Про раздельный сон

Старшую переселила в два года за один день без проблем и плача - дозрела. Младшему почти все равно в кроватке спать или со мной.
14.08.2018
Где-то в 4 месяца. Но ГВ уже у нас не было. Засыпала с соской под мои песенки. Как-то все прошло очень успешно и без истерик. Но я не резко это делала. Вначале кроватка без решетки была вплотную к моей придвинута. Потом уже, когда дочка привыкла, поставили решетку и кроватку отодвинули.
14.08.2018
Тоже приставляли кроватку и так его тоже не устраивало. На песни, поглаживания ему все равно. Первое время качали его, а мес с 5 он стал засыпать просто лёжа,уткнувшись носом в меня или мужа. Сейчас держу на руках, уснул,положила. Заплакал,взяла на руки,тут же успокоился,уснул и опять положила. Т.е. нет истерики, он просто просыпается,потому что нас нет рядом. Берёшь на руки,он сразу вырубается. Кладешь и через мин 20 повторяется.
14.08.2018
Мы были старше в 1,3 купили уже большую кровать , засыпала с ним и уходила, никаких мучений. Сначала просыпался на поесть конечно, потом на пописать, но зато спали мы с мужем вдвоём))
14.08.2018
Сегодня кстати жду бортик для кровати и со вторым буду тоже самое пробовать, но очень постепенно) не люблю через слезы и ор
14.08.2018
Я бы тоже с удовольствием положила его на большую кровать, но он уползет и свалится. Сейчас период,когда он учится у опоры ходить. ) Я уже писала ниже,что если бы он меня ночью не щипал и не вертедся,как юла,то мы бы так и спали до 1,5 лет. А так,я уже,как зомби. Да и я такая же была,только до 9 мес я просыпалась каждые 2 часа, мама вставала,но она против СС. Ровно с 9 мес стала спать всю ночь одна без просыпаний.
14.08.2018
Так и нам 9 месяцев и мы всатем и ползем, но я уверена через бортик не перелезет)) я там мало места оставила для выхода)) но у меня кровать его со мной в одной комнате, хотя я и из другой слышу как он просыпается
14.08.2018
Объясните пожалуйста что за бортик? Многие пишут, а я не пойму что за зверь
15.08.2018
вот например
15.08.2018
у меня на привыкание (отучения) от чего-либо всегда уходит 7 дней. всегда с ревом, первые 4 дня самые тяжелые. их надо просто перетерпеть. не бери к себе в кровать совсем. поел и сразу в кроватку. не высыпаешься, ложись днем спать, пока сын спит. тебе будет легче намного, если ты будешь больше спать.
14.08.2018
Да,спасибо! Тут уже только один выход
14.08.2018
у меня с рождения спит в кроватке, колики были не помехой этому, они у нас до сих пор. но вот я пеленаю с рождения, детии у меня так лучше спят. и старшего сына я отучала от пеленок в 8 месяцев, процесс похож, вставал и орал каждые 30 минут, крутился, переворачивался и бился о прутья. это была жесть, но становилось легче, когда он освоил пространство и привык. тебе терпения и сил. и совет, чтобы для тебя легче это было, а ночами я не спала, отсыпалась днем. днем почему-то проблем у нас таких не было.
14.08.2018
Я тоже долго его пеленала,в июне точно еще пеленались. А потом сам как-то стал засыпать без пеленки. Со сном сложнее. Мы ведь тоже после РД сразу в кроватку клали, все хорошо было,а потом какое-то время с мужем по очереди ночью дежурили около ребёнка, качали ходили и в итоге сдались, положили рядом. Днем я всегда стараюсь с ним спать, иначе я б вообще не функционировала)
14.08.2018
молодец! со временем освоите кроватку.
14.08.2018
Сразу не допускала сс. Если и засыпала при кормлении, то проснувшись сразу перекладывала. Кроватку ставьте рядом со своей. В половине случаев достаточно протянуть руку и погладить малыша по головке, спинке, аналогичное было процессом укладывания, и он спит дальше. Не приучайте сразу хватать на руки с каждым писком. Привычка формируется до 3 недель
14.08.2018
Все поглаживания и т.д. не про нас. Он орет до тех пор пока не возьмёшь на руки. И приставляли кроватку. Я кучу статей прочитала с рекомендациями,поэтому буду вставать до тех пор пока не привыкнет. Нам все равно больше ничего не помогает. Разницы нет никакой, я так же и с ним не сплю. Может хоть получится наладить. А так,я не противник СС, просто вместе не уживаемся на одной кровати.
14.08.2018
Ни себя, ни ребёнка не мучила. Старшая в кроватке вообще не спала. В полтора года купили ей "взрослую" кровать. Сама ушла на неё. Младший вообще не любил со мной спать. Всегда вертелся. Приходилось перекладывать в его кроватку. Но спал хорошо. Всё зависит от характера ребенка. Не факт, что на адаптацию может уйти 3-4 дня. Может и больше, но сами, в итоге, устанете от всего этого. Может убрать одну стенку от кроватки, кроватку вплотную поставить к своей кровати и так начать отдельный сон? Вроде и рядом, но малыш уже в своей кроватке.
14.08.2018
Пробавала так, не спит. Я не сплю и вместе с ним уже три недели. Поэтому принято решение начинать раздельный сон, хотя я так и думала,что до 1,5 лет будет под боком спать и потом купили бы кровать для детей без этой решётки. Я знаю,что я ему нужна и он без меня не спит,но всю ночь он меня щипает, вертится,что мне остаётся только на пол лечь.
14.08.2018
Ох, тогда набраться терпения. Всё получится.
14.08.2018
Не переселяла. В 1,4 она сама в кроватку спать попросилась, и стала в ней спать до утра, и дневной сон. По ночам к тому времени не ели. Окончательно я от неё съехала в другую комнату в 1,7. Это при том, что мой ребёнок знать не знал, что вообще такое кроватка, и что такое засыпать и спать без мамы. Имхо, конечно, но считаю не честным - сначала маме удобно не вставать - спим вместе, маме надоело - иди спать в кроватку как хочешь. Какая то мука для малыша, раз он каждые 20 мин встаёт, а с 4х вообще не спит - зато мама твёрдо решила.
14.08.2018
Я не противник СС и до 1,5 лет так и думала,что будет спать с нами, а потом в нормальную кровать без решётки этой переселили бы. Но я 3 недели уже не сплю, потому что он меня щипает и вертится. Я бесконечно рада за тех,у кого дети просто спят рядом, мой же ведёт себя иначе. Я всего лишь задала вопрос про опыт мам и не просила меня осуждать. У всех ситуации разные. Я тоже живой человек и мне тоже ночью нужно хоть немного спать,набираться сил,чтобы днем полноценно заниматься ребенком. А пока я только убираю ночью его руки от меня, перекладываю на место. А когда не даю ему себя щипать,он начинает просыпаться и орать. То еще удовольствие.
14.08.2018
Доброе утро! А зачем вы ребенка с собой укладывали?
14.08.2018
Не спал в период колик без груди вообще. Я не противник СС
14.08.2018
Я для информации спросила ))
14.08.2018
Понятно. Увидела,что Б)
14.08.2018
Сон только на руках в 7,5 месяцев:) Есть такие ещё? Если не засыпает на груди