Сон и ребенок

Если есть 5-часовое кормление, то после него засыпает, а когда просыпается то тихонько играет сам в кроватке. Не всегда бывает, но случается)) сплю до 8.30-9.00.
16.10.2018
В 4 года, но обязательно с защитой на окнах. До 4 лет она не давала спать, если сама проснулась.
15.10.2018
Если вы имеете в виду утро, то давно уже удается до 8.30-9.00 спокойно поспать))) Даже если дочка проснулась раньше, то беспокоить нас не будет. Поиграет, походит-поползает по кроватке, но кричать, шуметь и будить нас не станет. Исключение, если она покакала и надо поменять памперс. Но это бывает крайне редко....ну может пару раз случалось))) А если вы про день, то мне нет надобности ложиться спать днем, т.к. ночью прекрасно высыпаюсь)))) Я, кстати, тоже злющая хожу, если меньше 8 часов сплю. Поэтому сейчас просто кайфую😊😊😊 Подъем около 9 утра это здорово)))))
14.10.2018
вообще не могу спать . Зная что ребенок без присмотром. Даже сейчас. ,Когда малая родилась порой я не спала расссвет встречала часов так до 4 утра. Потом в 6 вставала мужу завтрак готовлю, и обед( у него изжога от столовой еды) ну и там сколько посплю пока дочки спят. Но они у меня обе совы.
14.10.2018
В год. Она вставала шла играть, а я досыпала час-полтора. Но! У меня ребёнок не камикадзе от слова совсем! Я на 200% была уверена, что она никуда не влезет, ничего на себя перевернёт, никаким обрахом не навредит себе и квартире) Потом в 1,2 она стала спать всю ночь 12 часаов без подсосов и стала просыпаться по утрам голодной как волк, и требовала её тут же кормить. Всё изменилось, мы сразу шли кушать. В районе 1,7-1,8 я вставала, ставила ей на стол кашуиз мультиварки, и досыпала полчасика, пока она ее ела. Потом, да и до сих пор, оставляю что-нибудь пожевать - изюм, финики, яблоко, печенье (реже), она перекусывает сама, я досыпаю и встаю, даю кашу, пью кофе. В общем, очень от ребёнка зависит, не думаю, что многие такие же, как моя, ничего не натворят, да и сами спокойно поиграют.
13.10.2018
Ммм, с дочкой я дремлю, если она гуляет ночью или просыпается в 6 утра. Она тусит рядом в приставной кроватке. 5 месяцев. В шесть утра я свет не включаю и никак не развлекаю. Хочешь - туси, но у меня еще ночь и я сплю) Конечно, полноценным сном это не назовешь. Пока со страхом жду начала активного ползания - в приставной кроватке уже не оставишь, там низкие стенки, да и уползет на нашу кровать. По квартире тоже не пустишь ползать одну. Очень надеюсь, что Валечка будет хотя бы до семи часов спать. Сын таким не страдал, вставал в 8-9 зимой и в 7-8 летом. Лет с двух его постепенно приучили: проснулся - иди играй, а маму не буди. Но он спокойный, в одиночестве дом не разносит. Так я могла еще часок поспать)
13.10.2018
Когда был жесткий токсикоз в 1.7 старшего где-то могла уснуть пока он играет в лего на кровати, спала пока деталька в голову не прилетала либо пока он не начинал меня перелазить. Минут 15 вырубиться получалось
13.10.2018
дочь с годика спит всю ночь не просыпаясь.Это с 9 вечера до 8-9 утра.А если я еще хочу поспать то только в выходные,С ней сидит муж,А я дрыхну.Если не кто не следит за ребенком пока вы слите,Вы даже уснуть то не сможите))Я уж проверяла.😁Выспитесь только когда в садик или ясли отдадите.
13.10.2018
Я наверное не так что-то поняла... вы не переживаете, что ребёнок может сделать что-то не то, пока спите?
13.10.2018
Вопрос как раз в этом и заключается! В каком возрасте ваши дети выключили режим самоуничтожения и уничтожения квартиры и вы были уверены что всё ок будет пока вы дремлите. Меня например родители с 4х лет в пересменку оставляли дома одну (некому было сидеть 3 часа каждый день) и у бабушки все каникулы в деревне тоже с 4х лет, проснусь а ее уже нет, в огороде или козу доит
14.10.2018
Ну так кто ж вам за вашего ребёнка скажет) Но вообще я б боялась оставлять так одного (я в плане поспать, а не вынужденно оставлять одного), даже если прям полностью уверена была в ней. Просто вот даже если разнести не разнесёт, то режим любознательности никто не отменял и натворить делов (особенно опасных каких-нибудь) можно и в режиме исследования, а не разрушения квартиры.
14.10.2018
У всех конечно по разному, но интересно все же у кого как) свекровь например сына до сих пор спокойно не может оставить (11лет) А подруга дрыхнет с утра ее дочка не будит (2,5 года) играет или хомячит что нибудь)
14.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как жить и откуда брать энергию? Называет мамой другого человека