Кто не ест кашу

Мы едим каши на завтрак давно,завтраки у нас:омлеты в разных вариациях,хлопья с молоком,гренки,блинчики или аладушки со сгущёнкой-вареньем,оладушки картофельные-кабачковые-морковные,иногда делаю горячие бутерброды с сыром
25.03.2013
Мои тоже перестали есть кашу на завьрак примерно в полтора года. И все - теперь у меня завтрак - проблема. Я накупила всяких книжек с детскими рецептами и на завтрак делаю всякие блинчики с припеком (типа омлета с добавлением сыра или перца болгарского, фасоли, морковки и лука). Пробую всякие-разные оладушки, с добавками и без, любят они и простые гренки в яйце и молоке. Я смазываю их теплым медом и они молча трескают. Омлет не любят, творожные запеканки тоже, а вот творожники едят. Кино, в общем бесплатное. Иногда мюсли завариваю, но обязательно с малиновым вареньем - тогда едят. Ну и чай с лимоном.
13.03.2013
А про греночки можно подробнее? Молоко яйцо а хлеб какой? Может и нам пригодится
13.03.2013
Да куда проще - смешиваем 2-3 яйца, солим, добавляем чуть -чуть молока, все вилочкой взбивам. Обмакиваем кусочки мягкого воздушного хлеба в этой смеси и обжаривам на растительном масле. Иногда я смазваю один кусочек вареньем, накрываю вторым кусочком и все вместе обжариваю. получается такой сложный и очень вкусный бутер. детки любят очень.
13.03.2013
   Спасибочки, попробую своей предложить, я в детстве ела- бабушка нам делала так,  но забыла про эту радость и вкусняшку)
13.03.2013
у нас также,мы через силу кормили,это бесполезно-ее рвет,даем омлет,блинчики со сметаной,сырники,запеканку пробовали-нам не очень,поэтому выбор не очень большой у нас(((каши-это для нас беда вселенская,слезы и истерики(((
13.03.2013
Как же я вас понимаю.... Вот сейчас курицу на завтрак съела...
13.03.2013
Сыpники, оладушки, хлопья с йогуpтом, омлет, бутеpбpодик с сыpом, запеканки. Насильно не коpмите, кашу так она точно не полюбит. Я считаю, что каши на завтpак, хоpошо, но не обязательно. Кpупы можно использовать в качестве гаpниpов или добавлять в супы. 
12.03.2013
Из всего, что написали- едим омлет- наше спасение, но 7 дней в неделю это уж слишком да и не полезет. Два дня омлет, а другие ждем обеда(((( суп даю на завтрак иногда- без выхода...  Молочку не ест ( сырники, сыр и похожее). 
12.03.2013
 А когда она ждет обед, ничего не пpосит  пеpекусить? У меня стаpший тоже не особый едок, но я его пpиучила, если хочешь конфетку значит съешь сначала кашу. И все без ваpиантов, не будешь завтpакать, уходишь с кухни до обеда. Он знает, что мама точно есть не даст до обеда))))сначала было тpуднова-то, зато тепеpь мы стали ноpмально завтpакать, обедать и ужинать. Она у Вас уже большая, с ней можно попpобовать договоpиться., или попpосить её Вам помочь, что-то пpиготовить, а потом всем дpужно все скушать, хваля ее за то, что она так все вкусно пpиготовила)   В  пpинципе, она хоpошо кушает, и я думаю, что Вам не стоит пеpеживать по поводу не хватки витаминов в ее pационе. И согласна с Анастасией меньше слушайте pодственников)) У нас напpимеp есть pодственники, у них pебенок 6 лет, кушает баночное пюpе и чипсы, сосиски и еду из Макдональдса, а от всего остального у него видите ли pвотный pефлекс. Так вот сейчас ложатся в больницу, т.к. у него повышеный сахаp. Вот пpимеp не пpавильного питания, и я считаю не пpавильного поведения мамы, ктоpая идет на поводу у pебенка.
13.03.2013
 Спасибо)  с конфеткой с моей не прокатит, она ни за что не съест кашу на утро, что ни по обещай.....лучше останется голодной и будет  ждать обеда, вот и в сад веду голодную, там она не завтракает- разве, что хлеб с какао или чай, и ждет обеда. Гуляет и занимается получается на голодный желудок- так разве, что запомнишь, и гулять холодно не сытым(((
13.03.2013
Не поверю, что ребенку необходимо то, от чего его тошнит :)  Наш каши не ел никогда, да и вообще то, что принято давать в прикорм, не ел. Крупы ест, но приготовленные для мужа - сваренная гречка, рис, пшеница, просто добавляю в них отварные мелко порезанные рыбку, мясо, курицу, морковку. Рис от плова нежирного спокойно даем, макароны с мяском в соусе (но я натуральный Долмио покупаю). Овощи ест - зеленую фасоль (тоже не протирала никогда), кабачки тушеные с помидорами. Супы тоже с общего стола, только картошку, капусту, рыбу - что в них есть - режу мельче в отдельной тарелочке. Вот так с девяти месяцев и кормимся :) Что касается завтраков, то утром стараюсь дать что-то более калорийное, а чем ближе к вечеру, тем полегче, на ночь овощи или творожок воздушный.
12.03.2013
С обедом проблем никаких- и суп и второе все кушает и на ужин и овощи и рыбку, котлетку и т.п ест. Меня только завтрак волнует: давать то что приготовила на ужин прошлого дня, но мы ели это вечером- ни факт что захочет снова утром,  два раза суп  в день давать- пока у нас это выход, хочется питание- с полным набором витаминов и микроэлементов, а у нас получается, два раза суп, два раза по котлете и два раза рис к примеру. Все родственники говорят как я ужасно кормлю ребенка!!!  Но на 7 дней в неделю по три разных блюда в день- никак не выход- и все из за завтрака.
12.03.2013
Привычные представления пусть у родственников и остаются :) Если ребенок в принципе ест крупы, но не в виде каши, а в виде гарнира или в супе, то недостатка в микроэлементах быть не может, так ведь?  Вряд ли есть особый смысл в таком возрасте разделять по видам еды завтраки, обеды и ужины. Главное чтобы ребенку было вкусно и полезно. Мы тоже на завтрак можем съесть вчерашний борщ или рыбную котлету, перед дневным сном банан и виноград, а обед глазунью или картошку с рыбой - какая разница?, а на ужин овощи, ну не могу я понять, чем это плохо :)  Главное, чтобы и рыба, и дичь, и овощи, и крупы в принципе присутствовали, а уж в каком порядке и в каком виде - тут на вкус и цвет ребенку выбирать :)
12.03.2013
Вот, вот моя сама и выбирает, так и говорит: " давай мне 'это'" , на завтрак может съесть только банан, обед полностью, на ужин пустые макароны или просто брокколи. А просто гречку, просто рис ( и в виде плова) очень даже ест. Может обидно что не едим овсянку совсем получается? Из - за кукурузной, пшенной и манной каши- совсем не переживаю- они слишком калорийные- а мы и так толстенькие)
13.03.2013
Толстенькие, здоровенькие - так и слава Богу, больше ничего не надо :)))
13.03.2013
Спасибо за поддержку, родственники совсем одолели, муж тоже ворчит что ребенок не ест кашу- достали просто со своей кашей.
13.03.2013
Супер-еда для малыша!!! У кого-нибудь была аллергия на каши Нордик.