Время бодрствования

Какать он хочет или писать, особенно если беспокойно себя у груди ведет, поэтому не засыпает. Помогите ему это сделать. Ему лежа очень тяжело ходить. Почитайте про высаживание
06.09.2019
Да ладно вам))
06.09.2019
Может быть он у вас перегуливает и надо раньше укладывать? Если капризничает, то может быть перегул. А если спокойно лежит и глаза таращит, то спокойно занимайтесь своими делами.
05.09.2019
Фитбол очень выручал. Было ещё так что покормить не могла, очень дочка брыкалась, я её подкачаю на фитболе и там же кормила. Сейчас столько раз всё у них поменяется в плане режима. Живот ещё может уже беспокоить.
04.09.2019
У меня тоже после груди не засыпает, удивительно (дочь засыпала). А сына или потом качать, или на живот к себе класть, или класть просто и гладить. Короче, какие-то танцы с бубнами. Ещё и на улице спит не очень (но тут списываю на солнце и жару).
02.09.2019
у нас с недели малыша уже режим появился, спит все время за исключением утром с пол 10 до 11 не спит и вечером с 8 до 9 , все остальное время спим и едим , с дочкой режима такого не было в таком возрасте. Может малыша начинают беспокоить газики. вот поэтому он так себя и ведёт
02.09.2019
У нас так же было и до сих пор иногда (3 месяца сейчас). Помогло более менее наладить ритуалы, например утром я провожу гигиену, даю вит.Д, мажу кремом, потом кормлю, кладу в кроватку и ухожу. Днем два сна во время двух прогулок. А вот остальные сны как повезет, может и не быть больше до отхода в ночь.. В общем это не редкая проблема и я смирилась. Когда хнычет, отвлекаю разговорами, игрушками, прикидываю когда был стул, если давно не было значит поэтому может мучиться. Короче тут только ждать пока сформируется режим..
02.09.2019
У меня дочь тоже с грудью не засыпала, я укачивала ее. Первое время долго качала, потом быстро на фитболе, к году укачивания сами сошли на нет, стала хорошо засыпать на груди.
02.09.2019
Дочка в первый месяц ВООБЩЕ от груди не отлипала, если она и спала, то исключительно потому что сосала грудь в это время. Я из кровати просто не вылазила весь месяц. И дело не в молоке, это особенности физиологии новорожденных: во-первых, у них очень маленький желудок, и они компенсируют это частыми прикладываниями, во-вторых, сосать очень тяжело, поэтому по первости сосание может быть не очень эффективным и ребенку требуется намного больше времени и больше подходов, чтобы добыть необходимое количество молока. Если вы говорите, что с дочкой такого не было, вам просто очень сильно повезло тогда, но это скорее исключение. Когда я информационно готовилась к гв перед рождением дочки, абсолютно везде говорилось о том, что бесконечное сосание груди в первый месяц - норма, а попытки установить режим в это время могут привести к недобору веса. Общее правило для новорожденных такое, что на любой писк и недовольство дается грудь, и тогда можно с уверенностью говорить, что ребенок точно наедается, это и называется "гв по требованию". При этом к 3 месяцам количество прикладываний у всех неминуемо сокращается и само собой приходит к некому режиму.
01.09.2019
У меня второй ребёнок и я все время думала, почему ,давая грудь на каждый писк, ребёнок все равно ведёт себя тревожно, не говоря уже о том, что постоянное кормление изводит мать. Хотя везде об этом пишут. Но сейчас моему сыну месяц и я давно уже поняла, что когда он кряхтит он просто в туалет хочет, а есть реально хочет он через каждые 2,5 -3 часа. Конечно, я использую соску в перерывах, а чтобы помочь ему сходить в туалет, прижимаю ему ножки и создаю более вертикальное положение для его удобства, он расслабляется,как и любой человек, в этой позе и делает все свои дела. Потом спокойно засыпает до кормления. Ответила вам, но информация скорее просто для поста
06.09.2019
Ребенок может вести себя тревожно по целому ряду причин. Проблема в том, что новорожденный не может дифференцировать ощущения, поэтому и голод, и холод, и боль, и прочие неприятности чувствует одинаково. Конечно, можно искать причину для каждого писка и пытаться ее устранить, но обычно это может извести мать гораздо больше, чем простое прикладывание к груди, которое является универсальным средством на любую неприятность, так как помимо утоления голода и жажды грудное молоко также обладает расслабляющим и обезболивающим эффектами.
06.09.2019
А если нагруди он извивается как уж,кряхтит и плачет. Не такое уж универсальное средство
06.09.2019
По своему опыту могу сказать, что обычно это легко решалось изменением позы кормления. Еще могут быть проблемы, когда лактация начинает устанавливаться и ребенка раздражает, что молоко не льется фонтаном, но обычно это происходит не в первый месяц и быстро проходит при определенной настойчивости со стороны мамы.
06.09.2019
мой до месяца бодствовал 50 минут от силы за день! у вас уж больно много!не доедает? в это время маденца беспокоит только такие вещи как подгузник и еда!
01.09.2019
А как понять, что не доедает? Молоко фонтаном, захлебывается по началу, даже когда вроде опустошает грудь, то при надавливании льется еще. Или молоко не "жирное"? Блин(((Дочке всего хватало, а с сыном заморочалась. Весы покупать?
01.09.2019
мы в прокат весы брали на первый месяц. просто по посту поняла что ненаедвется...
02.09.2019
С весами автор получит невроз. Правильнее смотреть на суточный диурез, например, можно взвесить на кухонных весах все подгузники за сутки - до полугода должно быть не меньше 250 мл ( в граммах примерно столько же). И если он и не надоедается, то не потому что молоко нежирное, а потому что получает грудь меньше, чем нужно.
02.09.2019
нас так в роддоме учили...
02.09.2019
Сходите к педиатру в грудничковые дни, взвесьте ребенка один раз и вам скажут хорошо ли он набрал
02.09.2019
От того, что льётся сильно, может тоже капризничать. Да, и первые 3 месяца жизни ребёнок привыкает к внешнему миру: жара, холод, голод, сытость, звуки... Всё влияет на состояние. Для животика пропейте Бифиформ беби - это бифидобактерии, чтобы помочь пищеварительной системе. Да, и лучше Вашего молока нет для ребёночка. Плюс сейчас Ваш организм привыкает снова к лактации, подстраивается на выработку определенного количества молока. Это надо просто пережить. Весы можно взять на прокат, если переживаете. А так взвешивание уже скоро предстоит при первом посещении педиатра в поликлинике.
03.09.2019
Что вы понимаете под бодрствованием? В первый месяц дочка спала круглыми сутками, но не менее круглосуточно сосала грудь... во сне, разумеется, и я не считаю это за бодрствование. Не забывайте, что человеческие дети рождаются немного недоношенными по своей природе, отсюда их несколько завышенные потребности в материнском контакте, сейчас даже уже широко распространена концепция относительно того, что первые три месяца после рождения по сути являются четвертым триместром.
01.09.2019
Да, это щас очень модная вещь что всю семью нужно подстраивать под ребенка, а самого ребенка надо до армии кормить сиськой и защищать от внешнего мира.
02.09.2019
Частые продолжительные сосания присутствуют только в первый месяц, что связано с маленьким объемом желудка и ненатренированным навыком сосания. И мне очень сложно представить, что в это время можеть быть важнее новорожденного, и почему так сложно посвятить ему этот месяц полностью. Никому до армии ваша сиська не нужна, не переживайте.
02.09.2019
Какой ненатренированный навык, какой маленький объем желудка, вы с какой луны свалились? Сосание это инстинкт, а желудок расправляется к концу первой-второй недели иначе как бы искусственников кормили каждые 3 часа?
02.09.2019
У вас отсутствуют элементарные знания о физиологии. Во-первых, сосание, не инстинкт, а рефлекс, и это не значит, что от него нельзя устать или что оно у всех получается одинаково хорошо. Например, в человека заложен рефлекс бежать от опасности - значит ли это, что в случае опасности все побегут одинаково хорошо? - Отнюдь. Во-вторых, некорректно сравнивать грудное молоко со смесью: смесь - тяжелая артиллерия, и при том же объеме концентрация питательных веществ намного выше, поэтому она намного дольше переваривается и даже маленький желудок долго остается наполненным, что однако является сомнительным плюсом, так как заставляет малышей впадать в более глубокий сон, чем нужно, что не очень безопасно.
02.09.2019
И вообще, всем известно что первые 160 триместров в жизни мальчика самые сложные)))
02.09.2019
Не нужно примешивать к физиологии бытовой сарказм.
02.09.2019
Сиську ищет, чтобы успокоится, просто как соску пососать, а там молоко, а есть не хочет. Поэтому и отказывается и опять ищет. У меня так младшая тоже делала. Приходилось на руках подкачивать и она спала. Мы с рук ее не спускали с мужем, за радость было на ручках поносить))
01.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фитбол. Новое приобретение для укачивания малышки Коляска для двойни