гораздо проще)
15.11.2017
Спасибо! Попробуем
15.11.2017
Желаю удачи)
15.11.2017
Мне ни одного из троих не удалось приучить к пустышкам, тоже дома валяется куча разных форм и материалов) забила. Старшая дочь на гв до 2,3 г, бутылки не признавала, с года прокатили поильники авент (носик типа видоизменной сплющенной соски) а в них компоты и сладкий чай, после 2-х и вода пошла. Старший сын с 6 мес. на СВ, с 10 ИВ, к бутылке привык за один день😱так же и от груди отказался(( но зато не признал никакие поильники, так до 2,5 и пил из бутылок😂 Чашку тоже только в 2,5 освоил, раньше не хотел. Теперь младший сын на ГВ год, бутылки не берет, пытаюсь приучить пить компот, купила маленькую яркую бутылочку, вроде понемногу пьёт но больше играется и на себя проливает)) поильники пока никак, надо купить этот скип хоп с трубочкой... хотя я вот так по отзывам купила дорогущий пиджеон с трубкой и манчкин жевательный старшему, а он и не взял... Если вы хотите завершить гв только для того чтобы ребёнок начал пить чего-то кроме вашего молока, лучше уж грудь оставить, молоко не менее полезно чем компоты) рано или поздно все равно начнёт пить что-то ещё)
31.10.2017
Дочь была один в один. Отлично начала пить из трубочки. Так и поили, пока к чашке не привыкла. А приучилась пить кефир с бананом. Просто литрами могла пить кисломолочку.
30.09.2017
У меня было так же с сыном, ни соски, ни пустышки. В 6 месяцев научился сразу пить из бутылки с трубочкой и все отлично) Кстати манчкин с трубочками не пошли поильники, так как там от проливания система и по сути сосать надо почти как из соски, а вот бутылочки с трубочками типа skip hop на ура с 6 месяцев! Поильники с мягким носиком тоже не пошли, только обычные кружки-непроливайки с твердыми пластиковыми носиками, но это уже постарше когда стал. До сих пор может суп-пюре из таких попить.
19.09.2017
Маш, я уже второй раз это прохожу, за исключением соски (дочь сосала) сегодня дала воду из кружки 😅 Выпил треть кружки за несколько подходов. Ситуацию исправит завершение гв, ну с дочкой так было🙈 Она и молочко стала пить из поильника и кушать прикорм в нормальных порциях. Надеюсь в этот раз тоже прокатит. И можно с трубочкой бутылку давать👍🏻
15.09.2017
Мы тоже из кружки пьем, никак не дойду в магазин за поильником)))
15.09.2017
у меня была такая же проблема с сыном, но он сам взял пустышку только в 9 месяцев, когда полезли первые зубы (они у нас поздние), и отучился к 2,5 годам когда пошел в ясли!!!) Удачи Вам и здоровья!
07.09.2017
Двоих вырастила и без сосок и бутылок. Не хочет и не надо. Пустышки не давала. Везде их роняют считаю, что лишняя грязь в рот. Пили сразу из кружки обычной
07.09.2017
Как только завершите гв-будет пить из бутылки потому,что поймёт что это единственная еда,а голодать не захочет.У меня старшие с соской попрощаться не могли до 2 лет,а младшая сразу была на ив-бутылка родная,а к соске так и не смогли приучить.Сейчас 9 месяцев,она ее даже в рот не берет,только играет.
06.09.2017
Едой у нас это не будет, только питье. В том и вопрос...
06.09.2017
У меня младший ни соску, ни бутылку, ни поильник не признавал. Прикорм и водичку давала ложечкой, потом сразу из чашки стал пить.
06.09.2017
У меня оба не брали пустышки! Каких только не брали! Нет и все! Я и смирилась уже) конечно, с ними мне кажется проще дитя успокоить, но увы... прожили без них
05.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как отучить ребенка от пустышки? Девочки, кто сосёт "ромашку"?