Плохо спим
СонНам 8 месяцев. Мы на ГВ. С 4 месяцев у нас нет режима. Мы просто ужасно спим… засыпаем каждый день с истериками в 5 часов ночи ( Укладываемся в 12-1 ночи, и вот до 5 у нас истерика, ни в какую не спим), просыпаемся каждый час, на груди засыпаем и только в 11 часов встаем. Спать днем категорически не хочет. Сколько раз пыталась сделать ей режим, все опять повторялось. У нас 8 зубиков. И мазь и нурофен и дантинорм, все делала. Ничего не меняется. Чай, воду и все возможные кашки давать не могу, так как мы с бутылочкой играемся и ни в какую не берём. У кого такое было ? Как справлялись и когда это прошло?
Лучший ответ
Hamsta
У меня ребенок первые два месяца засыпал очень поздно ночью, причина оказалась проще простого - я на ГВ употребляла слишком много кофеина - темный шоколад. Если дело не в этом, то только невролога остаётся посоветовать.
28.10.2024
Ответить
Мария
А почему вы начинаете в 12 ночи только укладываться? У вас кажется очень большой перегул и уже дефицит сна, поэтому истерика. Ритуалы на сон есть?
29.10.2024
Ответить
Нади Анна
У меня гайды есть по сну, режиму, почему ребёнок не спит. Если хотите, пишите в личку, поделюсь 👍🏻 для сына в свое время все собирала
28.10.2024
Ответить
Кира
Дело не в зубах, если так долго.
Сколько у вас ВБ днём? Ребёнок вообще не спит днём?
28.10.2024
Ответить
Танюша Таня
Сколько в общей сложности часов ночного сна? Сколько дневных снов? Какая их продолжительность? Какое время бодрствования между дневными снами?
28.10.2024
Ответить
Анастасия
А время бодрствование отслеживаете по возрасту? Признаки усталости ? Может быть из за зубов или скачок роста, но он обычно проходит и снова жизнь налаживается. Если у вас такая котовасия постоянная, то надо работать с режимом и если совсем никак, то обследование пройти.
28.10.2024
Ответить
Марина
Малыша что-то беспокоить может, сходите к неврологу. Это точно нельзя так оставлять. Если вы перепробовали многие способы и ничего не получается, очевидно, что ребёнок не просто так себя ведёт
28.10.2024
Ответить
Александра
На улице спит? Если да то сон на улице в любую погоду ( наладить режим) , после и сон дома наладится.
28.10.2024
Ответить
Кто то с форума
Может быть малыша что то беспокоит? Есть смысл сходить к неврологу. Так как сна в день получается чрезвычайно мало, если с 5 утра до 11 дня, всего 6 часов в день.
28.10.2024
Ответить