Почему реьенок не всегда делает, что просят

Лучший ответ

Хорошо, что дети выдаются младенцами. Представляю ваш шок от подростка 🤣🤣🤣
15.07.2024
Юлия, мне уже страшно!)))))
15.07.2024
Конечно же нет, это человек, хочет делает, хочет занимается чем-то более интересным для него на данный момент. Потом будет период, когда ребёнок начнёт проверять границы и делать то, что его просят не делать 😁
15.07.2024
)))) а вы всегда все делаете, о чем вас мама просит? Конечно, не всегда будет делать, по настроению
15.07.2024
Ирина, сейчас уже и не вспомню )) но с этим детским развитием я, наверное, сошла с ума
15.07.2024
Winter, у меня ребенок в 8 месяцев вообще ничего не говорил😅 сейчас 1.10 и большой словарный запас слов, звуков и простых предложений, а говорить она начала по тихоньку только к 1.6 годам. Детки все очень индивидуальны и развиваются по своему, успокойтесь и отстань от своего ребенка😅 я тоже переживала, звонила нескольким логопедам, так мне тоже самое сказали и если до 2.5-3 лет не заговорит только тогда обращаться. И да , указательный жест тоже только к 1.6 годам появился
15.07.2024
ржу))) пожалуй, это самый смешной вопрос на сегодня)
15.07.2024
Алька Родригез, что поделать, первый ребёнок)) у меня больше вопросов, чем ответов ))) слава Богу, что есть бб!))
15.07.2024
Вы же не дрессируете ребенка, а воспитываете. Дайте ему возможность быть самим собой. Хоть ему и 8 месяцев, но он - человек. Насколько поняла, у вас дочка. И судя по описаниям, большая умница. Так что не накручивайте себя ерундой.
15.07.2024
Может потому что это ребенок 8 месяцев? 😅 И человек, который хочет-делает, не хочет-не делает)
15.07.2024
Даша, мне в рекомендациях в инсте вышло, что ребенок в 8 месяцев должен уже говорить слово ДАЙ! ))) ну и понеслось
15.07.2024
Winter, дети все разные, моему 9,5 и он кроме баба ничего не говорит, и то это будто просто звук, и педиатр сказала, что с развитием у него все в порядке, начнет все делать, но чуть позже. По этим видосам в год уже и стихи рассказывать должны)
15.07.2024
Winter, ну дети разные. У кого-то говорит, а кого-то уже ходит, но это не значит, что с ними что-то не так
15.07.2024
Я тоже совсем не всегда делаю то что меня просят... А когда ребенку будет 2 -3 то вообще иногда как со стеной говоришь. Последние две недели у нас новый трюк, я ей говорю не снимай платье и не надевай пижаму, вуаля и ребенка сама в пижаме за 3 минуты... а раньше говорила 40 раз подряд снимай платье или сама бегала по 30 минут за ней и насильно одевала.
15.07.2024
Наверное вы тоже не всегда делаете о чем вас просят? Обычное человеческое качество
15.07.2024
Ребенок на то и ребенок что делает то, что хочет САМ ))))
15.07.2024
А вы всегда делаете то, о чем вас просят или бывают исключения?
15.07.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развитие малыша 1 год. Должен ли ребенок узнавать маму в 5,5 м