Первый прикорм

У нас тоже подозрение на непереносимость бкм, пшеница под вопросом, может глютен, сыпется периодически на что-то, но выяснить не могу. Собираюсь вводить прикорм по ротационной схеме вот есть пример https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/1707005, ещё есть несколько с небольшими отличиями, но суть примерно одна - не давать накапливаться одному продукту - как у вас с кабачком получилось.
14.02.2018
Спасибо! У нас тоже сыпь то появляется, то пропадает. При чем независимо от питания!
14.02.2018
У нас красные крупные пятна шершавые. Причём поела сисю - выступили, поспала/поиграла - прошли, опять поела - на том же месте снова. Я уже устала всё убирать из своей еды - всё равно никак не пойму, последняя под подозрением овсянка. Ела хлопья просто на воде... Вот представляю как прикорм буду вводить. Но с овощами вроде нормально, а вот с крупами иногда ощущение что сыпется на все или их сочетание
15.02.2018
А вы всю молочку исключили? Включая кисломолочку и говядину? У нас конечно не так сильно, максимум с месяц назад на затылке появилось красное пятно с пупырышками, то краснеет, то бледнеет, но полностью не проходит. А так чаще на лице и шее, реже на теле появляются красные пятнышки и пупырышек в центре, потом вокруг краснота проходит, остаётся только пупырышек, потом и он проходит. И то ребенок чистенький, то вся шея в пятнах. Не чешутся, от диеты не зависят, хотя иногда после кормления ярче, но фенистил их убирает за 2-3 дня. Не знаю как с такой картиной прикорм вводить, сиди гадай от чего пятна, просто так или на новый продукт?))
15.02.2018
Кисломолочные исключили давно - срыгивала от них фонтаном, говядину и сливочное масло месяцев до 4 х я ела, но и их потом убрали, и всё сухое молоко в выпечке, хлебе. Ещё я раньше иногда на козьем молоке себе делала, но сказали, что это типо тоже самое, так что и его нет. Пятна на щеках, лбу и у ушей самые частые, на спине бывают. И тут ещё на одной коленке большое, вот оно пока просто бледнеет. Но оно - мама съела дольку апельсина)
15.02.2018
Вот точно на наши похожи - тоже пупырышек в центре и может один потом остаться, а может снова вокруг покраснеть. Ну я так поняла, что если проходят, то можно есть этого понемногу. А вот если нарастают, то временно исключать. Меня особенно молочка волнует. Можно ли её до года пробовать или уже только после. И если после не пойдёт? И откуда ребёнку кальций брать? И вообще, у меня как-то старшая когда большая - ну не грудничок - была и вот исключила из своих прихотей молочку месяца на 3 - отощала прилично - хотя остальное ела нормально - вернули молочку - стала более менее)
15.02.2018
Я тут прочитала, что не так уж и много кальция молОчке, есть продукты побогаче) а вы старшей из её рациона молочку исключали или из своего?) А когда перерастёт, комуто везёт до года избавиться от непереносимости, а кто то только после 5 лет...
15.02.2018
Старшая сама после кишечной инфекции себе исключила, типо не буду и всё
15.02.2018
Ааа, сама уже кушала) а то хотела сказать, что у меня ребенок 9кг, при том что я на безмолочной диете)))
15.02.2018
У меня на безмолочной диете -6 кг от стандартного веса, ну тут наверное ещё отказ от глютена сыграл, я его потом вернула, а то побоялась что растаю)
16.02.2018
Да я тоже порядочно схуднула, но от глютена не отказывалась, только пшеницу исключила) Ужасно злюсь на тех кто с пеной у рта доказывает, что питание матери не вляет на ребенка. Особенно их коронная фраза"вы думаете колбаса из вашего желудка в желудок ребенка перетекает?" ну или что то в этом духе))
16.02.2018
Аналогично))) тоже каждый раз передёргивает от таких) причём сначала то я всё ела :) а потом продуктов становилось всё меньше и меньше, особенно когда кровяные прожилки пошли..
16.02.2018
Вот вот, такое увидишь так вообще на хлеб и воду сядешь!) лишь бы у малыша все хорошо было)
16.02.2018
Я тоже уже ем одну индейку, гречку, рис, картошку, лук в суп, кукурузную кашу, овсянку, курагу, изюм и яблоки. Недавно открыла для себя кокосовое молоко, иногда варю на нём кашу и изредка балуюсь блинами)
15.02.2018
О, кокосовое это интересно) попробовать что ли. У меня ещё перепелиные яйца иногда в рационе, и лепешки из кукурузы) думаю, может кукурузные чипсы можно)))
15.02.2018
Только его водичкой разбавлять надо, а то там 18% жирности!)) Поделитесь рецептом лепёшек)
15.02.2018
https://yandex.ru/turbo?text=sbicf1e53eb59b15577ef9ae29fb9e09203c797c051&fallback=1 только масла столько не лью и пеку дольше
15.02.2018
Спасибо!)
15.02.2018
У моей младшей тоже реакция на овсянку! Это первое, что заметила... Если глубже капаться, то на глютен! Есть безглютенные кашки, их первыми и будите вводить.... и я тоже))) Гречка, рис, кукурузная крупа!
16.02.2018
Ну да, я тоже подумала, что может и глютен. Но хлебо-булочное иногда ем - вроде ничего, и убирала всё глютеновое на 10 дней - всё равно на что-то другое реагировала. А я люблю овсянку)))) У педиатра сегодня сказали вообще с овощей начинать, хотя я уже кашек прикупила - гречку и кукурузу)
16.02.2018
я тоже с овощей начинаю прикорм, каши позже, но только безглютенные сначала!
19.02.2018
А как поняли что непереносимость бкм и пшеницы? Анализы сдавали?
14.02.2018
Не сдавали, с роддома весь в пятнах, к месяцу вообще кошмар был, там видно с акне вперемешку! Села на безмолочную диету и в течении 2-3х недель кожа очистилась. А пшеницу вычислила по сушкам, после них прыщички появлялись. Надо сдать анализ, никак с мыслями не соберусь, жалко карапузика((
14.02.2018
Мой педиатор говорит кормить новым продуктом неделю, а потом если что убрать или уменьшить дозу. Я так делала.
14.02.2018
Т.е если реакция не сильная, то можно просто уменьшить порцию и не отменять продукт? А если аллерген накопится и потом сыпанёт?
14.02.2018
Да, все равно же вы когда то будете вводить этот продукт и организм должен привыкать. Ведь не зря оч медленно вводят прикорм. Я ничего не отменяла, вроде норм.
14.02.2018
Потом просто перестал реагировать на этот продукт?)
15.02.2018
Да, но много все равно его не даю.
15.02.2018
А чем у вас кабачек провинился? Вы же пишите что в день когда началась аллергия вы сладкого наелись. Малыш на ИВ. При этом перед этим чудным днем малыш ел кабачек-все хорошо. На следующий день после обедания сладким при питании кабачком краснота начала сходить. Вот с кабачком у вас полный ок. А со сладким будте осторожны и сами и в будущем с дитем. Продолжайте вводить овощи.
13.02.2018
Просто так совпало, что в этот день порция увеличилась в 2 раза, я подумала может из за большого объема проявилась аллергия? А на следующий день я и к диете вернулась, и порция уменьшилась, малыш съел в 2 раза меньше! Вот и я решила не гадать,а начать всё заново) По поводу сладкого с вами согласна, но иногда срываюсь, потому что 6 месяцев на строгой диете, нервишки сдают периодически.. Кабачок планирую последним ввести, надеюсь вы правы и реакция была на мой "грешок") А еще подскажите пожалуйста, аллергия проявляется в первый день или может быть через 4-5 дней? Может зависеть от объёма порции? Например на 50 гр не сыпет, а на 100 сыпет?
13.02.2018
У малыша пока с продуктами проблем нет, тфу тьфу. Ну наша няня медик говорит, что в ближайшие часы уже должна проявиться. Поэтому и говорят новый продукт утром давать, чтоб и реакцию проконтролировать и меры успеть принять в рабочии часы. Так что мы смотрим если в первые часы все ок, то в следующий раз кормим столько сколько малой захочет сьесть. Понравилось пусть ест. Не понравилось потихоньку приучаем к новому вкусу.
13.02.2018
Спасибо за ответ!)
13.02.2018
Ну в принципе правильно! Попробуйте потом брокколи начать вводить,а через месяц опять попробуйте кабачок.я например вводила так-первый день полчайной ложки с утра,второй день-чайная ложка,третий день-2 чайные ложки.и т д . и обязательно с утра давать,чтобы если что к вечеру было видно,какая реакция.
13.02.2018
Я как раз утром и давала) не думала что на кабачок может быть аллергия... Мне теперь кажется что на всё сыпать будеть! Ох уж эта депрессия))
13.02.2018
Меня беременную, не аллергика, примерно с середины беременности начало сыпать на яблоки любого цвета, после родов прошло))) Не накручивайте. Уйдёт сыпь - попробуйте другой овощ, а к кабачку вернётесь чуть позже. Не обязательно же брокколи или цветную, можно и тыкву, например. Можно вообще яблочко или грушу.
13.02.2018
Ого! Как интересно у вас организм в беременность отреагировал! Тыкву пока боюсь что то, вроде как аллергенная очень)
13.02.2018
Аллергенным может быть что угодно, я же потому и написала про яблоки)) А вы знаете, что брокколи и цветная часто провоцируют повышенное газообразование?) Пробуйте постепенно всё и в небольших количествах. А со сладким и правда поаккуратнее, раз малыш склонен к аллергии, есть много полезных сладостей.
13.02.2018
Не переживайте, не будет на все сыпать! Потихонечку введёте прикорм. У нас тоже кабачок не пошёл - попробовали один раз половину ложки (бабушкино лукошко), неделю был понос... до сих пор не едим (нам 10 мес), хотя в морозилке свой с дачи заморожен.. боюсь чёт давать.. Начали прикорм с каш, потом овощи и все остальное потихоньку. Прикорм медленно ввожу, тоже боюсь реакций., дочка склонна к аллергии((
13.02.2018
Спасибо за поддержку! А какими темпами вы вводили прикорм? Т.е сколько дней по сколько грамм?) Мы тоже кабачок от бабушкиного лукошка пробовали, тьфу тьфу тьфу поноса не было)
13.02.2018
Мы с нашим поносом пошли к гастроэнтерологу, тк наша педиатр хотела упечь нас в инфекционку типа с ротавирусом. 🙄 Та там расписала как потихонечку вводить кашку. 1/2 чл, след. день не давать, потом ещё 1/2 чл, след. день не давать, потом ложечку, день не давать. Потом уже можно каждый день и потихоньку увеличивать порции. Начинали мы с гречки, потом кукуруза, потом овощи пошли и тп. Потом я конечно осмелела, не делала перерывы, просто понемножку увеличивала порции. На что-то щеки краснели, отменяла. По нашему опыту - аллергия высыпает достаточно быстро, день-два и щеки красные, значит отменяем. Ну и когда ввожу новые продукты ребёнку, себе никаких экспериментов с диетой.. У вас мне кажется больше похоже на реакцию на ваши сладости...
13.02.2018
Ох уж эти врачи! Спасибо,буду аккуратнее!
13.02.2018
Попробуйте свой с дачи, если его химией не пичкали. Аллергия может быть не только на сам овощь ну и пестициды, которыми этот овощ напичкали.
13.02.2018
да, попробуем)) не выкидывать же.. вот с духом соберусь и сразу попробуем))))
13.02.2018
Ест ложкой Ребенок не наедается что добавить?