Что бы еще дать?

Ну можно еще грудку копченную, суши, чипсы, коньяк, шоколадки, селедку, майонез, кетчуп и т.д. ))) Ну конечно же всё это я пошутила... но веду к тому, что КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ??? У вас и так разнообразное питание. Насть, ты задай себе вопрос: а кто хочет новое - я или Ярик? По-моему разнообразия хочется тебе))) Может быть начать с себя? а там и фантазия начнет работать)) Кроме риса, гречки, овсянки и мюсли есть еще замечательные каши, такие как кукурузная, пшеная, пшеничная. Пшенка отлично дружит с тыквой, а пшеничка обалденная со свежей малиной! Я тоже всегда их на молоке варю... Можно добавит новые сорта рыбы: дорадо, пикша. А вообще, нужно обзательно кушать жирную морскую хотя бы раз в неделю. В морских больше всего омега-кислот, витамин Д и т.д. Продукты то одни и те же по существу, но сколько всего можно приготовить из них разного и вкусно. Например, если отменить на 1 день макароны и творог, а вместо этого предложить вареники с творогом и со сметанкой - малышу это точно понравится. Новое ведь! Продукты то ведь вы и так кушаете почти все из разряда "здоровых и полезных". А дальше уже идут "вкусные, но не полезные" Если, конечно, ты намекаешь на то, что бы такого дать еще вкусненького из неполезного для него сейчас - то это уже другой разговор.
21.01.2012
Не, неполезное пока не буду давать! На счет рыбы нам врач сказал до 2х только треску!!! Думаешь уже можно другую? Кашу кукурузную он не ест( пшенку я терпеть не могу, с самого детства я как ее запах чувствую, меня наизнанку выворачивает...так что сварить ее чисто физически не смогу. А так мы давно уже все кашки перепробовали, и нравятся ему только эти, которые в списке... Конечно же Я хочу накормить его чем-нибудь новым))) блюда особо не поделаешь, так как он не жует почти. А щас вообще не жует, т.к. 8 зубов лезет одновременно и десна все вспухли и нарывают... :( бедный малыш! А йогурты когда можно давать? И какие? И пшеная каша и пшеничная это разьве не одно и то же??? Чувствую себя тупицей)))
21.01.2012
Интересно, а чем врач аргументировал, что до 2-х лет только треску?:)) У нас вообще дорадо была вводной рыбой. А треску мы есть не можем, невкусная она после дорадо)) Пикшу еще более менее. Когда на Кубани отдыхали, там вообще морскую рыбу сложно достать. Только речная кругом. И ничего страшного не случилось! Кушали карасей с удовольствием:)) Вот красную - это да... лучше после 2-х предложить. А как ты кашу кукурузную делаешь? Я вот знаю способ приготовления, она обалденная получается! Пшенка (пшено) - это такая кругленькая желтенькая! Она кстати очень полезна, особенно тем, кто страдает выпадением волос и ломкими ногтями. Подробно тут А пшеничная - это раздробленная шлифованная очищенная пшеница. Вот такая например. Вот она как раз ооочень вкусно со свежей малиной. Ягоды (сейчас замороженные) я добавляю в кашу, размешиваю и едим. Мням-мням)) каждый день бы ела, да только на малину щас не напасешься)) А щас вообще не жует, т.к. 8 зубов лезет одновременно и десна все вспухли и нарывают...  Ну и тем более! Куда спешить?:) Пусть зубки сначала вылезут спокойно, а потом будешь меню расширять:) Ты знаешь, период расширения рациона примерно расчитывается так: - до года каждые 3 месяца нужно что-то новое вводить - после года новое вводится каждые 6 месяцев. То есть в 1,5 года можешь смело расширять рацион! Йогурты можно!
21.01.2012
Спасибо! Значит дам пшеничную!!! :) С пшенкой не дружу))) А какой йогурт можно дать? Ты какие покупала в нашем возрасте? А кукурузную из коробки давала
21.01.2012
Йогурты детские только Агушу знаю)) есть вязкие, есть питьевые. Это на ваш выбор с Яриком:) А кукуруза из коробки и сваренная самостоятельно - это 2 разные каши! Я варю так: сразу предупреждаю, что кукуруза "капризная" каша, ее нужно помешивать постоянно) Крупу мою в 3-х водах. В кастрюльку наливаю воды, довожу до кипения и высыпаю мытую крупу. Воды лучше лить побольше, где-то 5:1. Затем дать покипеть минут 7-10. не забываем помешивать, потому что она пригорает, если надолго оставить. Я так вообще около нее торчу, помешиваю каждую минуту. Затем воду сливаю сколько можно и доливаю молоко. И продолжаю уже варить на молоке (огонь убавить). Добавить сахар по вкусу. Варить так еще минут 10-15 постоянно помешивая. Вообщем, очень вкусно получается. Я ее еще делаю слегка вязкой такой. Правда, когда постоит и остынет она уплотняется. Вообщем, если не лень будет, то попробуй! очень вкусненько!
21.01.2012
Клас!!! Спасибо большое! Как только решусь, обязательно сделаю :) а то вот такое постоянное стояние у плиты и помешивание для меня пытка))) Но что не сделаешь для любимого чада :)
21.01.2012
а мне кажется, у вас хорошее сбалансированное питание )) у нас то же самое))) 
20.01.2012
:) ты не думаешь еще что-нибудь ввести? У меня фантазия закончилась...
20.01.2012
а мне кажется, что мы и так неплохо кормим - ну че осталось? бобовые, цитрусовые, морепродукты, свинина... -  все рано еще... ты печешь? ну там запеканки? сырники? оладушки?
20.01.2012
Не еще не пеку. А ты? А мандаринки даю по чуток :) Дала блин один раз дольку))) терь как я только чищу мандарин его аж колбасит))) нашла сыну лакомство :) Дай своему дольку, если реакции не будет, смело давай! Можно уже. Сколько у нас знакомых, и все дети тащатся от мандаринов))
20.01.2012
пеку! часто ))) врач сказал цитрусовые строго после 2. да мы и сами не фанаты )))
21.01.2012
Молодец! :) А у нас с этим не так строго... Мы сами часто мандарины лопаем...вот и малышу по дольке выделяем :) это аллергичным детям до 2х лет нельзя...ну по крайней мере наши врачи так говорят)))
21.01.2012
у нас нет аллергии ттт ))) знаешь, сколько он клубники лопал уже? ))))) ууууу))) я б так жила )))
21.01.2012
)))))
21.01.2012
посмотри тут 
20.01.2012
Ооооо! Спасибо!!! :)
20.01.2012
Мне  кажется проще определить, чего нельзя. При чем тут нет единого мнения, так что смотрите информацию и руководствуетесь своим мнением состовляете список.
20.01.2012
Еда и телевизор Приготовление йогурта в йогуртнице