еда для годовалого привереды

Когда мой принц отказался от овощей (пюре), я предложила супчики: овощные или с лапшичкой. Обязательно кладу морковку, зелень, а когда уже в тарелке - мясное пюре (не из банки) ))) Чуть-чуть солю! Нравится))
19.10.2011
спасибо) попробую так тоже! а то овощи вообще игнорирует
22.10.2011
да ничего не ест! особенно если маман рядом, и всегда можно приложится к груди. а так иногда чуток каши, макароны с сыром - это наверное фаворит у всех детей, супы понемногу. Щавелевый с рисом, Борщец, кабачковый, ну в общем овощные. фрукты хорошо ест. Вот прям очень хорошо! что и радует:) а еще всякие оладьи, блинчики. С яблоком, кабачком, тыквой, грушей, изюмом. Это я написала что я им готовлю, но не значит что они все уплетают с аппетитом:)))) все реально в птичьих дозах употребляется
18.10.2011
ясно, значит, мои не одни такие...))) кстати оладьи и блинчики тоже любят, младший так вообще сладкоежка. Проблема в том, что хлеб и сладкое он готов есть сколько угодно.
19.10.2011
причем ДО года кормить ЛЕсю было удовольствие -успевай ложку закидывать. А как научилась ходить и открыла иные способы познавать мир - не только вкусовой- сразу пришлось гонятся с ложкой по квартире) я образно, я не гоняюсь)) Если не ест завтрак - однозначно лучше съест обед)
19.10.2011
,брокколи,цв.капуста.
18.10.2011
а в каком виде? просто варенные?
18.10.2011
Да,варенные,в малом кол-ве воды,с солью,и олив.маслом+ кабачки.Когда жевал хорошо,не мяли,так ел(очень любил.)В супчик из капусты,добавляла гречку,в готовый немного хлеба могла поломать.
18.10.2011
Борщ едим)) ( папина кровь дает о себе знать...), котлетки, кнели , картофель -особенно запеченный, овощи отварные или на пару, все виды запеканок...если есть не хочет, в нее и не запихнешь, зато когда голодная молотит все подряд
18.10.2011
борщ мы тоже едим)) овощи отварные ты просто даешь или под каким-то соусом?)
18.10.2011
по разному, вообще я же мать-изверг)) приучая сразу к полезному питанию)) брокколи так просто брокколи, цветная капуста , вот морковь и белокачанную тушеную даю( хотя морквовь она  так погрызет в удовольствие)
18.10.2011
да, я такая же))) здоровое питание у нас просто гвоздь программы)) но мои привереды не едят просто овощи из пароварки, надо чем-нибудь залить) я делаю им сливочно-сырный соус.
19.10.2011
голодный ребенок ест все! это мое основное правило. я готовлю всей семье одно и то же, кто не хочет - не ест. малыш ест кашу на завтрак, суп на обед, творожок на полдник и макароны с котлетой, к примеру, на ужин. проблем почти не возникает. ну, иногда от обеда откажется - так потом ужин нормально ест. а поначалу, как прикорм вводили, тоже пытался кочевряжиться
18.10.2011
прикорм у нас прошел хорошо, ел много и все...сейчас у него свои пристрастия проснулись)я тоже исходила из того, что голодный будет есть...наш не ест. Рыдает от голода, но не ест..жует хлеб.
18.10.2011
а кто ему дал этот хлеб???
18.10.2011
мы все кушаем. иногда противничает. вредина еще тот. супы особенно ест. делаю так: прокручиваю сырое мясо ,делаю фарш. кидаю в кипящую воду, потом картошку, морковку,лучек обжаренный, и вермишель мелкую,еще покупаю вермишель мелкими буковками. иногда можно брокколи добавить. вот быстро. потом просто вилочкой размягчаю картошку и совсем крупные куски.   другой рецепт ,который тоже кушаем хорошо:  варю кусок мяса. часа 2 ,не меньше. достаю и прокручиваю в мясорубке. в бульон кидаю картофель,рис, лук,морковь, вирится все это и добавляю в конце прокрученное мясо. с этим рецептом тоже осечек не было.   еще хорошо ест вареный язык,прокрученный и с макаронами.   и всегда в холодильнике стоят на всякий случай баночки с мясом. на скорую руку если надо поесть ,варю картофель ,смешиваю с мясом , можно макароны так же сделать. макароны покупаю интересные, либо завитушки, либо детские в виде фигурок,их это привлекает и кушают хорошо)
18.10.2011
спасибо! кстати, супы наш товарищ тоже ест)))
18.10.2011
Когда моя доченька ничего не ела, я варила вермишельку и смешивала с детским мясом из баночек. От этого она никогда не отказывалась. Любому взрослому понравится ))
18.10.2011
про молочко!!! кашка!!!