Практически "никакая" реакция на маму

Просто папу редко видит, скучает,вот и радуется при встрече.А вы то всегда рядом.Не переживайте. Мой сын так тоже себя вёл, когда малышом был .Я обижалась, плакала, а чуть подрос, мамин мальчик стал, даже ревновал если с мужем обнималась,целовалась, влезал между нами и говорил," моя мама" 😊
09.11.2018
Как уже говорили здесь, впечатление, что Вы с нас историю списали))) При чем вплоть до того, что и наш папа ездит на заработки, и его тоже до 3 месяцев не было))) Я тоже самое замечаю. Я, мама, всегда рядом и казалось бы должна быть самым любимым человеком для Евы. Ведь всю свою любовь я отдаю ей. Но вот стоит папе пройти мимо, восторженный вереск и гул. А мама - да пусть хоть все ноги отобьёт мимо ходить))) Ну я как то на подсознательном уровне что ли знаю, что ещё настанет время, когда она проявит всю свою любовь.
09.11.2018
Я возможно отчасти тоже это знаю внутри, просто меня и любую маму, которая сталкивается с этим и испытывает такие эмоции можно понять))) Это своего рода некоторая обида, ведь я вся полностью малышкина без остатка, а как раз мне достается меньше всего эмоций)))
09.11.2018
:) я вспомнила сразу, как я переживала. Я плакала даже мужу и маме своей, что за фигня-то, она вас так любит, а меня вообще нет что ли?! Это равнодушие меня просто убивало!!! Но это прошло) видимо, развивается ребёнок так, может быть сначала осознаёт, что вот она моя мама, надо точно убедиться, что она вся моя; так, убедился, теперь надо с другими сблизиться... потом доча стала улыбаться обратно мне) сейчас нам 10 мес, улыбается и папе, и маме, и радуется :)
08.11.2018
Вот сейчас у нас видимо такой период. И меня прям это конкретно задевает за живое, иногда лягу спать, а мысли крутятся, что капец, я наоборот всегда с ней, всегда заботу проявляю, любовь, внимания куча. Намного больше, чем от других. А тут папа раз в день вечером явился (день на квартире ремонт делает), только увидит его - сразу такой восторг, крик радости. Прям хохооочем, как будто сильно смешно ей. Хотя папа просто подошёл. А мама утро приходит, и сюсю, и мусюсю ей, а она посмотрит, и голову отвернет...
09.11.2018
Не переживай, все изменится!
09.11.2018
А ребенок никогда и не будет вас любить так, как вам этого хочется. Это вы ее должны любить и радоваться, когда видите. Бескорыстно при чем. Мой в районе года устраивал истерики каждое утро когда муж уходил на работу, а одной из первых фраз была "мама, уйди" ) А к трем научился свою "любовь" выражать: приходит, залазит на коленки, целует меня и после минуты-другой "ми-ми-ми" просит конфетку) Но при этом если действительно нужна поддержка - болеет, ударился, испугался, устал - вот тогда мама и нужна. Дети не любят, они нуждаются в нас. Это мы их любим и постепенно, по мере взросления, они учатся этому чувству.
08.11.2018
Как с меня списано))) Мой сынок раньше меня просто игнорировал, бывало даже прогонял, когда я рядом с мужем садилась, зато папу он боготворил! Меня по началу это очень напрягало, не могла понять чем я всё это заслужила, думала, что я плохая мама, а потом решила, что это даже хорошо, что это лучше, чем если бы папа не общался с ним. Сейчас сыночку 3 года и 2 месяца, всё очень поменялось! Он ходит в детский сад, видимо там скучает за мной и теперь мамочка ему очень нужна)!!! Говорит:"Я люблю только мамочку" Если меня нет: "Где моя мамочка?" Теперь муж обижается, а мне просто смешно, говорю ему, чтобы представил каково мне раньше было. Ника, уверенна, что дочь Вас очень любит, просто папу и других родственников видит реже, вот и радуется им, а Вы для неё само собой разумеющееся, что-то, что всегда рядом и никуда не денется. Когда она повзрослеет, уверенна, что всё изменится, не переживайте)
08.11.2018
Скоро все координально изменится.... Только вы будете выходить из поля зрения, будет раздаваться ор (где мама, куда пошла, а как же я))))
08.11.2018
У нас с папой тоже чаще хохочат, он ее крутит-вертит по всякому, она заливается смехом. У зеркала встанут - хохочат. Со мной у зеркала не так смеется ))))
08.11.2018
Улыбается и смеётся когда в ванной вместе в зеркало смотрим, в остальное время наблюдает и ухмыляется. Восторг от танцев старшей и когда папа пришёл с работы и обязательно переоделся в домашнее.
08.11.2018
У нас папа-это взрыв эмоций! Я, мама таких эмоций не вызываю. Раньше было не много обидно))) Сын со мной не заливается таким счастливым смехом. Но я точно знаю, что нужна и важна ему. В любом случае он меня через какое-то время ищет глазами, а сейчас уже и подползает и просится на ручки. Тут рискнула, оставила их на 2 часа, когда вернулась, то сынок так радовался и не отлипал от меня. Вообщем, мама все же самая важная))) Но менее весёлая)
08.11.2018
Вы заморочились) у нас практически так же. Без плясок с бубном, конечно, хохочет, когда я дурачусь с ним, но папе достаточно лишь улыбнуться, а мне надо еще постараться заработать
08.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок 5 месяцев и гости Я, может, паникерша? Слух или что?