проблема с конфетами

на 2 г. и 1 мес. вкуса конфет мы не знаем. печеньки детские, желе и выпечка это да, разрешаю, но в пределах нормы. а конфеты, шоколад и т.д на мой взгляд убийственны для зубов, тем более, что пока их чистим по стольку по стольку. а бабушкам скажите, что на прием к стамотологу их с ребенком и отправите
21.02.2013
мы были у стоматолога и она нам объясняла что не конфеты губительны, а неправильный уход)) можно дать ребенку, но путь потом сразу запьет водой, чтоб прополоскать рот. еще очень вредно на ночь сок пить, если дали, то тоже пусть водой запьет. И еще главное чистить зубки. Я тоже в 2 года только первую сладость дала попробовать.
21.02.2013
у нас проблема в том, что воду вообще почти не пьет. чай, сок, компот любит, но воду почти не заставить. и зубы мы утром чистим с удавольствием, а вечером не заставишь. 
21.02.2013
Тогда играйте в китов, пусть воду в рот наберет и выплюнет
21.02.2013
))) можно попробовать)) но сладкое всё равно не даю. не нужно оно пока. еще успеет))
21.02.2013
это я согласна, я на случай бабушек)))
21.02.2013
видимо у всех такая проблема, тоже сластены жуткие, сами тащут на кухню типа давай, скажет нет ор на полчаса, стараюсь давать по1-2 конфете в день, но бабушка- она же не может отказать, не ей же потом мучаться с диатезом!
21.02.2013
Ох, эти бабушки))) Если дают, тогда пусть лучше мармелад натуральный, пастилу, печеньку. Ну что-то не слишком вредное. Главное после сладкого пусть всегда попьет водички, дабы уберечь зубки от кариеса. 
21.02.2013
спасибо,буду их воспитывать,распустились
21.02.2013
У меня подобная история, свекровь дает, когда к ней приходим, безмерное количество, так мало того, я одна по ту сторону баррикад - муж за маму свою и типа, мол, нам давали сколько хотим и ни че, вот и он не умрет! бесит это! Свекровь вообще спокойная по этим поводам - с 7 ми месяцев пыталась накормить нашего сына тортом из магазина!!! слава Богу, ее дочка остановила! а на меня как на дуру смотрят что она, что муж! типа у меня "тупые загоны", пусть все ест! а зубы два передних у основания уже темнеть начали!вот тебе и "тупые"!
21.02.2013
да уж,надо провести с нашими разъяснительную бесду и показать потемневшие зубки,вижу что не такие белые уже,напугаю что к стоматологу пойдут с внуком именно они,и будут его держать руками и ногами тк врачей он боится до паники
21.02.2013
А ещё.Перетерпите с недельку и ТВЕРДО не давайте.Да будет капризничать,да плакать скорее всего.Надо терпеть,отвлекать.Гооврить,что конфеты кончились.Сам потихоньку забудет.А как есть захочет по-настоящему,так и покушает нормально.
21.02.2013
спасибо,всё перепробую,зубы скорее всего уже начинают страдать от сладкого,он их сам плохо чисти,просто погрызет щетку и всё,а мне не дает нормально всё обработать,зажимаю и чищу а он орет((((просто где нибудь в гостях если увидит начнется истерика,и когда приходит к бабушке его сестры (9 и 5 лет) начинают дразнить конфетами,есть при нем демонстративно(((
21.02.2013
Кошмар.Я б и сестрам настучала.Слушайте,если Вы хотите,чтоб ребенок не страдал от сладкого(аллергия и зубы),то Вам придется запастись терпением просто огромным.В гостях долго отвлекать и объяснять.Дома также. Когда не считаются с мнением матери это вообще край уже.Я бы начала что-нибудь подобное по тяжести с ними делать,раз слов не понимают.Ботинки на балкон выставлять,чтоб домой в ледяных уходили....Не знаю,когда идет угроза здоровью моего ребенка,я отвечаю тем же.
21.02.2013
начну действовать жестко теперь,надоели,к стоматологу не им сына придется мелкого вести ведь,а он врачей ооооой как боится
21.02.2013
я даю (запрещать бесполезно, будет ор), но говорю, что будет чесаться попа, а я мазать ничем не буду. Пару раз еще это демонстративно подчеркну когда деть конфету разворачивает и откусывает. В результате он ее иногда полижет и мне отдает (иногда правда и схрумкает, он сластена жуткий).
21.02.2013
у нас игнор полный когда пугаю чесотками всякими и слипнувшимися попами
21.02.2013
а не чесалось ни разу? У моего чесалось, он вопил, а я нудела что это все с конфеток. Вот после этого и стал реагировать адекватно. Мы тоже при нем стараемся не есть, ну не угощать же шоколадками детку все время. А зубки...
21.02.2013
на подбородке шелушащееся пятнышко и на новый год вся попа была в мелкую точечку сначала а потом шелушилось,диатез натуральнейший,не чешет вроде,мне кажется он меня не понимает в таких вещах,когда запрещаю что то,или скорее не обращает внимания
21.02.2013
тогда только твердый запрет ну и элементы черного юмора как ниже подсказали)
21.02.2013
дааа попытаемся
21.02.2013
Скажите бабушкам,а если он героина попросит,когда вырастет,тоже дадите?(у меня черный юмор да) Бабушкам строгий выговор.А ещё можно показать фотки в интернете кариозных детских зубов. Свекровь как-то попыталась дать печеньку,потом сама увидела КАК обсыпало ребенка и сообразила,что мама лучше знает,что можно,а что нет.
21.02.2013
я им когда нибудь по темечку настучу,причём всем,у нас их много,они мне в лицо улыбаются и кивают как китайские болванчики а как уйду,они могут сунуть конфетку и со слезами умиления наблюдать как их сладкое солнышко пожирает эту сладость!!!!
21.02.2013
Если бы я или муж узнал, что бабушки делают что то недозволенное, то больше бы не остались с внучкой! При чем я бы может и через какое то время и смягчилась, а вот муж нет. Сразу это обозначил, бабушки даже и не пытаются, знают чем грозит это
21.02.2013
Вообще мы еще маленькие, но на будущее - а с какого возраста можно дать конфетку попробывать? Я понимаю, что чем позже тем лучше, но есть же более безопасный возраст для начало сладкого))))
21.02.2013
Готовите ли вы детям слойки? бисквит деткам