Сидеть, вставать,ползать после 7 месяцев?

в 6,5 месяцев поползла сама,сейчас уже и сидит и встает,и 2 шага со стулом может сделать)носится по квартире ползком,с криками а-а-а-а,амамамамамамама__)))))зато зубы так и не вылезли))))))
28.09.2017
ты че-то форсируешь события)) Полька у меня сидит, встает на коленки, говорит "мама" и "кики"(типа киса) не встает на полную ногу, не ползает толком и зубов нет еще и не скоро будут. все дети разные, что за стандартом гоняться. тем более у мальчиков попозже обычно все, вы и так обогнали во многом)
25.09.2017
На нас умелки буквально обрушились в девять месяцев...Научился ползать, стоять, сидеть и ходить вдоль опоры, в той же последовательности, что написала, а до этого была тишина, даже по- пластунски особо не ползал...
19.09.2017
В 5 мес встали на четвереньки и потом поползли..В 6 встали с опорой..в 8 мес сели сами с четверенек..в 10 пошли....Мы не сажали сами,не водили за руки и не ставили...Только на пол перевели сразу как они начинали переворачиваться...мес в 4...
17.09.2017
В 7,5 поползла как гусеница, в 8 - на четвереньках, тогда же стала вставать на колени и сидеть уверенно. Садиться без подручных средств начала в 9,5, тогда же встала окончательно и сразу одной рукой держалась за опору (до этого вставала пару раз за месяц, кричала и пару недель попыток не было). Ходить у опоры начала в 10 мес. Ходить и стоять без опоры не собирается пока (08.09 год был) - не тороплю. Знаю, что она пока не почувствует уверенность 100% в своих силах - не пойдет. Зато без падений обходимся
16.09.2017
Нам 7 и мы тоже хорошо кушаем, имеем два зуба и тоже не сидим, не стоим и не ходим как многие)) умеем только на пузе ползать зато очень быстро) начал вставать на четвереньки пару дней назад но вяло, редко и очень низенько так 😂 Не стремится к этому так как любит лежать на спине и грызть игрухи) вообще может долго играть с игрушками, мобилем, ковриком, погремухами... Меня немножко парит это но лишь потому что читаю посты а там все в нашем возрасте уже супер развитые)) ваш пост и комментарии к нему конечно меня радует))
16.09.2017
В 7.5 мес начал ползать на животе, вставать на четверентки и раскачиваться, сам сидел только с опорой, в 8.5 сам сел с коленок/четверенек, встал у опоры, в 9.5 ходит у опоры, но так и ползает на пузе, а не на четвереньках)
16.09.2017
В 6 встали на коленки. В 7.5 пополз нормально и сразу встал почти. В 8 .5 сел сам. Теперь нам 9 почти до сих пор стоит и не ходит вдоль опоры. Жду когда дойдет до него. . Ждите скоро поймет ))
16.09.2017
Несколько дней назад дошло,как ползать надо,корявенько так, неуверенно поначалу.На следующее утро встала на коленках в кроватке,через пару часов уже на ногах стояла.Сейчас ползает хорошо,но только если что-то прям надо,а так будет сидеть играть или лежать.Сидит прямо недолго,падает,а вот с опорой на руки или в коляске, например,сидит хорошо.И начались у нас опять проблемы с засыпанием! Её не остановить!Хочется, подниматься на ноги,ползать, спать хочет,а остановиться не может, даже во сне, переворачивается, встаёт на четвереньки,садится и плачет. Дочь очень шустрая,подвижная. Может,если малыш покушать любит,он пухленький?Плотненькие детки позже начинают всё делать.А может лень ему:)
16.09.2017
Дочь около семи месяцев поползла, встала, села, всему научилась недели за полторы. В 10 месяцев уже сама без опоры ходить начала.
16.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пеленание Передергивания