Как ваши дети начинали ходить?

Лучший ответ

У нас по чуть чуть на увеличение. Делала пару шагов от опоры, а потом доползала дальше куда надо. Месяца через 2-3 от первых попыток наверное только начала ходить уверенно.
10.05.2022
Старшая сначала начала отпускать руки у опроры, научилась стоять без нее. Потом мы показывали ей мяч и она за ним ходила(громко сказано) такие неуверенные 3-4-5 шагов. Потом все лучше и дольше
09.05.2022
Ровно в 1.1 сделала несколько шагов от мужа ко мне. Через 4 дня сама встала без опоры посреди комнаты и прошла шагов 8. Через 19 дней уже совсем перестала ползать и перешла только на ходьбу. До 1.1 попыток ходить даже не было)
09.05.2022
У обоих между пробными шагами и устойчивой ходьбой прошло очень мало времени. Пошли ровно в год. За ручку не водила.
09.05.2022
Да как-то она пошла именно сама сначала 4-5 шагов, но потом сразу через все комнаты начала ходить)) Было похоже, что просто поняла «О, а вот как оказывается можно»)) За неделю до 1,1 г.
09.05.2022
У меня дочь "пошла" у мамы тоже в гостях) с ночовкой ездили. Стояла у дивана, а мы сидели на полу рядом и разговаривали. Она развернулась и пошла к моей маме) ну шага 4-5 сама. На тот момент ей было 11,5 месяцев. Ну мы тогда и поняли, что пошла) С того дня я стала ее мотивировать также ходить, от опоры ко мне. Или от меня к папе и обратно. Сначала по несколько шагов, потом больше. Сейчас ходит из одной комнаты в другую сама, но я всегда рядом. Потому что шалтай болтай еще) может повести и шлепнуться. На улице сейчас за одну ручку.
09.05.2022
Я тоже считаю, что сказать "ходит", можно только тогда, когда ребёнок не стремясь к опоре пройдет например через комнату. Это у нас произошло незадолго до 11 месяцев, а ровно в 11 он уже прям ходил как надо. А встал и ходил с опорой он с 6 месяцев, долго в общем готовился к самостоятельному плаванию)
09.05.2022
Старшему делали массаж и в ходе массажа он просто побежал, а дочь начала постепенно, сначала 1 шаг, потом 2 шага, потом 6-7 шагов, потом полкомнаты прошла и после стала ходить
09.05.2022
В начале пару шагов и падали и первое время падали и ползали потом опять вставали и так пока отучились ползать и уже полностью падали вставали и шли
09.05.2022
Мы так же ходим - пара тройка шагов и за опору сразу. Боится очень))
09.05.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не подтягивает голову Если ребенок встал у опоры, его можно сажать на попу?