Переход на общий стол
Готовьте ей супчики,котлетки на пару.Макароны можно уже ,чуток.Картошку.К лету плавно и переведёте на общий стол.
ну как я понимаю общий стол это когда ребенок кушает все что и мы. вот и интересно, переходить самим на правильное питание что-ли?
Ну а вы сами,что неправильного кушаете????)))))))
Супы все можно,кроме острых и жирных.Я готовлю только на говядине и из куры. На второе ,тоже можно всё,только вместо жарки,малышке сделать на пару.И всё))))))))
ну не совсем правильно)))
ну вот к примеру я вчера делала гуляш, его можно? если откинуть все специи
Можно чуть-чуть.Но я в вашем возрасте наинала с супов.Просто на воде ,картошка ,капустка морковь и лук.Либо вместо капусты -вермишель буковками. Вместо мяса,Покупала куриные шарики "Semper",она их кушала с удовольствием.Можно в блендере смешать капусту+говядина,на второе.
Да много чего можно,только без специй.
Вы сейчас вообще как питаетесь?
ну супы я даю уже, с мяском тоже. только больше не в виде супов, а что то среднее между пюре и супом. я просто не представляю как давать суп, он же по всей квартире будет)))
макарошки тоже варю на молоке как отдельное блюдо.
в смысле как питаемся? я не ставлю сильных ограничений по еде, пробую по чуток всего, ну что не вредно)
Почему по всей??????)))))))))Сами кормите,с ложечки.
не, не тот случай)) слишком шустрая девочка, выбивает ложку моментально с рук) если только ее связывать)))
Все зависит от того, какой у вас "общий стол". Если он далек от диетических идеалов, присутствуют специи, зажарки, приправы, много соли, жареного и т.п., то для ребенка все же лучше готовить отдельно. Либо самим переходить на такое правильное питание, но я лично думаю, что мало у кого мужья будут в восторге от паровых котлеток и вареных овощей к примеру)))
он далек) я вот и интересуюсь, самим переходить на диетическое питание или общий стол это условно) про мужа точно подмечено))) хотя и им не помешает так питаться)
Я готовлю ребенку отдельно пока. Конечно времени больше уходит, зато все довольны, и я спокойна, что ничего вредного дочка не ест. Конечно суп ей не каждый день варю, на 3 дня обычно кастрюльку, иначе весь день на кухне проторчать можно!)
Да,уж Леночка,ты права!Я сейчас худею,поэтому готовлю всем отдельно:мужу,сыну,себе!Представь какой гемморой!
А мы суп вместе едим теперь))Из приправ только петрушка,укроп,соль.Пережариваю лук с морковью...Ест и за обе щёки
Наберите в яндексе "педагогический прикорм". Я много интересного оттуда взяла в свое время.
Я тоже пока готовлю отдельно. Иногда нам с ней на двоих суп. Но у нас другая ситуация - мне не нужно мужу готовить, он на работ кушает приходит поздно.так что мне проще одной Стеф приготовить, чем взрослый стол. Но допустим немного котлетки непаровой давала - срединку - думаю ничего страшного!!!!Плюс к лету овощные салатики уже можно.макароны могу дать. гречку...
счастливая) мужу не готовишь)))
я в принципе тоже не фанатично отношусь к еде. иногда перепадает что то с нашей еды) макароны я даю как супчик, на молоке варю. за уши не оттянешь))) крупы по немногу добавляю в обед. иногда прям каши варю. вообщем я так понимаю у меня ребенок уже почти на общем столе)))
Общий стол для маленького ребенка это не значит,что он должен питаться как взрослые.В любом случае паровое,вареное и тушеное должно преобладать.Мал еще для жареного,капченого и т.д. Да и взрослым это есть не желательно)))
ну понятно что жареное давать не будешь. просто переходить самим на правильное питание или общий стол это условное название?)
я до сих пор готовлю отдельно супы, гарнир делаю на всех, но не солю, мясные дела тоже отдельно