И снова не хочу...

А сами вы что кушаете? Если вся семья лопает макароны с кетчупом и сосисками а ребенку дали брокколи-он эту брокколи будет ненавидеть. Во первых убрать всякие перекусы между едой( печенья,хлеб,конфетки).В магазин с ней не заходить и не держать на виду вкусняшки. Во вторых-НЕ ЗАСТАВЛЯТЬ кушать!!! В третьих,садитесь за стол,ставите тарелку себе и ей(в тарелках-одинаковое). И главное-не обращайте внимания,можно просто пару раз  похвалить как она хорошо кушает. мои  утром воротили нос от каши,я их с кухни отправила.До обеда только фрукты немного и сок.Видели бы вы как они махали ложками уминая гороховый суп!! !Кстати сваренный для всей семьи.
22.04.2011
у нас ест тоже плохо.Пришлось перейти на еду без специй  и кормить из общий тарелке.сегодня борщ варила без уксуса перца и специй-зато принцессу накормила
22.04.2011
Назначают элькар для улучшения аппетита, его с нуля можно. Дети на нем лопают как миленькие)) Но как и любое лекарство необходимо обсудить прием и дозы с врачем. Удачи!
21.04.2011
элькар - дело бесполезное ,только деньги выкините. и до 3 лет нельзя. И зачем пичкать ребенка лекарством только для того ,чтобы он ел?
21.04.2011
Ну на счет элькара вопрос спорный. В инструкции написано с нуля и даже недоношенным детям можно. Но это дело каждой матери.
22.04.2011
 бы не стала срау на препараты. Попробуйте просто вообще не покупать 2магазинную еду"  - сосиски, пельмени. чтобы они у неё не маячили перед глаами. И пробуйте, пробуйте: то запеканку творожную, то супчики разные. Мой, например, не ест суп, если в нем есть хоть намек на капусту (любую). А вот рассольник, щавелевый, куриный с лапшой - обожает...
21.04.2011
не кормите ребенка отдельно. Садитесь есть вместе с ним за стол ,ставтье тарелки и ешьте. Ложку себе - ложку ребенку.
21.04.2011
"МЕГА"-едок. Нехочушка((( Девчонки!HELP!