Смотрим мультики?

Лучший ответ

Тут за мультики не уважают😄 Но я уже спорила на эту тему. На фоне включать мультики не рекомендуют, так как речь становится фоновым шумом, ребенок ее не воспринимает и позже начинает говорить. Включать мультики, как замену общения с мамой, тоже - такое, но, если Вам нужно покушать или сделать что-то, то вполне себе выход. Я лично так делаю и мне плевать, что меня тапками закидают. Когда ребенок уже изучил дом вдоль и поперек, его не увлечь уже кастрюлями и поворешками, приходится прибегать к таким мерам. Мультики - это поток быстро меняющихся кадров под звуковое сопровождение, в большом количестве они могут навредить нервной системе малыша, но без мультиков, в реальном мире тоже много факторов, которые могут навредить нервной системе, например- движение стиральной машины (многие так отвлекают, а это почти тоже самое для ребенка). В общем, мораль сей басни такова - в меру мультики безопасны, главное не переусердствовать.
24.06.2023
Ой, блин… такой спорный вопрос. У каждого свой подход и индивидуальное поведение ребенка. мы в 4 мес заболели ковидом, как эта дурь закончилась - начали лезть зубы. Сразу 4! Плакал невозможно, ничего не помогало, даже всякие белые шумы, руки, покачивания, а мы без нянь и бабушек. Естественно, мы начали врубать какие-то детские мультики, чтобы отвлечь его. все руки были во рту, порой казалось, что и холисал не помогает, а он еще и находил общий язык с телом, крутился, переворачивался. Одним словом - кринж)) И попались нам песенки синего трактора, отвлекался, улыбался, а потом мы начали с мужем ему петь и радовался, аж до сих пор эти песни СТ и котэ слушает и радуется:) Так что, от ситуации зависит. Если есть старшие братья, сестры, даже пёс или кошка, которые отвлекают малыша, то ок, но мы уже совсем отчаялись и по 1-2 минутке врубали мультики, затем уже дольше начал смотреть🤷🏼‍♀️
24.06.2023
Доча сильно заболела в 8 месяцев, вот тогда включала, потому что она плакала весь день без остановки. Сейчас (1.3 года), смотрит минут 15 в день. Больше и не просит, убегает по своим делам
24.06.2023
С рождения
24.06.2023
На фоне с 8 месяцев, а может раньше. Скорее для меня вопрос когда их выключать. Здесь не принято такие вопросы задавать, щас яжматери набегут. Включающие просто отмолчаться. Знаю не есть гуд, но это моя жизнь и моего ребенка. В своем доме делайте как хотите.
24.06.2023
На фоне у нас реклама как наркотик) вот точно 25 кадр, а мультики смотрим малой нравиться, 21 век дети с пелёнок в гаджетах уж от мультика не чего не случится ( без фанатизма конечно)
24.06.2023
Александра, реклама, как отдельный вид "искусства". С младшей такого нет, а вот старшая, прямо залипала с четырех месяцев на рекламу( сейчас ей 17). Любимая была "привет подружка-привет подушка"
24.06.2023
Ксения, 🤣🤣🤣👍 у меня растёт будущий банкир, реклама кредиты, банки, карты короче что бы понимала) по новостным каналам курсы валют смотрит, но мне кажется, она на музыку реагирует?
24.06.2023
Закидайте тапками я уже это делаю, особенно если в туалет хочется.
24.06.2023
Екатерина, раньше малой было всё равно на мультик, сейчас есть любимые включаю если нужно что то сделать 😁
24.06.2023
После 3 лет.
26.06.2023
Фоном телевизор был месяцев с 8, включала его больше для себя, чтоб как-то отвлекаться хоть немного. Ребенок иногда в него зависал, но буквально на несколько секунд, да и я старалась чтоб не смотрел. Сейчас сыну 1,4, мультики включаю когда надо хоть 10-15 минут передышки. Да он больше и не смотрит, сам потом встает и идет выключает. Знаю что это не самый лучший вариант, но пока так. Муж прям категорически против телевизора, когда он дома ребенок мультики не смотрит))
24.06.2023
Где-то в 1,8. До этого эпизодически видел в парикмахерской, например, но почему-то плакать начинал))
24.06.2023
Где то с 1,5 лет.
24.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развлечение в самолете для 10-месячного ребёнка Нужна ли социализация годовалому ребёнку?