Переход на 1 сон

В 10 мес, стало очень тяжело уложить на второй сон. Первый сон начал сдвигаться ближе к обеду, ну а уход в ночь стал раньше.
17.10.2020
В девять месяцев перешёл сдвинул себе первое укладывание,а на второе категорически не ложился,что я только не делала...
17.10.2020
В год с копейками Месяцев с 11 часто стала пропускать один из снов, либо спать по 20 мин. Если спала как надо , то на ночь очень поздно укладывалась. Тут надо было идти на прием, время как раз выпадало на первый сон. Пришлось два дня делать один длинный после обеда. В итоге после пары дней дочь перестала укладываться на первый сон и спокойно тянула до обеденного. Ну и вторую половину дня до ночи тоже без капризов особых. Так и перешли
16.10.2020
Мой уже с 8.5 месяцев то два, то один сон. И как правило первый сон пропускает. Но при этом чувствует себя хорошо и только ночной сон смещается на час пораньше, с утра подъем не изменяется. Но я и насильно никогда не укладывала.
16.10.2020
старший спал 2 сна до 1,5 лет. младший ровно в год перешел на 1 сон.
16.10.2020
В год и 7. Стал утром позже проситься спать.
16.10.2020
Ого как поздно, сын перешёл на 1 сон в 10м, дочке скоро 10 и второй сон у нас сместился уже к вечеру и уложить тяжело, вот думаю убирать чтоли..
16.10.2020
Сыну сейчас 1,2 почти. Как раз на этапе перехода. ВБ стало около 4 часов и 1 сон случается когда утром он просыпается позже 8, тогда второй сон просто не убирается в режим. Но он тогда очень капризен становится, думаю нужно время чтобы перестроиться ему
16.10.2020
Примерно в полтора года. стала дольше «гулять» с утра. И сон стал длинный, что укладывать на второй уже не получалось
16.10.2020
Дневной сон 10 месяцев.