Дайте совет, пожалуйста!

Мы недавно тоже вдруг перестали есть суп, голодали почти 3 дня, чего я не пробовала предпринять всё было бесполезно. А потом пришло в голову- порезала хлеб маааленькими кусочками, давала в ручку по кусочку перед каждой ложкой и сработало. Теперь так и едим :)
24.02.2011
Попробовала ваш способ, не помогло! В общем, я решила не мучить ребенка! Если не хочет кушать, зачем заставлять? Будет голодным - скушает! Вспоминаю прошлые опыты введения нового продукта, а это где-то 1 месяц. Вот такой у меня привереда любимый сынок!
25.02.2011
а зачем? дом есть дом и дома еда должна быть любимой, а не обязательной...
24.02.2011
Это понятно. Только я ведь кормлю тем, чем до этого кормила, просто поменяла местами (кашу раньша давала во второе кормление, сейчас в первое; суп до этого вместо каши давала тоже во второе кормление), и отказалась от одного кормления смесь + молоко! Если до этого он съедал всю порцию, то сейчас кое-как. Правда, второе пытаюсь ввести. Ведь у всех подруг (детки одинаковых возрастов) детки едят с удовольствием картошку пюре с протертым мясом. Да и раньше, я уже вводила картошку пюре, правда не очень понравилась, но ел. Прошло с тех пор месяца 2-3 вот опять пытаюсь.
25.02.2011
Мы пошли в сад, когда Денису исполнилось 1,9....я его не приучала к садиковскому питанию...обьясню почему: 1. Еда в саду диетическая. 2. порции маленькие 3. пока они сами съедят, то половину на себя прольют.... Вывод...вы стараетесь дать ему всю полностью порцию, он наедается и не успевает проголодаться, в саду он половину уронет, часть отдаст соседу, что-то съест сам и возьмет у других)))....не мучайте ни себя, ни ребенка)...единственное от чего уже можно отказываться, так это от блендера...Печенье я даю только после основного блюда, хлеб в пррикуску с супом. А на обед я всегда давала только суп. Опять таки же, потому что у меня еда отнюдь не диетическая, а сытная...2 половников супа сыну вполне хватает на обед.
24.02.2011
Спасибо за ответ! Я его кормлю такими же порциями, что и до этого. До этого он съедал всё. А сейчас не ест ((( 
24.02.2011
Мы немного мельчим блендером и суп(если житковато то хлеб крошу) и второе и кашу(если варю сама).Периодически тоже ест плоховато.Мне всё таки кажется это зубки у вас.Может мазать гелем(для зубок) перед едой?Всё таки обезбаливает.
24.02.2011
Спасибо, за ответ! Надеюсь, что виноваты зубки. Попробую помазать гелем )))
24.02.2011
Мне, кажется, этот возраст еще маленький. Моя  в таком возрасте не любила взрослую еду. предпочитала банки((. А время было лето, мы жили на юге. Столько вкусных продуктов. Но где-то с 1,3- 1,5 она стала есть все. Подождите немножко, к осени еще много времени)
24.02.2011
Спасибо, за ответ! Я бы не стала его так рано приучать, если бы не знала, что он долго воспринимает новые продукты. Хотя может вы и правы, и стоит мне подождать. Просто боюсь, что потом не успею его всему необходимому научить! Ведь нас будут смотреть, что мы умеем (так нам в 2,5 года по очереди, но есть возможность пораньше, при наличие всех необходимых навыков)
24.02.2011
Я щумаю не стоит торопиться. Оставьте эту затею. Но пробуйте так периодически. Можно к полуторогодам! Мой тоже особо не понимает жидкие супы с кусочками. Поэтому на блендаре. Тоже осенью отдать в сад хотим. Я его не напрягаю. Все равно так будет кушать, рано или поздно!
24.02.2011
Спасибо, за ответ! А чем вы кормили ребенка в таком возрасте?
24.02.2011
У нас почти ничего и сейчас не изменилось. Покупала свежий фаршик, делала шарики и замораживала. Потом вынимала один, варила его например с кабачком или капусткой, морковкой, картошечкой(на что фантазии хватит).И на блендере. Феле рыбки трески, семги варила и варю с картошечкой. Потом это все мну и он ест. Так же из кусочного(не пюрешного) варю лапшу на молочке- очень любит. Но гречу с молочком уже плюют,пока невзблендерю. Баначки любим. Творожки агуша,тема и егурты. А могу сварить гречи,взблендерить и добавить баночного мяса индейки например.тоже вкусно! Блины ест, только впуть!
24.02.2011
Мало ест Я клоун