долго держит еду во рту

В 1.9 мой ребенок тоже не ел, я кормила и не переживала. Надеюсь, она уже выплюнула эту кашу или вы у нее забрали... Она воду пьет? Фрукты обычные ест? Если нет - предлагайте и то, и другое. Если вы говорите, что вообще ничего не ест - это будет хотя бы что-то. Фрукты способны насыщать и давать здоровую энергию, но только давайте отдельно от всего. К ней вообще ничего в рот съестного не попадает за день? Или все-таки это не так?
09.02.2013
Она постоянно просит что-нибудь пить, чай, молоко, сок. Из фруктов может съесть кусочек яблока или апельсина, ну и конечно печенье будет есть или булки, если давать, но я не даю. Вчера за весь день 1 творожок агуша (я гонялась и запихивала на ходу), 100 мл. супа (с мультфильмами), кусок яблока и 50-60 мл. каши (тоже с мультфильмами). Мне кажется, что это какая-то демонстрация своих "принципов", потому что я точно знаю, что она хочет есть.
09.02.2013
Вы не первая кто пишет, что ребенок ничего не ест, а по факту оказывается, что полно всего съедается ребенком. Лучше убрать все эти булки, печеньки, сок, чай и молоко, а просто кормить нормальной едой. Или оставить все эти кусочничания, но тогда не заставлять есть. Ведь молоко - тоже еда, чай наверняка сладкий, булки-печеньки перебивают аппетит.  Хочет пить - пусть пьет воду (возможно, у нее просто жажда, потому и просит постоянно). Хочет есть - за стол и есть. 
09.02.2013
Нет, печенье и булки не даю, молоко или кефир 1 стаканчик 200 мл. в сутки, компот и чай без ограничения. Дело еще в том, что ей практически никакая еда не нравится, ни взрослая, ни детская.
09.02.2013
А компот и чай с сахаром?
09.02.2013
Подслащенные, но не очень.
09.02.2013
Предлагайте чаще простую воду. Сладкое пить, конечно, приятно, но пользы в этом мало, если без ограничений. Да и вообще, сахар мало полезен даже взрослым. К тому же, чем больше пьет сладкого - тем больше жажда.
09.02.2013
а на природе? чтоб в лесу с костерком, и чтоб выбор минимальный?? не пробовали? Мне показалось, что всего лишь 200 мл молочного в сутки - это и есть причина плохого аппетита. В моочном есть ферменты, если конечно, не магазинный кефир. Мы спасались домашним молоком и моими домашними молочными продуктами.
12.02.2013
Ой, да что Вы, какая там природа! Мы жители мегаполиса, от Москвы 6 км, а до природы нужно еще 60 км отмотать. Молоко пьем конечно магазинное.
12.02.2013
Есть сироп для детей, содержащий аминокислоту лизин. Называется Кидди-Фарматон. Это именно сироп, так как есть таблетированная форма для детей старшего возраста. У дочери после анемии аппетит плохо восстанавливался. Купила ей актиферрин детский ( смородиновый), и Кидди-Фарматон. Конечно, пили много компотов из смородины (замороженой), свежей клюквы, свеклы. С удовольствием дочка ела синие оливки без косточки. В них есть компонент - сульфат железа, он позволяет сохранять цвет синих оливок. Правда когда аппетит восстановился, то продукты-стимуляторы убрали.  Но что касается аминокислотных комплексов для детей - это правда очень сильно помогает. Ну и молочное в адекватных количествах тоже. Буду рада, если мой совет и опыт вам поможет. Успехов!! 
13.02.2013
Спасибо большое за совет!
13.02.2013
Мультики...мультики...мультики... Отказ от мяса! Помогите!