Йогуртница

http://www.youtube.com/watch?v=zytuk1kOFrs 
17.08.2012
Я покупаю и йогурт и куфир и ряженку и творог(закваски) Ел с пол года, а сейчас ничего не хочет(((( 
16.08.2012
да я понимаю что все можно заквасить? но только бы вот узнать что для чего. для йогурта я подобрала эвилилия и нарине. для кефира что вы покупаете и как делаете, можно поподробнее? и про творог так же.
17.08.2012
Я не беру нарине,мне не понравилось(( Беру Гуд Фуд. Все,что перечисляла. Развожу содержимое пакетика в 1 литре молока,комнатной темп. Разливаю по формам и доливаю до краёв просто молоком.Ставлю в йогуртницу и таймер на 8 часов.И так всё,кроме творога.Творог: Первый этап такойже,только я не разливаю по баночкам,у меня в наборе была одна большая ёмкость.Затем,когда пропищит йогурт.,я выливаю в миску скисшее содержимое и ставлю на водяную баню. Когда вода кипит,содержимое миски начинает створаживаться.И прим через 20 мин я выключаю и отбрасываю на сито.Если хотите не слишком сухой творог,то не долго держите творог на сите,если же нужен сухой,то наоборот)) Я Напр.на ночь оставляю стикать сыроватку. Моё чадо так ел.)))
24.08.2012
закваски бывают разные: кефирные, бифивит, виталакт, творог, биойогурт и т.п. Лучше покупать в спец.магазине или аптеке. Один флакон закваски лучше использовать сразу. Некоторые перезаквашивают оставшуюся баночку йогурта до 5 раз, но так снижается эффективность йогурта.  Ребенку до года лучше давать Бифивит или Кефир. После года можно пробовать все остальные. 
16.08.2012
понятно. мне в аптеке предложили эвиталь и нарине. я так поняла они для йогурта, вот хочу еще кефир сделать. но из чегго не пойму до конца.надо в аптеке еще уточнить. еще делают из бифидума бактерина, это что получается?
16.08.2012
изначально это все считается кисломолочным продуктом, просто набор бактерий там везде разный и разное применение. Нарине можно пить все время, это обычная закваска из кисломолочного гриба если не ошибаюсь. Бифидум пьют при показаних и курсами, он восстанавливает микрофлору. Про Эвиталь не скажу, т.к. у нас не видела в продаже. 
16.08.2012
кефир или йогурт разница только в консистенции. хотите пожиже - 8 ч, погуще - 9. мне эвиталия больше нра. подробная инструкция в преперате и в инете.
17.08.2012
ребенок практически не ест человеческую пищу 1 год Аппетит без ГВ.