Крещение ребенка
КрестиныВсем привет) подскажите, в каком возрасте крестили своего ребенка? Как прошло? Как ребенок вел себя? Кого брали в крестных и вообще нужны ли они? Сколько вышло по стоимости?
Лучший ответ
Helena
Думаю, что ребёнок сам решит, когда вырастет, надо ли ему это. Не собираюсь делать выбор за него.
23.04.2025
Ответить
AndyMay
Helena, дочке 6 лет. Постоянно спрашивает, когда ее покрестят🌝у нас семья далека от религии, но все крещеные, от куда такое рвение не знаю...
23.04.2025
Ответить
Mommy
Крестили в 6 месяцев, орал все крещение , лучше раньше с 1 до 4 +- месяцев, либо позже года в 4.
По стоимости вышло 5 тысяч церковь, крестик покупали сами и рубашку. Красный только один , для дочки будет только крестная и всё.
23.04.2025
Ответить
Юлия
Где то в год крестили. Кричала , когда окунали ... родственников сказали нельзя в крестные... потому что они и так родственники ... сейчас у нас там до фени молитв надо выучить... для девочки девочка, для мальчик мальчик в красные..
23.04.2025
Ответить
Veronika Matveeva
Крестили в год. Крестной была моя сестра. Ребенок провел почти всё время у меня на руках, так как у чужих орёт. Крёстная сунула батюшке пожертвования, сколько не знаю.
Для девочки обязательно должна быть крёстная мама, для мальчика крёстный папа.
23.04.2025
Ответить
AndyMay
Veronika Matveeva, вы приехали по факту в церковь или сначала была предварительная беседа?
23.04.2025
Ответить
Veronika Matveeva
Татьяна, беседа была у крестной. Далее записались на определенный день и определённое время. Крещение было индивидуальное, все свои
23.04.2025
Ответить
Katia
В 4 года. Прошло отлично. Крестили в армянской церкви, там нужен только крестный отец.
23.04.2025
Ответить
Александра
Крестили в 3 месяца, крестины бесплатные (крестный сделал пожертвование, сколько посчитал нужным, я сумму не знаю). Прошло всё отлично, после крестин ребенок проспал 3 часа в ресторане. )
23.04.2025
Ответить
Лида
Сына крестили почти в 10 месяцев, прошло идеально всё, уснул как только батюшка начал читать молитвы в самом начале, просыпался только, когда окунали в водичку, но быстро уснул))у нас стоит это 2тыс.)Перед тем как крестить, разговаривала с батюшкой по поводу крестных, т.к слышала что у мальчика обязательно должен быть крестный, а у нас его нет, батюшка сказал, это не обязательно. Поэтому крестила моя родная сестра.
23.04.2025
Ответить
Тюха
В 2 месяца. Ребенок был спокойный. Обошлось бесплатно, батюшка денег не взял. Но мы его пригласили в ресторан отпраздновать.
23.04.2025
Ответить
Ольга
Всех крестили до полугода, где то в 2-3 месяца. Дети в основном спали. Чем меньше ребёнок, тем проще проходит процедура. В крестные брали только родственников.
23.04.2025
Ответить
Екатерина
Первую крестили в год, крёстными были мой брат и жена моего другого брата. Вторую крестили в 6 месяцев, крестили на спех, в срочном порядке, крестных взяли можно сказать первых попавшихся, друг мужа и его двоюродная сестра. Третью крестили в 8 месяцев, крестным стал мой брат (тот что является крестным первой дочки) и сестра мужа. Четвёртую крестили в роддоме, в реанимации, без крестных. Все без капризов и истерик, детки спокойно перенесли весь обряд. По стоимости со старшими уже не помню, с третьей было бесплатно, по желанию благотворительный взнос. Сумму взноса не озвучивали, как говориться, сколько посчитаете нужным. Крестики покупали крестные, одежду я сама выбирала. От крестных подарки на крестины, не обговаривали, они сами выбирали
23.04.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.