Маленький дикарь!!!

Мой (6 мес) ненавидит мою родную младшую сестру и деда (отца мужа). Педиатр говорит, что это супер как хорошо. Каждый малыш - индивидуален, и имеет право на это!!!
16.02.2010
У нас та же фигня.У старшей прошло само после года,у сына-к 10 мес.,а малышка буквально сегодня устроила истерику врачу,бабушкам тоже не доверяет.Ждем,когда перерастет))
09.02.2010
У меня племяшка такое вытворяет...чем старше становиться тем спокойней...только всегда возле мамы, чтобы мама ни на шаг не отходила...реагировала так даже на родную сестру, которая с ними живет
09.02.2010
Я в таких случаях беру ребенка на руки, успокаиваю. Если это гость в доме (или мы в гостях), прошу его просто не обращать пристального внимания на ребенка. Мы сидим, беседуем, ребенок на руках или на коленях изучает гостя, смотрит за реакцией мамы. При этом никто к нему руки не тянет "Иди ко мне, мааааленький", не сюсюкает. Все ведут себя непринужденно и спокойно. Спустя какое-то время ребенок слезает на пол, занимается своими делами. Вот тогда, спустя еще какое-то время, гость может попробовать проявить в отношении ребенка активность (поговорить с ним, поулыбаться). На адаптацию уходит от нескольких минут (если это, скажем, бабушка, просто давно не виделись), до, бывало, нескольких дней, как у нас случилось с кресным. Если это врач, по возможности процедуры проводим тоже на маминых руках. Скажем, послушать ребенка и с рук вполне даже можно )))
09.02.2010
да вот проблема в том, что к нему и не подходят близко, а он уже орет!!! я еле успокаиваю!!!
09.02.2010
У нас на некоторых мужчин такая реакция бывает, на женщин что-то не припомню. Это не страшно, это возрастное, пройдет (совсем пройдет годам к 1,5-2, как говорят). Успокаивайте и все, большее вы вряд ли что-то сможете сделать. К бабушкам-дедушкам привыкнет и научится им доверять если будет часто видеть и не будет давления ("ой маааленький, ой хорошенький" и растопыренные пальцы в лицо - "Иди к деду на ручки") Владя моего папу боялся очень сильно, сейчас легко с ним остается играет )) Дедушкам-бабушкам про возрастные особенность ребенка, как правило, не сложно объяснить.
09.02.2010
это пройдет, просто у вас период свои чужиеimage))) и от этого страаааааааааааашшшшшшшшннннннннноооооооооо))))))) image  image
09.02.2010
может,его заранее подготавливать?рассказывать что скоро придут бабушка с дедушкой,будут с ним играть...и про врача тоже рассказать,что она хорошая,не обидит его)
09.02.2010
рассказываю постоянно, с вечера говорю, что завтра в гости бабушка и дедушка придут, но всё бесполезно....как только он видит входящих в дверь image, то сразу крикimage
09.02.2010
Нужен совет высокоорганизованных мамаш:) Как организовать помощь по уходу за ребенком ? соседка мешает малышу спать!