Нет пищевого интереса
Девочки, сыну 1 год 10 месяцев. Нет и никогда не было интереса к пище, пробовать ничего не просит и не просил
(только понюхать), даже в рот ничего, кроме пальчика, никогда не тянул , когда предлагаем что-то отказывается, силой не впихнуть, уговорами тоже. Правда мы пока еще на ГВ (смешанном). Соответственно - ест только сильно перетертое, от кусочков давиться (рвотный рефлекс).
Скажите, посоветуйте, как быть? Что вкусненькле давать, чтобы понравилось? Как действовать? Девательных зубов только 2 пока и один только проклюнулся.
Маша
Здравствуйте! Как у вас сейчас дела? У моего сына такая же проблема, нам 1.3, только он пьет смесь и всё. У Вас наладилось, что делали?
04.04.2024
Ответить
Familyofcats
Скажите, как вы поживаете!? Нас почти 10 месяцев, пищевого интереса 0!((
08.08.2017
Ответить
Наталия
http://www.komarovskiy.net/faq/rebenok-ne-umeet-zhevat.htmlhttp://articles.komarovskiy.net/ya-kushat-ne-xochu.html Не переживайте.Перейдите по этим ссылкам и вам все станет понятно.И не переживайте когда другая мама скажет что-то типа:"Как?! Ваш мальчик еще не умеет жевать?!Какой ужас! Что же вы за мама такая?!!Вот мой уже в год колбасу лопал!"Если такое бывает,то лучше всего не рассказывайте об этом никому,это дело только вашей семьи.Здоровья вам!
http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu-19-12-2010.html
http://video.komarovskiy.net/kormlenie-grudyu-19-12-2010.html
01.07.2013
Ответить
Беленькая
Удивленна очень, что ребенок в год и 10 месяцев не жует. Нам год и 3, маляры только прорезались, но жует все сам. Мясо передними, а все остальное деснами.
29.06.2013
Ответить
Дина
Мой сын в этом возрасте проявлял интерес к еде только года вместе с папой садился кушать. Т.е. папа садился, например, ужинать, а сын к нему на коленку усаживался и пробовал все что у папы в тарелке.
29.06.2013
Ответить
Аленушка82
Это все ГВ. Ре не хочет напрягаться. Зачем??? Захочет есть, мамина грудь рядом.
Такие проблемсы у вас будут, пока не свернете ГВ
30.06.2013
Ответить
karambas
Моему ребенку 1,2, на ГВ, но пищевой интерес есть. С 6-ти месяцев ввела прикорм, в основном кормлю с общего стола, ничего специального (вкусненького) для малыша не готовлю (естественно, никаких полуфабрикатов, колбас и подобной нечисти). Ничего никогда не перетирала в миксере! Либо маленькие кусочки, либо разминала вилкой. (Идея пед.прикорма мне очень симпатична, но из-за своей лени кормила иногда и из банок)
Секрет, предполагаю, в том, что ребенка не заставляют кушать. Сели взрослые есть - предложили, захотел - поел, нет - беги играй. Голод - лучший помощник.
Не думаю, что ГВ - в этом случае причина несчастий, исключите соки, печеньки, иные вкусняшки, которыми ребенок может перебивать аппетит. И потянется он к пище).
Ну и плюс родителям побольше говорить о том, как им вкусно кушать. Не ребенку рассказывать, а просто выражать вслух мысль. И не бегать за малышом с ложкой, не причитать, не волноваться!
30.06.2013
Ответить