Я в отчаянии...

Вот что нам сказали доктора по поводу того что наш сын мало ест... Первое - режим питания.. и его строго соблюдать.... между кормлениями только воду.... и если не ест блюдо .. в ведро.... те допустим .... не съеден завтрак. то предлагать в час обеда ,обед, а не завтрак....наш начал мало мальский есть, не супер, но что то... тьфу тьфу тьфу. ах да.. правда не ест фрукты.... пьет только соки.. выжимаем... ни каких мультиков и должен есть сам....это нам сказали 2 педиатра.... и не в коем случае заставлять.... Мы стоим на учете по малому весу... 10,5 кг в 2 года. эх.. стройняшки  А еще мы всегда ужинаем вместе.... так гораздо интереснее охотиться в чужих тарелках... Удачи!
27.06.2011
Да, в нашем нелегком деле))) Спасибо!
28.06.2011
Ой,Олечка, ну вы держитесь! У меня один день такое было,так я чуть не тронулась умом,а у вас постоянно...Советов уже кучу надавали,так,что я Вас поддержать хочу. Вы всё правильно делаете и продолжайте в том же духе! Врачи не понимают лишь потому,что у их детей не было такой проблемы. Удачи Вам!
27.06.2011
Спасибо за поддержку и добрые слова!!!
28.06.2011
Мы кормимся под мультики иногда, если не хочет есть. Совет, конечно, не из самых полезных. Но, когда наотрез отказывается есть, то включаю и под мульты съедает ВСЁ!
26.06.2011
К сожалению у нас группа риска по зрению, мы мыльтики не смотрим ни по телеку ни на компе - глазки бережом.
27.06.2011
Олечка, даже не знаю что и порекомендовать, ну если только:1. В любимую ей кашу добавлять дугие фрукты/ягоды(кроме банана и яблока), только в очень измельченном виде, может даже тертом, что б Сонечка не заметила. Так же можно добавлять тушеные овощие и смешивать с любимой кашей, хотя бы тушеную молодую морковь и лук мелко-мелко порезанные. А еще можно потушить например говядинку опять таки с овощами с подливкой и кашу дать попробовать с этой подливкой мясной, может пройдет?2. Знаю некоторых мамочек, которые берут еду с собой на прогулку и кормят там деток, им там интереснее и аппетит нагуливается и они отвлекаются и не так зацикливаются на том, что дают.3. На самом деле мы сами кушаем с книжками, или рисуем, Катя смотрит, а я под шумок ей запихиваю ложку, т.е. просто сидя за столиком нас тоже на долго не хватает.
26.06.2011
Вот под книжки мы не пробовали кушать, надо испробовать))))
27.06.2011
вы знаете мой любит кормить машинки, если что-то есть не хочет кормим машину, а он потом за ней доедает(подношу ложку к машине ам и к нему тоже ам). а еще скормила при нем его суп собаке в деревне, теперь только скажи что собаке отдам сразу ест
25.06.2011
image Спасибо за советик, попробуем, у нас правда собаки нет, но есть у бабули кошка))))))))
26.06.2011
если ест каши,то подмешивайте витамины и минералы прямо в каши. жидкие минералы, жир печени трески, можно кальций, витамин С и т.д.
25.06.2011
Спасибо! Витамины то мы принимаем, только это ведь все химия и не известно больше пользы от них или вреда. А жир печени трески он интересно какой на вкус? Почувствует она его в каше или нет?
25.06.2011
ничкего ж себе!!! наша сейчас тоже мало кушает, но все равно можно обмануть и впихнуть полезную пищу (бананы и кукурузные палочки килограммами ела бы). на улице, на пляже, под рекламу, рассказываю как дедушка ездил к коровке, просил молочко, как мама старалась, готовила кашу и т.п.  а витамины, лекарства вы принимаете?
25.06.2011
Да, пьем витамины "Витрум-бэби" и вот еще сироп железосодержащий выписали "Феррум Лек". Но я не уверена в полезности химических витаминов, натуральные намного лучше, но нам, к сожалению, это не дано(((((((
25.06.2011
хоть что то! у моей был низкий гемоглобин с рождения. в год прописывали что то с железом, но я только Мультитабс давала. сейчас все ок, ттт. И фрукты, говоришь, не ест? а на печень куриную "бекает"?
25.06.2011
Попробуйте вот эти наши уловки (испробовано на практике): 1. Кормить с кем-то, позовите в гости подружку или друга, например после прогулки на площадке. Посадите обоих и кормите. Пусть смотрят друг на друга. 2. Кормите под мультики. 3. Добавляйте очень помалу в ячневую или пшеничную кашу что-то еще - например измельченное мясо, совсем чуть-чуть... может, не заметит? Начните может не с мяса, а с чего-то нежного - кабачка, тыквы. В каше они очеь органичны. Не опускайте руки, она не заметит чайной ложки в 200 граммах каши!!! Постепенно увеличите объем добавки... 4. Попробуйте купить и дать детское питание (для малышей), Вы ж ничего не теряете, ну не будет - значит не удался опыт! А вдруг будет??? И не бойтесь, не слушайте никого, не будет она до школы есть "Тему", Вам ведь надо чтобы она росла и проблемы ушли со здоровьем, а не принципиальность... Удачи, не опускайте руки, вы хорошая мама, пробуйте варианты, что-нибудь да поможет!
25.06.2011
Ой, спасибо большое вам за добрые слова и дельные советы, обязательно будем пробовать, вдруг что-нибудь поможет!
25.06.2011
А под мультики не ест? 
25.06.2011
У нас группа риска по зрению и нам запретили смотреть телевизор и компьютер(((
25.06.2011
Как мне это знакомо... племяшка такая была. Во-первых у Вас есть аллергия на пчелопродукты? Если нет, то Аппилак. Он реально нас выручил. Прям вот бежите-покупайте. Аппетит у Владки (она жила с нами) востановился быстро. А вообще перед едой давайте пососать лимнчика дольку. Мало того что ей самой будет интересно чего это такое ксиленькое мама дала, так он очень повысит аппетит.  И из любимых блюд всех моих детей включая племяшев и сыновей это : молочная лапша суть остуженная взбитая в блендере с половинкой банана.. Получается по типу муса-пудинга. Сверху присыпаю жженым сахарком. Хотя они и без сахарка -=за уши не оторвешь)) ПЫС2: ВЫ ХОРОШАЯ МАМА!  Плохая мама-забивает. Врачей-на кол!
25.06.2011
Спасибо за поддержку и советы, будем пробовать!!!!!!!!!
25.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не ест мясо Как вы считаете нормально мы питаемся??