Ребёнок боится горшка
Горшечные делаПопробовала сегодня посадить ребёнка на горшок, боится сильно. Вцепилась меня, аж трясется. Никогда не сажала. Первый раз попыталась. У кого так было? Как приучали? На сколько отложили это дело?
Лучший ответ
Надежда
Логично, ребёнок ещё очень мал и не готов.
07.01.2024
Ответить
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ
Когда ребенок сам дойдет тогда и сядет. К чему торопиться?
07.01.2024
Ответить
Лена
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ, потому что начиталась "хороших" Мам, у которых дети с 6 месяцев сидят на горшке. Появляется комплекс "я не все делаю правильно"
07.01.2024
Ответить
Даххха Мечтаю родить ДОЧКУ
Лена , поверьте, от того что ваш ребенок не ходит на горшок с рд-вы не плохая мать. Все дети индивидуальны. У меня старший в сад пошел в 1,8 и горшок принял когда был в яслях,до этого у него был страх на него садится-полный отказ. Второй к 1,8 был без памперса уже-видел как садится на горшок старший брат и тем самым помог приодолеть страх. Третий начал ходить на горшок в 2,4 года. Примерно тогда же когда у нас получился контакт с горшком через пару недель мы ушли от памперсов. Четвертый и пятый -сами дошли до того что им нужно ходить на горшок-в яслях.-это где-то-к 2 годам Не вижу смысла нервировать ребенка в 10 месяцев с сажанием на горшок. Как вариант- пробуйте позже со вкусняшками- сел и дела сделал-получил например кусочек мармеладки..или изюмку… потом когда он начнет делать дела с вкусняшками,так же аккуратно их убираем(например сходил и вылили вдвоем горшок и сполоснули-уже ребенок и не вспомнит о том что ему вкусняшку дать должны,вспомнит-дадите,нет-не дадите).
не равняйте своих детей с чьими-то… детки все индивидуальны… 🌷поверьте всю жизнь ваш ребенок ходить в памперсах не будет,дойдет сам до того что нужно ходить на горшок,а после и на унитаз… всех благ и здоровья.
07.01.2024
Ответить
Adelya
Думаю вы рано начали, моей 1,6 вот только начала ходить на горшок и то промахи бывают
07.01.2024
Ответить
Мария
Рановато конечно. Моя в этом возрасте раздолбала горшок, купила стульчиком. В него садится начала в 1 г 4 месяца, дела делать через месяц начала, но надо высиживать долго и то не всегда ходит) не переживайте. Отложите это дело, на поздний срок.
07.01.2024
Ответить
Evgeniya
В 10 очень рано. После полутора можно пытаться. До чисто физиологически ребенок не может понять что нужно в туалет.
07.01.2024
Ответить
Oksana B
Дочке 2.1, с полутора пытаюсь приучить к горшку, сначала тоже боялась, потом сажала игрушки. Купили другой горшок, помогло мало. В общем отстала я от нее. В декабре купила наклейки в горшок и дело сдвинулось, наклеила в два горшка. На одном сижу я на другом Дочка)))) я себе в горшок налила чуть теплой воды, картинка проявилась, дочь сообразила что и как… пока не просится еще, но если предлагать почаще- писает всегда в горшок ( потом птичке пока пока говорит)
07.01.2024
Ответить
Марина
В таком возрасте даже горшка ещё не было,не покупала,первый раз горшок показала в 1,6 года только,не приучала насильно,сам пошел в 2,6 года без уговоров и истерик,сам решил что большой и надо ходить на горшок,не вижу никакого смысла в 10 месяцев на горшок садить,это раньше в наше время,не было подгузников и рано старались приучить,чтоб облегчить себе работу,меньше ссаных пелёнок стирать,а сейчас зачем?До горшка мозг должен дозреть
07.01.2024
Ответить
Котэ
После снов сажу и пытаюсь чем-то завлечь. Телевизор включаю или игрушки даю. Может посидеть минут 10. Иногда делает на него свои дела иногда нет, как повезет. Естественно ещё ребенок не понимает ,что от него хотят посадив на горшок )
Но и держать ребенка в подгузниках до 4х лет и ждать когда он сам себе поймет ,что нужно идти на горшок - такое себе…
07.01.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.