Подскажите!
Не хочу!!!Девочки, подскажите. дело в том, что моя крошка не любит есть с ложки(нам 1 год и 1 месяц). Постоянно бутылочка. даже если с большой радости поест достаточно, то все равно бутылку просит. фрукты с ложки тоже плохо ест, все что с ложки даю, норовит с нее снять и ручками кушать. я уже ей самой даю ручками ковыряться-не ест. очень неусидчивая. так и буду наверное за ней бегать.даже когда с бутылкой -все равно крутится. меня просто еще свекровь донимает-хватит с бутылкой ходить. а мне что делать, ведь для дочки это как успокоение?
Настя
мы руками едим и исключительно то, что можно жевать(ровесники с вами), то есть пюрешки/кашки ни в какую - кусок мяса ей подавай)
старший к ложке с полутора лет привык - младшая думаю тоже к этому возрасту дозреет
30.01.2011
Ответить
Жужаня
Мы тоже долго ложку не брали,ручками все ели.А в 1,5 сам взял чайную ложечку и стал чай хлебать...А потом ложку не отнять и кашу и супы))) У всех детки по-разному обучаются этому делу,не переживайте!!!!!!!!!

29.01.2011
Ответить
Егоза
ничего страшного, все дети разные. приучится, когда придет время. нам 1 год и 3 мес., до сих пор в блендере все делаю, куски выплевывает, а у кого то в 9 мес. тефтели трескают!
28.01.2011
Ответить