Как жить и откуда брать энергию?

Через день, ложитесь спать днём с ребенком.
13.10.2018
Я днём ложусь вместе с ребёнком и дрыхну в обед, а утром книжку читаю. Честно, никуда не денутся готовка и уборка, а вот несчастная мать - горе в семье))) ещё витамины пью и успокоительное. Ну и надеюсь, что мы перерастем плохой сон и все наладится!
11.10.2018
я сладкого много ем, и сразу бодрячок.
11.10.2018
вот после родов у меня началось что если я устала, то мне помогает поесть жирненького и сладенького, и теперь я постоянно заедаю свою усталость и стресс))) и жирею понемногу!))) это помогает, может и Вам поможет!)) Но скоро муж подарит мне фитнес и я пойду заниматься...так что наедаюсь впрок 😂 это я к чему, может Вам не хватает хорошей пищи, каллорийности продуктов? витаминчиков??
11.10.2018
Вот и я так же,как проблема-надо зажрать))))Но живот уходит все равно))) А я планирую сначало в бассейн с детьми,а уж потом может и фитнес,хотя надо просто дома позанимаются)))ну и бесплатные городские тренажеры никто не отменял)
11.10.2018
А в чем именно проблема? Ребенок плачет, не умеет играть сам и его надо развлекать? У меня дочка очень активная,мы много гуляем и у меня к вечеру гудят ноги и спина - но это физическая усталость, это нормально)) Бывают дни, когда я чувствую себя разбитой, ужасно чувствую себя уже после сна - в такие моменты надо собраться и заняться делом - не обязательно уборкой и готовкой, просто найти себе занятие. Ну и кофе с шоколадками никто не отменял)
11.10.2018
Щитовидку проверяли?
11.10.2018
По опыту скажу, вся наша "усталость" в голове. Вот честно, сами себе надумываете. С одним ребенком ты находишься в раю, это начинаешь ценить и понимать после тройни 😂. Не бывает такого,что ребенок не спит..., не спит ночью, значит будет спать днём( и Вы вместе с ним) Вот я могу говорить,что я не сплю))),т.к одна например ночь буянит, две спят, воин к утру заснул, а две проснулись, а ты так и не лег.. Мы жили больше месяца со сном за сутки всего ЧАС!!! Я оставалась с детьми,а муж на работу шёл (и ничего выжили) Днем спать не вариант, т.к если сразу дела не делать, то потом точно не рагребешь этот завал. Ребенку почти ГОД, он уже может спокойно увлечь себя игрой, а Вы в этот момент можете делать дом. дела... В общем больше двигайтесь, найдите себе какое-нибудь занятие и прекращайте надумывать себе проблемы на пустом месте. Цените этот период!
11.10.2018
Вы молодец, возьммте с полки пирожок Я спала больше вас, но заработала проблемы со здоровьем. Потому что плохой сон и малое его количество плохо влияют на здоровье. Мне хватило Если бы я спала сутки в час, загремела бы в больницу надолго
11.10.2018
витамины спорт - хотя бы стретчинг или растяжка адаптогены (мне понравился легкий Жень-шень, посильнее розовая родиола, все в настойках, стоит копейки,будете как электровеник) и отличный сон.
11.10.2018
почитайте про адаптогены, мне в свое время мама двоих деток посоветовала. у нее два шилопопа, помогло ей очень выжить. на меня прям хорошо действует только родиола. только не более 10 капель. капаю в чай утром и в 4 дня, главное на ночь не пить, после 6, а то не заснете.
11.10.2018
По опыту помогает сон с ребенком, нормальнок питание ( а не что попало когда успею), и йога. Для морального здоровья раз в неделю одной выбираться куда то.
11.10.2018
Режим упрощает жизнь.и я обязательно сплю днем с сыном.а когда засыпает в 8вечера все дела плюс хобби время на себя,мужа.сын спокойный поэтому все успеваю параллельно и есть силы да и полы не намываю каждый день,не утюжу,готовлю не каждый день.проще к быту и муж не привереда
10.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Небулайзер Сон и ребенок