Войти
Мама мальчика (2 месяца), планирую беременность Омск

Как правильно размельчать таблетки????

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

крошить можно между двумя чайными ложечками. в одну кладете другой давите.

а на части онли ножом.

 

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Спасибо! А как из ложки поделить точно?
0
01.11.2012
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи

а не проще сначала поделить,а потом покрошить)

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Нет, на три части((
0
01.11.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Танита! Вы случайно не беременны? ;)))

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
))) я гоню,да? Это от усталости,с малышом никто не помогает,вот крышу и рвет))
0
01.11.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

:)))))

Не, не гоните :)))) тупите немного :)))))

0
01.11.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Москва

Я ножницами! Особенно, если таблетка негладкая и немаленькая - очень удобно! :)

0
01.11.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Салават

Я толку таблеточку в чайной ложке как тут уже писали, затем полученный порошок ссыпаю на бумажечку, делаю "колбаску" и затем эту колбаску делю на 3 части. Каждую не использованную часть ссыпаю и заворачиваю в клочок чистой бумажечки и подписываю. Я первый месяц вообще сразу на месяц таблеток накрошила и наделила)))) У меня коробочка стояла а в ней "сверточки" бумажек с порошочками подписанные лежали.

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Так и сделаю сегодня!спасибо
0
01.11.2012
Мама двоих (23 года, 15 лет) Салават

Пожалуйста

0
02.11.2012
Мама девочки (15 лет)

Какая вы умничка запомню способ

0
04.11.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

Тоже делила ребенку таблетки (Мезим, достаточно мелкие) на три части. Сначала ножом раскалывала на бумажной салфетке, потом опять же ножом - но не лезвием, а ребром ножа - давила в порошок. Прямо с салфетки ссыпала в чайную ложечку с водой.

Делите на две неравных "половины". Большую "половину" делите пополам. Вот вам три части. Чуть больше, чуть меньше получится - не страшно.

Целая методика, однако... ))

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Блин,гемор такой)) спасибо!
0
01.11.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Можно сразу растолоч всю таблетку, завернув ее в бумажку (ниже писали). Из порошка сформировать полоску одинаковой ширины по всей длине. Уже эту полоску разделить на нужное количество частей. Дележку делаю на доске, и ножиком отскрибаю в разные стороны. Каждую часть окуратно соскребаем на маленькие кусочки бумаги, заворачиваем. Все готово! 

Если надо одновременно принимать несколько лекарств, на бумажке можно написать название и время приема.

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Спвсибо!!!!!
0
01.11.2012
Мама троих (13 лет, 12 лет, 8 месяцев) Новосибирск

\ ложила в ложку и другой ложкой давила и всё

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Ок,поняла!
0
01.11.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Омск

и я  так же, а сверху еще рукой прикрываю на всякий пожарный... если трудности с разделением - размельчи всю таблетку и уже порошок раздели на части

0
01.11.2012
Мама двоих (27 лет, 15 лет) Брянск

а я беру кусочек бумажки(ну знаете размером как для записей в офисах лежат)складываю пополам и вкладываю кусочек таблетки,зажимаю и толку черенком ножа,потом просто ссыпаю в ложечку...надеюсь понятно объясняю)))а на три части-делите на 6 частей и две даете)))

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Спасибо))) попробую!
0
01.11.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

не смотрели передачу Комаровского про это? Умора. что за таблетка? в виде сиропа нет? 

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Омск
Нет,циннаризин
0
01.11.2012
Мама четырех (от 16 лет до 35 лет) Москва

Смотря какой препарат. Обычно размельчаю практически в пыль и развожу водой в нужном кол-ве. Если на три части надр поделить, до добавляю шприцом (без иголки) 6 мл. Тем же шприцом набираю 2 мл предварительно взболтенного лекарства.

0
01.11.2012
Мама двоих (15 лет, 8 лет)

Давлю в столовой чайной ложкой. Т.е. в столовую вкладываю чайную и между ними таблетку

0
02.11.2012
Челябинск

Сейчас в любом хозяйственном магазине продают керамические ступки любой формы какая вам понравится растолочь таблетку не стоит ни какого труда превращает в мельчайшие частицы. А там на ваше усмотрение. Всего вам хорошего.

0
03.06.2014
Мама мальчика (16 лет) Липецк

между двух столовых ложек

0
01.11.2012
Мама девочки (12 лет) Москва

А если в ступке?

0
01.11.2012
Семга и форель Ребенку годик..чем кормить?

Похожие записи