Сбился режим
СонСыну 10 месяцев, последние пару месяцев был хороший режим, ложился в 22 часа, вставал в 10 утра, за день 2 сна. Ложился на каждый сон без проблем, вставал в хорошем настроении. Но на прошлой неделе поехали загород на пару дней, и там сын начал вставать в 8 утра, ложился так же в 22. Вернулись в город, и все пошло по одному месту, встает теперь в 8 утра, при этом сонный и без настроения. Первый дневной сон спит нормально, но на второй его не уложить никак😭 орет как сумашедший, глаза бешеные. Думала перебодрствовал, и сегодня пыталась уложить раньше на 2дс, но никак. В итоге замкнутый круг какой то, как вернуть режим и подъем в 10 часов? Подскажите 🙏
Лучший ответ
Ната
В 10 месяцев у вас навряд ли уже будет 12ч ночного сна и еще и 2 дневных (если только по 30-40мин), ведь время бодрствования растет, мы в это время уже по 4-5ч гуляем, куда там столько сна впихнуть)
Понимаю, ваше желание вернуться к подъемам в 10, но скорее всего режим просто поменялся) и возможно ребенок сбрасывает один сон, скоро будет один дневной сон.
У меня ребенок спит 9ч максимум ночью, и встает в 6-7, я и то рада, еще недавно вставал в 5😁 прям завидую вашему режиму, в 8 это еще совсем даже не плохо😁
22.07.2025
Ответить
Мила
Так он у вас норму спит ночью ,10 часов , у меня дети никогда и не спали по 12 часов 🤣даже новорожденные 🤣 и в 8 утра встает , тоже отлично , скорее всего еще хочет сбросить один сон и оставить один
22.07.2025
Ответить
Александра
Да собствно не будет у вас ребенок спать в одном режиме до 18 лет. Ваша задача понять сколько у ребёнка комфортное ВБ , сколько длится дневной сон по времени и от этого плясать и выстраивать новый режим из расчёта ( примерно ) 12-13 часов суммарно суточного сна и 11-12 суммарно время ВБ.
22.07.2025
Ответить
Анна
Это вам еще повезло. У нас до лета был точно такой же режим. Теперь встаем в 5-6 утра🫣 Что только не пробовали, ничего не помогает. Ждем теперь зимы, может наладится режим😅
22.07.2025
Ответить
Belizian
Летом подъем в 10 - это очень поздно. И после 12 с ночного сна, 2 ДС уже просто не влазит. Тем более ребенок вырос.
22.07.2025
Ответить
Юлия
Норма ночного сна 10 часов. Конечно много ему 12. И у детей физиологичный подъем с 6 до 8 часов утра
22.07.2025
Ответить
Andymay
Мне всегда трудно давались резкие изменения в режиме, привыкаешь к одному, потом бац, уже другое...в такие моменты пью успокоительное и начинаю жизнь заново)
22.07.2025
Ответить