Сон, гв, живот

У нас тоже самое началось около 2 мес. Кушаем теперь на засыпании и при пробуждении сразу. Прибавки норм.
08.11.2020
А с животиком как? И если во вб хнычет чем отвлекаете?
08.11.2020
Колик у нас нет, ТТТ, только газики мучают. Даю Эспумизан, но он что-то не очень помогает. Пока не пропускается, я стараюсь ее отвлечь. Делаем зарядку ножками, ношу на руках, кормлю вне очереди( при сосании начинает усиленно работать кишечник). Правда она сосет 2 раза и пищит, но этого достаточно бывает. Вобщем, скачу с бубном.
09.11.2020
Имхо, никак на гв режим в 2 месяца не наладить. Грудь не только еда, но ещё и питьё, и успокоение, и помощь для жкт. Для смеси 3 часа нормальный перерыв, т.к.она медленнее усваивается, для грудного молока- слишком большой, большинство детей хотят есть, а главное, пить чаще. Вы можете пытаться выдерживать интервалы три часа, если у ребёнка достаточные прибавки веса, пописы, покаки и вы готовы делать это через его крик.
08.11.2020
Согласна, я сама сторонник гв, и меня б даже не беспокоило это постоянное прикладывание если бы не начал болеть живот((( меня невролог на приеме отругал из-за большой прибавки - куда так много кормите, от этих кормлений потом животы болят! Вот видимо отложилось где-то на подсознании🤔
08.11.2020
Наталья, к сожалению, в поликлиниках ещё очень много "совка", про кормление по часам, непременное допаивание, прикорм до полугода и т.д. Идея с тем, что при частых кормлениях болит живот, актуальна исключительно для смеси, но не гв. У 99% малышей есть проблемы с жкт просто из-за его незрелости, которые облегчает только время, тёплое на животик, и давать чаще грудь, кстати, говоря.
08.11.2020
Спасибо!) Вот со вторым ребенком у нас с животом ттт всё относительно спокойно протекало (а если сравнивать с первым ребенком так и вовсе идеально😬)а тут резко проблемы, да и режим питания и сна сбился, плюс слова врача этого... вот у меня всё как-будто и сошлось одно к одному🙄 видимо точно - проблемы у нас в голове🤪 истязать ребенка голодом я конечно не готова
08.11.2020
Наталья, похоже на скачок развития, как раз около 8 недель полагается
08.11.2020
Точно, у нас 12я идет🤪
08.11.2020
Наталья, да там с 8 сплошные скачки 🙈
08.11.2020
😄 извините, читала и прям как про моего) нам тоже 2мес Но мы на ив с двухнедельного возраста. То же самое происходит) раньше смесью не наедался, съедал норму и просил через час ещё... тепееееерь фиг заставишь, не сьедает 50мл из 170 положенных. Кормимся по часу с уговорами и кряхтением. Языком выталкивает бутылку и ржёт... и делай шо хошь. Кормления должны быть через каждые 4 часа. Просит, но не сьедает. Уже начинаю задумываться о прикорме с 3х месяцев, если так и пойдёт. Животик тоже болит Иногда и разрывается внезапным плачем ни с того ни с сего. Наш педиатр говорит, что это нормально, ведь сейчас скачок роста и становления жкт и нервной системы. но нужно следить за прибавкой веса... потому что если мало будет прибавлять, то нужно что-то думать. Так что пока я расслаблена. Через пару недель взвесимся и поймём тогда че делать и нужно ли паниковать.
08.11.2020
Прибавки у нас хорошие, смущает только что живот стал болеть😔
08.11.2020
От коликов никуда не деться к сожалению... но они пройдут) нужно только подождать и верить в наших малышей)))
08.11.2020
Это временно) С прикормом подождите, итак животик болит, только усугубите. Я закрываюсь в комнате, в тишине кормлю, лежа. Ночью хорошо ест?
09.11.2020
Кстати в полудрёме сьедает лучше и больше. Спит и сосет. Норм прям. Я даже могу не будить его... просто будильник через 4 часа завожу, просыпаюсь, слышу бурчание животика, иду делать смесь и просто сую бутылку. Присасывается на пол часа и все съедает. Правда он чаще всего ночью во время еды какает и потом приходится брать на ручки, чтоб воздух выпустить и менять подгуз.
11.11.2020
Попробуйте кормить только до и/или после сна. Во время бодрствования мой сын например вообще отворачивается от груди и в окно смотрит. После сна тоже правда, но у кого-то работает)) А требует он может и не грудь, а что-то другое беспокоит. У нас вот похоже зубы...
08.11.2020
Девушки SOS. ВБ и сон. Дочь орет каждый вечер, 1,5 месяца