между завтраком и обедом 5 часов
Подскажите, пожалуйста!не много ли? завтрак в 8часов(каша), обед в 13 часов. после завтрака сходили на прогулку и зашли в гости на пол часа. перед самым обедом в пол 12 уснула,поэтому вместо 12 часов обедали в 13.
Ляночка прокол ушей Краснодар
сделайте обед в 14.00 а в 11 перекус например 100-150 гр творога
13.06.2012
Ответить
Алиса
надо попробовать,хочу разнообразить малышке рацион,мне кажется ей так всё надоело...
14.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
какие 150г??????7
норма творога 50г!!!!!!!! 100г- норма взрослого
14.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
Норма в год 100 гр+50 гр фруктового пюре, это если творог сама готовишь, если покупной то 100
14.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
Творожок начинают пробовать с 8-ми месяцев, а то и позже. Для ребенка, употребляющего грудное молоко или смесь в достаточном объеме, творожок просто не актуален. На первом году жизни не следует давать ребенку более 25 - 40 граммов творога в день. В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками. При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые. Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии. Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день. Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека.
я даю 100г фруктового пюре+50г творога. каждый день
14.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
Молодец!!! Можно тогда вообще одним грудным молоком кормить всю жизнь, а все остальное вредно!!! И жить тоже вредно!!! Вообще надо под инкубатором дитя держать!! А сейчас солнце по колпаком а то сгорит!!!
15.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
При чем здесь грудное молоко всю жизнь??? Я ничего не говорила о вредности творога - просто его надо употреблять в умеренных количествах. Для года- 50г норма, так зачем нагружать ЖКТ?
А по поводу жить вредно - так это Вы мне о микроволновках и вредностях рассказывали а не я Вам. И кстати, нкубатор и колпак предложили Вы, а не я))
15.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
В отличии от вас я неневязываю никуда свое мнение. творог и микроволновка нашли с чем сравнивать, извините х.. с пальцем. Вы тут не о количествах пишите, а делаете акцент на то что не дай бог лишние 50 рг и почки разлогаться начнут и сами наверное всю жизнь больше 100 гр не едите и в запеканки на всю семью отмеряете на весах. И остальные продукты тоже наверное боиттесь больше ложить все по нормам.
16.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
не хочу с вами спорить - не вижу смысла!!!
Где я навязала свое мнение???
Просто, зачем советовать, если сами не в курсе чего сколько можно в таком возрасте???
16.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
Вот именно зачем советуете, если не знаете, начитаетесь в интернете, а потом копируете всем подряд и советуете.
16.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
Это не все подряд, а текст скопировала только чтоб долго не объяснять. Тут рассписано сколько и почему...
а где написано, что 150 норма??? Везде пишут, что 50г для годовалого ребенка. Можно 100г, но тогда через день.
Так кто из нас не знает?
16.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
девушка я мед работник и не основываюсь на данных интернета. досвидания
16.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
вы так и не ответили ни на один мой вопрос.
просто уперлись на своем.
16.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
не вижу смысла отвечать людям которые пологаються на интернет
17.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
Спасибо! Просто насоветовали здесь годовалому ребенку 150г творога... Не могла пройти мимо)))
16.06.2012
Ответить
Лена
ага....ну кто чипсами в 1.5 кормит....им желудки ом лечить,не нам...апромежутки у нстоже большие...в 10 кши и тп,в 13-30 молоко,обед в 16-18.н ест до сна...на ужин что то легкое и немного.мы после 6 не едим))))гы
16.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
та пускай себе кормят, но зачем другим советовать? Прикольно! а мы в часов 11 последний раз)))
16.06.2012
Ответить
Ekaterina
Вы что она же медик (это она как-то в другом посте писала) с ней лучше не спорить, она лучше знает!!!_))))))))
24.06.2012
Ответить
˜”*°•.♥Яна♥.•°*”˜
и тут писала, что она медработник, но не уточняла кто именно!!!!
P.S. "патологоанатом" не обязян знать какая норма творога годовалым деткам

25.06.2012
Ответить
Галина Уткина
она обедает в 14.00,а перекус не желает-только воду пьет. похоже у неё свой режим. правда завтракать может в 10 часов. пусть как хочет-потом может само наладится

17.06.2012
Ответить
Ляночка прокол ушей Краснодар
мой например полдники не признает только компот или печенье от силы
17.06.2012
Ответить
ИРИНА
если бы ребенок был голоден он явно бы дал знать это. Ничего страшного не произойдет.. Если так переживаете - берите с собой какой нить перекус.
13.06.2012
Ответить
Наталья
простите, но вопрос какой-то странный...
вы думаете, что часовая задержка обеда, как-то плохо скажется на здоровье ребёнка, или что?
13.06.2012
Ответить
Галина Уткина
мы просто ели каждые три часа,потом иногда стали через четыре часа( раз в день),а тут прошло пять.
13.06.2012
Ответить
Наталья
ну прошло и прошло. Вы же не каждый день так будете заходить в гости и задерживать обед
13.06.2012
Ответить
Алиса
Галина,совершенно нормальный вопрос,у меня тоже он возникал,но со временем у нас устаканился такой режим,ребёнок успевает проголодаться к обеду (хотя доча всегда ест без охоты) тем более если плотный завтрак был
14.06.2012
Ответить
Наталья
как я понял Галина не собирается на такой режим переходить, а у них просто случайно получился такой перерыв в еде (всвязи с посещением подруги) и она теперь переживает что ребёнок не ел 5 часов...
14.06.2012
Ответить
Галина Уткина
да,но иногда обед плохо ест и может действительно делать перерыв побольше чтобы проголодалась?
14.06.2012
Ответить
Наталья
конечно попробуйте. Почему бы и нет. Здоровый ребёнок никогда не останется голодным. Проголодается - поест. И ничего плохого в таком перерыве в пять часов нет.
14.06.2012
Ответить