Самостоятельное засыпание

К этому времени у нас уже был кое-какой режим. Если вы приучите к режиму, то ребенок будет легче засыпать в определенное время. Я ложила в кроватку, качала и включала мобиль. Несколько раз заводила мобиль и малыш засыпал. молока может быть меньше, потому что бывают лактационные кризисы. Попейте чай, мне лактомама помогал. Его до месяца можно пить.
12.11.2018
Чаи пью, про лактационные кризы в курсе. А кроватка у нас не качается, от коляски дочь отказывается. А режим более или менее установился, что радует. Спасибо!
12.11.2018
В моем случае, причем с двумя детьми одинаково, укачивание не помогало. Пыталась укачивать, но они выкручивались, лежали сами, пока не уснут:). У сестры сейчас такой же карапуз, 7 месяцев. Перепробовала кучу чаев для лактации, но результата особого нет. Вы Лактомаму пили курсами пока кормили, или одного было достаточно, чтобы наладить лактацию? Как быстро результат был?
19.11.2018
Да, все дети разные. Просто надо искать варианты) Лактомаму я пила в первый месяц, когда молока было мало и даже не знала как выйти на полноценное ГВ, Он мне помог. А потом был лактационный криз, и я снова о нем вспомнила. В инструкции пишут, что можно повторять при необходимости. Вот она у меня и была. Да и состав простой: душица, фенхель, мелисса и крапива.
20.11.2018
Убрать еду с ритуала. Это в первую очередь. Тогда не будете бояться, что молоко "закончится". Просто сделайте одинаковый ритуал на каждый сон ( и днем и ночью) и будет засыпать нормально. Если сейчас уже Вашей помощи нужно минимум, то Вам бояться нечего. Все получится. Мы СЗ делали когда был полный апофигей. Когда уже не было сил укладывать. Тогда психонули и за несколько дней (точнее 3 дня) сделали СЗ. Тяжело было только первые сутки. У нас ритуал сейчас сведен вообще к секундам. Обнимаю сына, кладу в кроватку, глажу 2 раза по ручке со словами "Спи, солнышко" и выхожу с комнаты. Он засыпает уже сам. Когда приходим спать вечером (мы спим с сыном сейчас в одной комнате), то приходится иногда его поправлять, ибо он то поперек кровати, то на игрушке вниз головой спит. Ну, как уснул. Но он от этого не просыпается. Ночью все сводится либо к тому что покормили и он сам отвернулся и уснул, либо соску потерял и ему надо ее дать. Опять же сам засыпает.
12.11.2018
Спасибо за Вашу историю. А в каком возрасте Вы перешли на СЗ? И как Вы это сделали? просто переложили в кроватку и сразу начали с поглаживаний? Или был переходный период? Я просто даже не представляю, какие действия мне нужно сейчас предпринять..
12.11.2018
Посмотрите у меня в дневнике записи "учим ребенка засыпать самостоятельно". Я там подробно написала о том, как все происходило.
12.11.2018
Спасибо! Посмотрю)
12.11.2018
Малышка во сне переворачивается и просыпается( Как правильно считать время бодрствования?