Как вы варите борщ детишкам?
Подскажите, пожалуйста!Меня больше интерисует свеклу как вы добавляете, сначала тушите на сковороде? Добавляете уксус в нее или лимонный сок? Или как вы делаете?
Наталия
я смесь покупаю замороженную, называется борщ украинс5ий, там фасоль, капуста, горошек, цветная капуста, морковка и все вроде. Бульон варю на говядине, потом мясо в блендере перемалываю и добавляю к супу, солю и все.
30.03.2012
Ответить
Мэри
Спасибо. Мы еще так и не попробывали свеклу, жидко какали, щас нормализовалось, теперь вот хочу попробывать. Я кстати даже не обращала внимамие что такие смеси для супа продаются
30.03.2012
Ответить
Наталия
в магазе я тож не видила таких, у нас только в одном месте продается, в палатке мороженое(!?). Еще суп щавелевый покупала тож смесь, в перекрестке
30.03.2012
Ответить
Наталья
свекла отварная.чуть протушиваю на сковороде и добавляю томатный сок (летом как раз закрывали для борщика) кислоту не добавляю
23.01.2012
Ответить
Настя
Варим как себе, тушу свеклу и в суп. Никакого уксуса или лимонной кислоты не добавляю.
23.01.2012
Ответить
Ольга
просто варю: в кипящую или закипающую воду закидываю картошку, морковку, лук, капусту, свеклу, иногда помидорку.
22.01.2012
Ответить
Мэри
понятно, попробую сначала только со свеклой, если все нормально, то перейдем к помидорке. Спасибо!
22.01.2012
Ответить
Ольга
Не за что. Зажарка дает только вкус, а пользы никакой особо нет. Пусть детки кушают правильную еду=) Я помидорку иногда кладу только, на вкус особо не влияет, со сметанкой вкусно и так.
22.01.2012
Ответить
Мэри
с нашей аллергией до зажарки еще далеко, с начало бы свеклу начать есть. Себе я всегда делаю зажарку, мне нравится, только я кладу кетчуп томатный прям в зажарку и уксуса уже не надо. Сметану пробывали высыпание...
22.01.2012
Ответить
Ольга
А мы вот и не думали о двойне, само собой получилось неожиданно!Я тоже без уксуса делаю, так же, как и вы.
Мои хорошо едят его просто как овощной супчик. Главное, что регулирует кишечник.
А у вашего на что аллергия?
22.01.2012
Ответить
Мэри
Ольга, вы умница, точно свекла же слабит. А у нас и так частенько жиденько, собираемся к гастроэнтерологу сходить по этому поводу. Как хорошо что вы написали. Спасибо! Я тогда в щи помидорку попробую. А про свеклу у врача спрошу.
А аллергия на многое еще: молоко коровье, на козье меньше, на йогурты, слив. масло, гречка, овсянка, брюсельская капуста, курица, индейка, кролик, говядина и телятина. ищем мясо без антибиотиков. Ввели два месяца назад только баранину не жирную и свинину, чистый и ноги и руки и лицо.
Но уже меньше стала, годам к пяти я думаю пройдет.
23.01.2012
Ответить
Мэри
ой только обратила внимание что у вас двойня!)))) Я тоже хотела, я так и говорила мужу)))
22.01.2012
Ответить