Я зол

Прям про мою дочь..утром кашу кукурузную с фруктиками может съесть,может не съесть.В обед суп сама ложкой бульон выловит и все..с черным хлебом..рис,макароны,картошку не жалует ни в каком виде. Только гречку и то она ей уже надоела.Раз в неделю чуть котлетки съест...От печенья уже плюется..раньше любила и торожок и кефир,щас молочку низакакиековрижки не всунешь..и с мультиками не ест. Так я иногда заставляю..если не ест,то не мучаю
06.08.2013
А он только картошку не ест или все остальное тоже? Просто я сама с детства не люблю картошку в принципе, большое счастье было жить отдельно и готовить все без картошки, поэтому может просто не любит? :)
11.07.2013
Честно, не представляю и он не признается)) Вся семья любит и впринципе в супе она прокатывает.
16.07.2013
Натулечка, у меня Таська тоже иногда стала отказываться)) даже от тех блюд, котореы обожала раньше)) может жара.. аппетита нет..я стала ей в кашу сыпать немного конфети, знаешь для тортиков такие яркие бусинки или шарики цветные.. ей интересно стало цеплять ложку с шариками и смотреть какие зацепила ))а вот в пюре что добавить... надо подумать))
10.07.2013
Спасибо за подсказку)) У нас папа умудрился насыпать в детский суп любимую кукурузу и Митька с удовольствием ел))
16.07.2013
))))) вот молодец папа!!! главное съел)))
19.07.2013
А что же за такой простест у тебя против мультков?...Мы успеваем все-все съесть (огромную тарелку супа или каши) за 18 минут Дяди Степы))) Потом телек выключается и все счастливые и сытые бегут играть))) Ну 3 раза в день по 20 минут ради сытого ребенка (и соотвественно, довольной мамы) - это ведь не очень много?)))
08.07.2013
Я просто эти 20 минут в квартире полы мою, игрушки убираю или купаюсь, если еще кушать под мульты будем, то это весь день можно смотреть. Не хочу баловать его, все таки мультики за едой это не дело.
08.07.2013
Тогда, может, не мульты, а книги красочные? с забавными историями? Я в принципе не против развлечений за едой...Мне кажется, в таком возрасте ребятам просто скучно тупо в тарелку смотреть и жевать))))
09.07.2013
Это потом все кругом в еде будет. Надо попробовать, хоть чем-то отвлекать.
09.07.2013
я тож под мультик кормлю ,плохо конечно привычка,но зато сыт)
10.07.2013
)))) Мы одно время вообще только НА столе ели! В смысле - сидел на столе обеденном и ел, по другому - никак))) Так что у них (деток) все какие-то заморочки))) Так что и увлечение есть "под мультики" когда-нибудь пройдет..Я из этого трагедии не делаю)))
11.07.2013
может и пройдет, вот только засели в голову мне слова одной мамочки, здесь недавно читала, как она сожалела о том, что приучила есть под мультики и отучала ребенка до 4!!! лет от этого =(
15.07.2013
Я редко спорю))) Мне кажется, что все дети - индивидуальности! И то, что для одного "раз плюнуть", для другого - реально тяжело! Так же можно и про отлучение от груди говорить, и от СС, и от других "привычек")))
18.07.2013
ну если надеяться на авось можно и рискнуть))
19.07.2013
Ну почему же сразу "на авось"?)) Дети лучше знают и чувствуют, что им надо...Например, вы положили каши и считаете, что ребенок это должен съесть. Но ребенку ведь виднее, когда он наелся и он может съесть намного меньше, чем вы рассчитываете. Примерно то же самое можно сказать и о мультиках - если в семье принято, что папа кушает "под новости", а мама "под книгу" или "сериалы", то ребенок сразу перенимает привычки...Это я так, чисто теоритечески рассуждаю))))
20.07.2013
У нас считается плохой приметой на столе ребенку сидеть, я сама не знала, но теперь соблюдаю.
16.07.2013
Я где-то слыхала насчет этого! На вроде как считается, если ребенок со стола упадет, то он обязательно что-нибудь сломает или сильно повредится...Поэтому и не принято садить на стол...Мы же всегда под присмотром это делали)))
18.07.2013
у меня дочь не ест пюрекак не ела баночные пюре, так до сих пор пюрированную еду не ест, только кусочками.я кормлю по принципу - ешь то, что предлагают. не хочешь - марш из-за стола нагуливать аппетит. бывало, что ругалась на меня, уходила. а потом сама шла, садилась и ела даже в холодном виде суп, оставшийся на столе. никаких танцев с бубнами, никаких мультов. никаких перекусов, особенно хлебом. я против таких способов. с года дочь ест сама, ложкой и не дает больше себя кормить.
06.07.2013
Вы конечно абсолютно правы, я тоже придерживаюсь такого принципа, но просто душа болит уже. Он то тоже ест сам, вот только не всё, вернее мало вообще чего, мясо не ест, картошку ни в каком виде.
06.07.2013
холодные супы предлагали? молочный коктейль на завтрак? салат из свежих овощей со сметаной?
06.07.2013
На завтрак у нас стандартно каши, с кашами более менее, ложек три пять съест. Овощи не ест, холодные супы не пробовали.
06.07.2013
макароны с брокколи под сыром моя хороша ест, чечевица с сухофруктами. морковь с изюмом?
06.07.2013
Брокколи и макароны выплюнет сразу, макаронные изделия он не ест, чечевицу может в супе и то в разваренном состоянии, морковку только погрызть и выплевывает.
07.07.2013
ну значит ждать пока сам попросит естьу него может быть психологическая забастовка из-за вашей беременности
07.07.2013
Да он не ел еще далеко до бер. И просит в основном хлеб или печенье, я конечно не даю. но доходит до истерик.
07.07.2013
намажь ему хлеб паштетом (можно баночным мяском) или горячий бутерброд сделай! вместо печенья — домашняя выпечка, кулебяка и тд.
07.07.2013
Баночное не ест, выплевывает, паштет домашний не ест, хотя я очень вкусно его делаю. Домашнюю выпечку неочень, я очень люблю запеканки делать, но он не ест, ни блины, ни оладьи, печенье тоже не любит, только вот юбилейное покупное ест. Но на одном хлебе и печенье далеко не уйдешь.
07.07.2013
хм. к врачу обращались? Элькар вам не прописывали? роды легко прошли? недобор веса есть по таблице нормативов?
07.07.2013
К врачу у нас пока нет возможности попасть, на плановом на вес вообще не смотрят, в свое время мы сверстников опережали, когда на ГВ были.
07.07.2013
Вы только не подумайте. что я все бракую, на самом деле пишу как есть, вот на завтрак он кашу, на обед суп, в основном, но с трудом идет, только жидкость, так как кусочки выплевывает, на ужин йогурт или творожок с печеньем, правда ест фрукты: яблоки, бананы, персики. абрикосы, ягоды. Ну а мясо вообще не ест, еще в год был низкий гемоглобин. больше ничего в принципе, не ест.
07.07.2013
И мы под мультики ели, хоть так, а то вообще никак.До сих пор ни ест, старший, а вот младший тьфу-тьфу ест все, кроме каш, и без всяких мультиков.Все по разному устроены, может проснется когда-нибудь аппетит.
06.07.2013
Да просто удивительно, у нашего папы аппетит ого-го-го и у меня вроде все в порядке, а вот ребенок превереда.
06.07.2013
им просто скучно кушать. поэтому мультики или игрушки и прокатывают
05.07.2013
Ничего себе, скучно, а голодными нескучно ходить))
06.07.2013
Мы тоже сейчас плохо едим. Утром чуть каши. В обед на сон молоко. Жарко ничего не хочет. Потом просыпается ест немного. И вечером с папой метет все!!!!!!!! Жара спала, пришел папа. ЩАСТЬЕ!Мы едим с игрушкой. Сначало кормим машинку, потом сакми. Тоже против этого. Но сдалась немного последнее время, так как сил нет. Просит и не естЕще спасает ... Не хочет... оставляю тарелку и ухожу мыть посуду. одним глазом наблюдаю. ест сам. по чуть... То что можно руками- ест. Знаю не айс... То что нет, пытается ложкой. Да опрокыдывает немного, но ест
05.07.2013
Ну молоко это многое же, мы в год и три на одном молоке и был пухленький. А сейчас ни с папой, ни сам не ест. 
06.07.2013
У нас так бывает частенько, кормимся под мультики. А что делать, если по-другому не получается? Еще иногда с ложки не ест, ест прям с рук кусочки ей даю.
05.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И мы не едим ( Сын отказывается от полдника