День Рождения, праздник детства

Моя тоже иногда бабушку побаивается, когда та редко приезжает, а вот в людных местах, где много народу и играет музыка особенно - как рыба в воде )))) С месяца везде ходит с нами, сначала в автокресле, теперь самостоятельно сидит за столом на стуле --- ооочень ей это все нравится ))
02.10.2009
сейчас уже рады что не взяли малыша - там музыка орала слишком, так как в соседнем зале была свадьба. Пол плиточный - так что даже не поиграть толком....
03.10.2009
Светлана, у нас такая же проблема - плачем при виде незнакомых и редко приезжающей бабушки. Нам 9, ведем себя так месяцев с 4-5. И гости часто ходят, так что "привыкание к обществу" тут не при чем - характер такой. Очередные визиты бабушки и незнакомых людей, а тем более их "сюсюканье" приводят иногда к длительной истерике. Поэтому в вашей ситуации на праздник с дитем я бы не пошла - ни себе никакого праздника и у дитя стресс.
05.09.2009
если ребенок нервничает, лучше не травмировать и насильно не "приучать".
05.09.2009
Спасибо, сегодня в этом убедились сами, в соседнем зале была свадьба и орала музыка, которая заглушала тосты из нашего зала. Кроме того сидя у меня на руках мы вряд ли сами бы отдохнули - он еще сам не ходит, а плзать там негде =Ф)
05.09.2009
девочки, помогите разобраться... Four months six days