На сколько важен режим дня?
Режим дняРебёнку 3,5 месяцев. Пытаюсь наладить режим дня, но все крутится вокруг снов (которые у нас очень не постоянные днём).
Из того что постоянно - кормление (ИВ) в 10, 13.30, 17, 20, 01 и 5 утра. В ночь уходит после кормления в 20.00. ВБ днём 1ч20-1ч40 мин.
а вот остальные сны - сплошной хаос и зависят от того, смогу ли продлить или нет. Может быть по 30 мин весь день, может быть час и 1ч20 мин. подъем тоже с 8 до 9.30 утра. От этого и пляшем либо режим еда-сон-бодрствование либо еда-бодрствование -сон.
Подскажите, насколько важно соблюдать последовательность каждый день и что делать, если сны так пляшут и каждый день все по разному? Будить рука не поднимается, после этого не факт что следующий сон будет длиньше. Или пока не заморачиваться ибо регресс сна в 4 мес все поломает ?