Перелёт и отдых с грудничком

Мы летали в 4 месяца два раза, потом в 6 месяцев еще два перелета. И на поезде в 4 месяца два раза ездили. А автопутешествия у нас с месяца начались, к 8ми месяцам дочь уже не один десяток тысяч км пропутешествовала))) хотя она у меня гиперактивная и долго на месте не сидит) В 4 месяца первый перелет на период регресса выпал, и она повизгивовала на полсамолета)а остальные перелеты хорошо прошли, в том числе перелет в Новогоднюю ночь))) Все сложности в дороге (если вдруг и возникнут) забудутся, а позитивный настрой, энергия, воспоминания об отдыхе останутся и будут радовать еще долго! )))
12.04.2019
Здравствуйте) Летаем с 2-х месяцев. До года посетили много стран) Мне кажется я знаю все о перелетах) Если есть вопросы-пишите)
12.04.2019
Кто летал, подскажите, чем кормили за границей (Турция) 7-8 месячного? Грудного уже мало будет. Не представляю, как тащить баночки с едой...а там что-то покупать тоже боюсь...
12.04.2019
У дочери 16 перелетов за 2,4 года жизни) в Турцию в полтора года летали 5-часовым рейсом🥴 тяжелее было нам, чем ей😂 по поводу питания - есть там и кашки разводные, и пюрешки неплохого качества. Проблем с этим там нет) так что не переживайте) главное, соблюдайте правила личной гигиены как Отче наш. Ибо мы хоть и соблюдали, но все равно без коксаки не уехали😑 дочь легко отделалась, более-менее, а мужа по полной - все ладошки и ступни в волдырях, жуткий непрекращающийся зуд (он двое суток уснуть не мог вообще), потом кожа слезла и ногти. Новые отрасли, конечно, но приятного мало((( больше он в Турцию, сказал, не сунется😂
12.04.2019
Мы летали в Турцию в 8 месяцев с дочкой и в этом году собираемся с сыном в 8-9 месяцев. Изначально выбирали отель с детским рестораном, в котором есть детские каши и баночные пюре, плюс там отдельный диетический детский стол. Но! Местные Каши там с мёдом и корицей...а баночные пюре содержат 5-7 фруктов ананасы, апельсины, манго и тп... С собой брала молочную смесь, детские каши наши, печенье детское, пюре моя малышка ела местное, перенесли нормально без аллергии, но надо учитывать что их детское питание отличается по ингредиентам от нашего. Ещё пюре брала в мягких упаковках, с собой в дорогу и часть там ели. Мы в этом возрасте на завтрак и ужин едим кашу, овощи и мясо только в обед, в ресторане брали отварные овощи и мясо (рыбу) отварное и блендером перемешивали в пюре, на полдник печенье и фрукты тёрла на своей специальной пластмассовой тёрке. А также для детей берём нашу бутылизированную воду, Агуша или фруто няня. Чтобы не тащить лишнего, можно посчитать сколько съедаете в день и рассчитать на весь отдых.
13.04.2019
Мы летали. Нам было не сложно. К этому возрасту (тогда доче было 7 месяцев) перелёт дался легко. Мы брали билеты на ночной рейс, практически всё время ребёнок спал. Есть небольшие советы по поводу перелёта, которые возможно вам пригодятся https://youtu.be/8_tINmBoMfw
22.02.2019
Только сегодня вернулись, летали в Россию в гости:)) с грудничком самое то летать, хлопот мало и за билет не платить:)) я одна с тремя летала, 95% всех проблем в дороге - от капризов моей дочки 4,5 года😂
29.01.2019
Ну Вы мать-героиня:)
29.01.2019
Да нет:)) я оочень неидеальная мать:)
29.01.2019
Ой да ладно, каждый по-своему идеальный:)
29.01.2019
Он маленький думаю особо и не поймёт, лишь бы мама рядом) когда жила на море работала в санатории так вот нужно просто соблюдать правила не запекать ребёнка на пляже, а то приносят краснючих потом под кондер и привет простуда, или просто перегревают,обильно питье должно быть, не надо на пляже покупать еду, она там хранится у них под солнцем неизвестно сколько ну и мыть фрукты и не есть то, чего раньше не давали) кто соблюдает правила тот здоров и счастлив на море)
29.01.2019
Первый раз летели в 5 недель. Все было нормально. Дальше 3-4 месяца несколько перелетов. Вот сейчас 7.5 отдыхаем в горах. Перелёт с 3мя пересадками с немного приболевшим ребёнком. Это было очень непросто, к тому же летела сама, муж машиной ехал, у ребёнка за 4 часа до выезда поднялась температура, все время висела на мне. Но в итоге все норм. Отдохнули и сейчас гуляем, катаемся с мужем по очереди, общаемся с друзьями. Если бы ещё не зубы и ночные истерики, было бы все идеально.
28.01.2019
Мы только планируем лететь в 11 месяцев, наоборот с моря в Беларусь. Но куча моих друзей летают с детками от 3, большинство от 6 месяцев, иногда несколько раз за год. Для мамы, конечно, не особо отдых, но всё же смена обстановки.
28.01.2019
Для мамы ещё долго отдыха не будет. Хочу ребёнка к солнышку, к другому климату вывезти немножко, чем сидеть в сером и сыром Питере.
29.01.2019
Дети разные. Дочка с 4 месяцев до двух лет летала и ездила без проблем, потом как задала истерику в самолёте, я была в шоке. Сын в машине ездит без проблем пока, а вот поездов боится до колик, не знаю, почему. Летать даже пробовать с ним боюсь. Будет ор на весь самолёт, нафиг нафиг. По поводу самого пребывания на море... нам везло- сон, акклиматизация, еда- никаких проблем. Но теоретически я всегда готова к поносам, вирусам и несчастным случаям, а также к капризам, истерикам и просто плохому настроению детей.
28.01.2019
Я бы не полетела)))Мой 2,5 часа в машине,в истерике бьется.Планирую в 1,5 полететь,посмотрю как себя вести ближе к делу будет
28.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какие вы мультики включаете в 10 месяцев? Отпуск в Сочи с 11 мес.малышом