плохо смотрит в глаза.
Психологическое развитиеЧе то меня очень уже напрягает это.Старалась отгонять мысли.Дочь 9 мес и правда не смотрит Мне в глаза особо.Тяжело поймать ее взгляд .Только если прям пытаться остановить нет взгляд на себе(играми,рожицами)и то не на долго.На чужих вроде смотрит.Не помню что бы делилась впечатлениями взглядом.к какому врачу вообще идти?
многое повторяет,простые фразы некоторые понимает,остальное развитие по возрасту..
Лучший ответ
pantera
Делится впечатлениями взглядом - это как? Телепата какого то растите?
У ребёнка произвольное внимание только развиваетеся. Ему сложно удерживать его на одном предмете длительное время
03.07.2022
Ответить
Анастасия Ефимова
Если в остальном все отлично, играет с вами, лепечет, смеётся, а зрительный контакт плохой, это наверное субъективное больше. Может вам кажется что мало смотрит. Сходите к неврологу, пусть он своим взглядом глянет, чтобы вы себя не накручивали.
03.07.2022
Ответить
Llalalalalla Aallalalala
Анастасия Ефимова, играет,иногда просто играть (руки мои к моему лицу подводит ,мол ку ку)
другим людям всегда в ответ улыбнётся,ну всегда!
еще врачи и массажист всегда смеются как она пристально следит за ними,будто контролирует что они будут делать
но вот именно моего взгляда (именно взгляда) избегает будто))Точнее уползает к шкафу встать или играть начинает)
Например хочу поиграть словесно именно,нет,ей нужно физически))словесно играть смотря на меня она не хочет ,вот об этом я получается
03.07.2022
Ответить
Анастасия Ефимова
Llalalalalla Aallalalala, ну судя по вашему описанию, нет повода переживать. А На имя реагирует?
03.07.2022
Ответить
Llalalalalla Aallalalala
Анастасия Ефимова, если сильно не занята,то да
нарример если прям погружена в процесс первые минуты не отзовется
03.07.2022
Ответить
Анастасия Ефимова
Llalalalalla Aallalalala, да все хорошо у вас. Не тревожтесь зря.
03.07.2022
Ответить
Анастасия
Вы уже ходите к правильному врачу - психотерапевту. Продолжайте. Ребенка никуда водить не надо
03.07.2022
Ответить
Диана Ли
Ну так получается она с другими людьми контактирует взглядом, значит все ок. А вашего боится возможно потому что чувствует, что вы ее проверяете ) не хочет, чтобы ее контролировали
03.07.2022
Ответить
Женя
Младший стал смотреть в глаза в 1,1год, до этого постоянно ловила взгляд, а потом в один день вдруг стал смотреть)
03.07.2022
Ответить
Anna
Делились, делились.
А скажите, когда вы найдёте признаки рас, вы что будете делать?
03.07.2022
Ответить
Llalalalalla Aallalalala
Anna, самое интеремное
всем она лыбится просто невозможной улыбкой в ответ,а меня избегает вообще взглядом 😬
но если у других на руках и я ухожу плачет
03.07.2022
Ответить