Очень надо...

Если интересно, почитайте в моём дневнике. У меня старшей 3 года. Очень тяжело переносим кризис 3 лет. А тут ещё ревность просыпается. Тяжко старшей.А мы запланирвали второго, ждали и радовались. Недовольтв никаких нет ни у мужа ни у меня. Знала уже на что иду!! Поэтому и решились. На работу не выходила ))
15.07.2010
сейчас наблюдаю за девушкой у которой ребенку почти 6 лет и муж захотел второго...ходит пузатая...и вроде как рада ребенку...но всё причитает "вот, только жить начала, только ребенок стал более-менее самостоятельным, можно и на ночь куда-нить сходить и вообще много чего сделать....и опять на 5 лет пропаду из жизни!".....смотю и понимаю, что действительно маленькая разница это хоть и тяжелее немного...но как-то правда подходит под поговорку "одним выстрелом двух зайцев"....у меня были очень сложные роды и после этого я в течении месяца твердила "больше никаких детей!"....а сейчас уже планируем когда бы мы хотели родить и как вообще всё устроить и поскорее.....но вот боюсь маме сообщать, что хочу ребенка второго))...просто ни двора , ни кола, съемная квартира))))
11.07.2010
У меня муж так же говорил, что надо поработать, что еще рано, надо подождать лет 5, а потом поменял свое мнение даже не знаю почему и мы запланировали второго. (разница 2 г. 5 мес.)
08.07.2010
Огромное всем спасибо за ответы! Очень пригодились,подажду,пока ребенок пойдет в садик,ведь тогда действительно надо заниматься ребенком и моральная поддержка,но есть большое НО: работа моя проводник пас. вагона,когда выйду на работу,постоянные разъезды будут,как такового внимания уделить я не смогу,вот и хотела  когда Лизоньке исполниться годика 2,5-3 забеременнеть,чтобы на легкий труд ходить,все же не поездки!!!
08.07.2010
куда спешить, успеем еще нарожать, тем более, что детки у нас еще мелкие, тяжело будет, тем более, что 2-3 года, это такой возраст, когда родители очень нужны старшему ребенку, а время ему будет уделяться мало
08.07.2010
У нас беременность была запланированная, отсюда и разница в возрасте детей - 8 лет. Моё мнение что со вторыми родами лучше слишком не торопиться, если конечно вы не забеременели случайно. Когда разница у детей очень маленькая и мамочке трудно и время в заботах летит неумолимо быстро и просто не успеваешь насладиться всеми радостями материнства. Но это лишь моё мнение и кто-то может с ним не согласиться, в любом случае дети - это СЧАСТЬЕ!!!
08.07.2010
я случайно забеременела, когда сыну было 1,6 года. сама долго пребывала в шоке, а вот первыми словами мужа были: "об аборте даже не думай!" теперь у нас есть доченька. по поводу того, что детство у старшего закончилось, не соглашусь. тут все от родителей зависит. мы вот очень старались, чтобы у сына не возникло ревности к маленькой сестричке. в итоге- он получает еще больше внимания, чем раньше. муж мне очень помогает, если бы не его помощь, было бы очень тяжело. а как приятно смотреть, когда сын зацеловывает сестру и говорит, как сильно он ее любит...
07.07.2010
Я случайно забеременела, когда доче 1и10мес было. Для меня это было оооочень рано, т.к. 1-е роды КС и врачи рекомендовали след. Б. планировать через 3 года, а тут и 2 не прошло. Я долго боялась идит в ЖК, думала скажут аборт делать. Но я не хотела и муж тоже, он вобще очень обрадовался, когда узнал, очень хотел сына. Но в ЖК на мое удивление отреагировали хорошо и вот у нас родился любимый сыночек)))))))) разница ровно 2,5 года. Но вот одно весомое НО: правда говорят, что у старшего детство заканчивается с появлением младшего. Мне катастрофически не хватает времени на дочь. Конечно мы проводим время вместе, но не столько, сколько бы Я хотела.
07.07.2010
я не беременна,и пока даже не планируем конкретно  так второго,да и наверное мой комментарий не будет вам полезен)))но я вот знаю,что если бы вдруг так получилось что я бы забеременнела,и я,и муж были бы ооочень рады!)))но так решиться конечно тяжело,страшно что и денег не хватит,и что самим пожить в свое удовольствие еще долго не получится..да,сами пока не решимся!а так,мама моя меня тоже отговаривает,причем от второго ребенка в принципе,хотя нас у неё двое))))но,думается мне,это не тот случай,когда нужно слушаться маму))))))))))))))))))))
07.07.2010
да я сама считаю что пока лучше не надо.просто когда второй ребенок появится у старшего не какого детсва не будет.все время будешь с маленьким.или будешь разрываться между старшим маленьким и еще между мужем
07.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
поросюньки или счастье есть! Несмеяна...