Творог или йогурт с фруктами.

Я в блендере смешиваю кусочки банана, груши, яблока, нектаринов, персиков. слив ( когда что есть ) в разных пропорциях вместе с йогуртом, получается густое пюре на полдник. Никогда проблем с животом после этого не было.
06.10.2011
Спасибо. А йогурт вы сами делаете или покупаете?
07.10.2011
Йогурт мы получаем бесплатно на молочной кухне при детской поликлинике вместе с творогом и кефиром.У  нас в Вологде всем дают до 3 лет.
07.10.2011
я даже не задумывалась,иногда мешаю молочку в фруктами,а иногда сразу после молочки фрукты даю
06.10.2011
если йогурт домашний- о чем речь- можно. мы так вобще каждое утро (взяли себе в привычку с года) коктейль кушаем через трубочку: кефир+банан+персик (сейчас они сошли, так что заменяем яблоками, ягодами), добавляем немного БАДиков-витаминок , все это в блендер и вуа-ля, приятного аппетита.   :)   добавлю что никаких проблем в животом и стулом не наблюдаю :) хотя и сушки и печенеки любим (а они очень уплотняют испражнения).  на счет брожения и бесполезности молочки тоже склонная не согласиться. вы уж меня извините, просто у меня другой опыт :)    молочка, опять же если домашняя, то усваивается хорошо. а брожение это уже от недостатка ферметов в желудке. *личное мнение, основанное на собственном опыте, не обязательно к использованию. :)
06.10.2011
Да я даю йогурт или творог с персиками, бананами, абрикосами. Но вот почему то яблоки и груши у меня сомнения вызвали.
06.10.2011
они просто быстрее оокисляются, только и всего :)
06.10.2011
молочные продукты употребляются отдельно от всего, так же как и фрукты. А когда в желудке оказываются несочетаемые продукты - начинается брожение. Расстройства желудка, может, и не будет, но и пользы тоже никакой! Пы. Сы. "молочка" вообще бесполезна, а то и вредна для человека. По секрету!
06.10.2011
А если фрукты уже в самом твороге или йогурте есть? Можно конечно)
06.10.2011
Да как бы я это понимаю. Но он сьедает одно яблоко и грушу,  и я вот думаю а можно ли это запить йогуртом или дать творог. Просто сомнения какие-то, поэтому спрашиваю как мамочки делают.
06.10.2011
Ну, думаю, что творог можно дать, а йогурт... не знаю.
06.10.2011
фрукты не в коем случае сразу после еды нельзя. лучше до ( и вы правильно делаете), если не получается до - тогда хотя бы выдержите час после еды. иначе это самое брожение и вздутие, у некоторых изжога, очень даже себя проявит.
06.10.2011
Ну у нас обычно фрукты - это второй завтрак. На полник ойгурт или творог или кефир. Просто подумала, а если он фрукт какой сьест не будет ли проблем с животом.  Конечно если банан или персик, то ничего мы их ели с творогом и йогуртом. Меня яблоки смутили.
06.10.2011
Не жует. Не может без груди.