Самый сладкий палец

Малая в 3 месяца потянула пальцы в рот, предложили соску - она взяла. До этого интереса к соске не было, да и сейчас к ней нет интереса, но выручает она нас очень, в машине, в самолете, на прогулке, в ночной и дневной сон иногда. А в бодрствование она ей не нужна.
06.03.2019
Мой с 4х омобенно сильно насасывает. Соску ни в какую, вплоть до истерик не хочет. Меня этот палец дико нервирует уже. Даже болячки появляются. Пыталась пару дней не давать - одевала носки на руки. Это был ужас какой-то, даже не засыпал сам. Сегодня сдалась. Отучать надо. Вопрос как?!? На али хочу заказать хрень на палец, не знаю поможет ли...
06.03.2019
Ну вообще у нас соска. Если у вас её нет, и (мало ли, а вдруг) если не пробовали - предложите. А так у Евы новая фишка - обсасывать указательный палец когда во рту еда. Я ей ложку каши фьють в рот, она фьють палец в рот следом и давай сосать. Пару раз сделала попытку вынять - опять сует. Не перцем же мазать))) Ребенок сам отучиться, не привяжешь же ему руки? А вообще попробуйте соску.
06.03.2019
Нам 4 месяца. Палец нашёл недавно, периодически он попадает в рот. А соску не признаёт! Истерика и рвотный рефлекс. Игрушки тоже не то. Ещё любит присасываться к куртке, когда в слинге ездит.
06.03.2019
У меня тоже палец сосёт. Но вот неделю уже как постепенно приучается к соске. Потому что может ее руками держать. Когда засыпает уже тоже ее может. На прогулке. А раньше соску вытаскивал изо рта и палец наяривал. Думаю что отучиться и не зациклилась. Просто периодически давать ее и привыкнет.
06.03.2019
Соску
06.03.2019
Если пальцы каждый раз разные и просто как бы облизывает и ковыряется, то естественный процесс и не так страшно,но если палец один и насасывает именно его, то чем раньше отучать,тем лучше. У меня младшая наяривала, бодалась с ней, соску ей пихала. В 7 месяцев наконец-то взяла и от пальца отстала слава богу. От пальца отучить гораздо тяжелее,чем от соски,т.к он всегда с собой ((
06.03.2019
Тяжело отучать. Для начала соской замените.
06.03.2019
Наша так сосала две недели и перестала. Сейчас там где зуб прорезывается пальцем проверяет, но не сосет
06.03.2019
Мы спрашивали у невролога про эту привычку. Отучить тяжело, тех, кто на ГВ. Палец деформируется и даже нарывает, мы уже месяц пытаемся и никак. Боюсь, что будет очень тяжело.
06.03.2019
Ого, как!
06.03.2019
Малыш сосет кулачки, часто Thumb suck поможет ли???