Сон только у груди

Рано. Впереди скачки развития, регресс сна и зубки. Сколько бы не пытались выстроить какой то режим или отучать спать на груди, все полетит при том же регрессе. Так что , думаю, месяцев до 5-6 можно и не рыпаться. Все меняется просто постоянно. У меня до трёх мес был разделен сон и еда. Толку!? Регресс сна оп и засыпает теперь только с грудью днём, а на ночь ваще пока катастрофа, хотя на ночь она вообще сама засыпала раньше. И ночью из за зубов без меня не спит.
28.10.2021
Да, он маленький. Месяц он имеет право жить на маминой груди. В коляске спит - вообще прекрасно. Мой вот в 11 мес то же самое, а это уже проблема 😄
18.04.2019
Странный критерий достаточности молока - надо смотреть сколько реб писает и как вес набирает. Насчет сна в кроватке - зависит от того, насколько вам это надо. Для меня сс всегда был неприемлем - проще подойти к кроватке, поэтому мои дети спали там. Если пробуждения становились слишком частыми или реб там плохо засыпал - думала как решить проблему, но вариант сс никогда не рассматривала :) Со старшей я допустила больше ошибок - усыпляла на груди, потом перекладывала в кроватку, реб просыпался и орал и опять по новой. С младшей я начала повторять эти же ошибки, но где-то в вашем возрасте попали в больничку с пилонефритом, там капельницы, катетер с мочеприемником - никакой возможности укладывать не в кроватке не было. И оказалось что это в общем то несложно. Там мой ребенок и соску наконец то взял. С тех пор укладываемся только в кроватке - первые месяца 4 были кризисы в укладывании (когда реб начинал вдруг хуже укладываться). Сейчас нам 8 месяцев - кладу ребенка в кроватку, соску ей даю и выхожу из комнаты. И всееее! Как я счастлива с таким укладыванием - не передать словами. Ночью или под утро иногда один раз приходится давать смесь - не получается без еды уснуть, а в остальном все прекрасно со сном ттт Насчет ГВ - в целом, молока у меня было достаточно. Но за одно кормление только 50мл в среднем. Следовательно, чтобы реб наедался приходилось часто прикладывать. Второго ребенка категорически не устраивало, что она малость не наелась и она начинала истошно орать. А на груди висеть, как старшая, не желала. Поэтому на СВ мы перешли довольно быстро. И какое это облегчение по сравнению с чистым ГВ. Я вас ни к чему не призываю, но если бы я могла вернуть время назад - я бы и со старшей быстро перешла на СВ - это дало бы мне гораздо больше сна, меньше нервов и пролитых слез
18.04.2019
На груди ребенок будет висеть месяцев до 4-х с половиной, а потом резко перестанет, потому что всё будет интересно и любопытно. Потом будет кушать 5-10 минут и всё. Лично для меня подскакивать постоянно к кроватке - это можно превратиться в зомби, еще с учетом того, что ребенок просит кушать каждые 1,5 часа (если не чаще). Моя в кроватке поспала только пару недель, так как стало понятно, что это бесполезно. Только уложишь и через 10 минут ор. Мы спим вместе и для меня это прекрасно.
18.04.2019
У меня сын с самого рождения спит в своей кроватке и в своей комнате 🤷🏼‍♀️ Первое время бегала, но мне вообще не сложно было.
17.04.2019
Что делать? Хотите спать - кладите ребенка на грудь и спите с ним, да чутко, но лучше подскоков к кроватке, имхо. Хотите мнимого режима - укладывайте в кроватку и скачите около нее. А грудь ребенку сейчас сосать нужно, молоко же вырабатывается при этом.
17.04.2019
Сейчас привычки точно не вырабатываются... Первый месяц спала с малышом... А к груди прикоадываться часто нужно сейчас...
17.04.2019
Вот это и интересовало, когда привычки вырабатываются, спасибо)
18.04.2019
Я за компромисс) Сейчас сыну 2 недели и он спит в люльке переносной , которую ставлю возле кровати. Под утро сон беспокойный уже становится и беру к себе в кровать .Но у меня места там много , ибо муж сейчас с дочкой спит в комнате, а то она плачет ночами и порывалась к нам придти спать .Даме , кстати ,3,2 года , спала в придвинутой кроватке к нашей и еле отселили ее после 2,5 лет в отдельную комнату, но она все равно бегала спать на старую кровать ) никак не отвыкнет , в общем .Очень социальная , так что скорее всего у вас растет коммуникабельный сын )
17.04.2019
Посмотрим, надеюсь, что будет коммуникабельный😁
18.04.2019
Я всегда была против СС. Поэтому даже в трудные бессонные ночи всегда клала дочку в кроватку, вставала по 5 раз за ночь кормить и снова клала в кровать. В 6 мес перенесли кроватку в отдельную спальню и я сдалась. Потому что там разложен диван, рядом нет мужа и нет смысла подскакивать, если можно просто положить ее рядом и спаааать. Так и спим - с середины ночи вместе. Но если бы такой возможности отселиться от папы не было бы, в кровать третьей ни за что бы не взяла малышку.
17.04.2019
Пока не установится лактация не дурите голову и не мучайте ребёнка после 2 месяцев можете пробовать отселять в кроватку, не раньше. У нас кроваток присиавляламь к нашей, мне так проще было и спать достаточно удобно и рядом
17.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Самостоятельное засыпание в кроватке с убранными рейками Что может мешать ребенку спокойно спать?