Новорожденный и детский сад.

Мы прерывали, но старшему 6 лет. В вашем случае либо начала бы адаптацию к саду с сентября, либо не прерывала бы
09.04.2018
Я бы не прерывала. А то потом надо будет заново адаптироваться к садику.
07.04.2018
Для адаптации менять привычный распорядок дня думаю не стоит. Тем более июнь, у вас наверно тоже каникулы в саду будут летом, проведёте время вместе. Мы пополнение ожидаем в октябре, сад пока планирую продолжать, но буду следить за болезнями. Если старшая будет продолжать таскать инфекции как сейчас, из сада заберу.
05.04.2018
моя младшая в октябре родилась) тоже боялась, но в итоге в сад ходили как обычно.
05.04.2018
Я бы не стала. Потом адаптация заново. У нас пополнение скоро) Сына снимать с сада не планирую. Я в целом стараюсь не создавать у него ощущения, что садик - это какое-то нехорошее место и вынужденная мера. Все (ну ладно, большинство) ходят в сад, и он ходит, так принято, и все. В три года в сад, в семь лет в школу. В саду у нас коллективный отпуск в июле, так что у детей по плану каникулы (при крайней необходимости устраивают детей в дежурный сад). Об этом сын знает, в июле будем без сада.
04.04.2018
Из-за появления малыша может и не стоит, но летом же в саду тоска: ни занятий, ни друзей, чужие воспитатели, а то и вообще другой сад...
04.04.2018
у нас в обычном режиме сады летом работают. и набор в новые группы с 1 июля. Только отличие в том, что нет занятий-зато все время,кроме еды и сна на улице.
05.04.2018
Младшая родилась тоже в июне. Сын все лето не ходил в сад, но не потому что родилась сестра. Мы просто на лето не водим, то сад на месяц закрывается на ремонт, то к бабушке уезжаем.
04.04.2018
Сын пошел в сад в июле, ему было 2,9 младший родился в конце сентября. Все было хорошо до конца декабря, потом стали болеть на пару. Причем старший неделю и здоров, а кроха по две недели с соплями и кашлем, ему на тот момент всего три месяца было. Так вот с 3 до 6 месяцев мы не вылазили из ОРВИ, сын приносил все новые и новые нфекции, плюнула и забрала его до мая. Пусть сидит дома пока. Тяжело с трехлеткой очень-ему внимания вагон нужно. Но лучше по моему так. Здоровые дети и расшатаные мои нервы.
04.04.2018
Я не вижу смысла забирать из сада ради «адаптации с новым членом семьи». Ну как минимум в июне. Лучше родите, посмотрите на характер нового человечка, если поймете, что с двумя вполне легко все будет, то забирайте и устраивайте себе летние каникулы) Мой младший родился в конце ноября. Очень спокойный ребенок, даже засыпает сам и без груди, причем с роддома так. А старшему к тому времени было уже 4г2мес, но я бы не выдержала с ними двумя целыми днями. Мы устраиваем раз в неделю выходной посреди недели и это отличные деньки, когда у нас минипраздники с походами в кино, музеи, развлекательные центры. Но я к вечеру как выжатый лимон. Хотя есть знакомые, у которых дети вообще в сад не ходят и мама прекрасно с двумя, а то и тремя, в том числе грудничком, справляется. Так что сначала родите, а потом решите. Легкой вам беременности))
04.04.2018
Нет, ходила в сад как всегда. А если бы школьник был, школу прерывали бы?
04.04.2018
Нет, что вы) Я сама склоняюсь больше к тому что прерывать не стоит. Просто разница маленькая, вот думаю как будет лучше для обоих малышей.
04.04.2018
Я не прерывала.Мы знакомились на прогулках и дома.Хотя моя постарше была.
04.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как пережить ползание ребенка? Зачем кричать на ребенка